Размер, имя информационной базы из реестра кластера (файл 1CV8Clst.lst), дата последнего изменения файлов в каталоге баз (srvinfo\reg_*\uuid) центрального сервера. Отдельно показан размер индекса ППД (полнотекстовый поиск данных) и его актуальность. Полезна в случае, если у вас удалялись базы 1С и никто не озаботился удалением журналов регистрации.
Платные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование |
Скачано |
Купить файл (только для физ. лиц) |
По подписке PRO
|
Информация по рабочему каталогу центрального сервера (srvinfo) и его очистка:
.epf 11,12Kb ver:1.0
|
41 |
1 850 руб.
Купить
|
1 SM
Скачать
|
Подписка
PRO — скачивайте любые файлы со
скидкой до 85% из Базы знаний за
2430 руб. в месяц
Оформите подписку на
компанию для решения рабочих задач
Оформить подписку и скачать решение со скидкой
На моей работе три сервера 1С, самый старый 2009 г. За это время предшественники накопили много каталогов уже удаленных баз в srvinfo\reg_<ip_порта_сервера_1С>\<Идентификатор базы на сервере>
Эта обработка предназначена для понятного определения принадлежности имеющихся каталогов к подключенных базам на сервере 1С. Если имя базы неопределено, то из неё можно удалить каталоги. А если обработку запускать на сервере 1С, то по двойному щелчку левой кнопки мыши на иконке откроется Проводник, где можно вручную удалить каталог. Это самый безопасный вариант использования.
Отдельно показан размер индекса ППД (полнотекстовый поиск данных) и его актуальность.
Использовалась на платформе 8.3.22.2239, конфигурация не важна (хоть пустая), главное управляемые формы и разрешение синхронных вызовов.
обработка srvinfo журнал регистрации