Обработка предназначена для следующих ситуаций: вы оприходуете товар, и заранее известно, кому из контрагентов вы перепродадите товар по данной накладной (с определенной наценкой) через некоторое время.
Обработка, в автоматическом режиме, соберет данные документов поступлений и сформирует документы реализации с указанным процентом торговой наценки.
PS: Обработка заточена под конфигурацию БП 2.0 КОРП. При минимальных доработках может быть адаптирована под БП 2.0
Доработки конфигураций не требуется.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
В качестве документов оснований выбираются документы "Поступление товаров и услуг" удовлетворяющих следующим критериям:
- В документе есть хотя бы один товар (табличная часть "Товары") ;
- На закладке "Дополнительно" в качестве грузополучателя указан предполагаемый покупатель товаров (см. прилагаемый скрин);
- Документ удовлетворяет отборам, заданным в шапке обработки.
После того, как определены документы поступлений, указываем процент наценки, субконто доходов от продаж и вперед - нажимаем кнопку "Сформировать документы".
Обработка посчитает новую цену продажи и сформирует документы отгрузки.