Часто расчетчики зарплаты заранее готовят документы 100%-ой выплаты зарплаты, но вынуждены выплачивать сначала часть зарплаты, а потом остатки. Обработка "Деление платежных ведомостей" позволяет оперативно и сколь угодно раз дробить ведомость.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Работа с обработкой ведется в двух режимах:
1. Формирование ведомости процента от исходной. Возможно округления сумм до 1, 10, 100 и 1000 рублей. Результирующая ведомость должна быть предварительно создана (пустой).
2. Формирование остатков. Кроме создания пустой результирующей ведомости нужно заполнить список выплаченных ведомостей (в простейшем случае это одна ведомость). В процессе формирования могут выдаваться сообщения об ошибках, если сумма по сотруднику в выплаченных ведомостях больше суммы по нему же в исходной ведомости.