При работе с ЗУП, особенно, когда требуется восстановить учет или внести существенные корректировки, нередко требуется механизм "управляемого сторнирования" документа. В ЗУП такого не имеется: можно либо полностью исправить документ (через механизм исправлений), либо вносить в регистры записи вручную (Перенос данных, операции учета НДФЛ). Все это сподвигло меня к написанию небольшого расширения, которое расширяет функционал документа Перенос данных, добавляя туда возможность корректировки (сторно) произвольного документа. По сути своей, это аналог документа "Корректировка записей регистров" УПП или "Операция, введенная вручную" в БП.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
| Наименование |
Скачано |
Купить файл |
По подписке PRO
|
|
Корректировка (сторно) движений документа в ЗУП
.cfe 15,48Kb
|
1 |
3 000 руб.
Купить
|
2 SM
Скачать
|
Подписка
PRO — скачивайте любые файлы со
скидкой до 85% из Базы знаний
Оформите подписку на
компанию для решения рабочих задач
Оформить подписку и скачать решение со скидкой
Алгоритм работы простой:
1. Устанавливаем расширение
2. Создаем (открываем) документ "Перенос данных". В нем ничего не меняется, кроме того, что появилась возможность установить галочку "Сторно"

3. Выбираем любой документ, док "Перенос данных" будет заполнен регистрами из выбранного документа

4. При необходимости создаем/удаляем/редактируем записи регистров. При этом, ВАЖНО понимать, что регистр сведений не сторнируется, поэтому возможно добавленные регистры сведений придется очищать, чтобы документ записался (иначе выдаст ошибку - таков алгоритм работы с РС, за что их и ценят).
На этом все. Пользоваться этой функциональностью или нет - дело каждого. Однако, я подобного функционала не нашел, что странно, учитывая сложность и, порой, противоречивость ЗУПа.
Хотя целью сей публикации не было попытки заработать, я все же пару СМ запрошу, чисто, как символическую плату за свой труд, так как пришлось-таки повозиться.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.36.41
Вступайте в нашу телеграмм-группу
Инфостарт
сторно документа ЗУП корректировка записей регистров ЗУП