Сканирование и сопоставление марок табачной продукции с позицией номенклатуры (с перезаписью)

27.08.24

Интеграция - Сканер штрих-кода

С помощью данной обработки можно сопоставить весь табак сразу при поступлении на торговую точку и затем без проблем продавать на кассе, не боясь, что придется в режиме РМК (рабочее место кассира) вручную сопоставлять при продаже каждую пачку. Также в данной обработке продемонстрирована работа с подключаемым оборудованием (сканером) в 1С. Если кому интересно, как использовать возможность подсистемы БСП "Подключаемое оборудование" в своих разработках, то с помощью данной обработки можно этому научиться. Тестировалось на Управление торговлей 11.5 и Розница 2.3 и 3.0.

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
Сканирование и сопоставление марок табачной продукции с позицией номенклатуры(с перезаписью):
.epf 11,62Kb
8 3 000 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

С введением маркировки для табака в системе "Честный Знак", сразу стало появляться много проблем при продаже табака в торгово-учетных программах 1С. Так как не все знают, где хранятся марки в 1С и как их правильно сопоставлять в программе, чтобы потом не продать на кассе ту пачку сигарет, которая не связана с данной маркой и соответственно не возникло потом проблем при отправке данных в систему "Честный знак". Поэтому было принято решение написать обработку, которая бы сопоставляла все марки с каждой пачки в программе 1С.

С помощью данной обработки можно сопоставить весь табак сразу при поступлении на торговую точку и затем без проблем продавать на кассе не боясь, что придется в режиме РМК (рабочее место кассира) вручную сопоставлять при продаже каждую пачку. Также в данной обработке продемонстрирована работа с подключаемым оборудованием (сканером) в 1С. Если кому интересно, как использовать возможность подсистемы БСП "Подключаемое оборудование" в своих разработках, то с помощью данной обработки можно этому научиться.

Внизу формы обработки есть краткая инструкция по пользованию. Нужно сначала отсканировать обычный штрихкод пачки (в формате EAN 13), затем отсканировать кьюар-код (она же марка). Отсканировать все необходимые пачки, которые нужно сопоставить, и затем нажать кнопку "Сопоставить". После этого если на кассе отсканировать данный кьюар-код, то в строке чека заполнятся автоматически правильная номенклатура и цена.

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:

  • Розница, редакция 2.3, релизы 2.3.17.26
  • Розница, редакция 3.0, релизы 3.0.8.73
  • Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.17.122

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

Обработка для сопоставления табака сопоставление сигарет с кьюар-кодом обработка сканирование штрихкодов сопоставление штрихкодов с позицией номенклатуры