Слетает галочка вход в программу разрешен

1. D_e_X_T_e_R 573 18.12.18 13:53 Сейчас в теме
Доброго времени суток.
Есть две базы ERP, одного релиза, но слегка доработанных по разному.
Появилась задача перенести пользователей с профилями с одной базы, в другую.
Накидал правила обмена, все переносит, но есть одно НО:

1) Слетает галочка у всех пользователей "Вход в программу разрешен"
2) У некоторых пользователей слетает аутидентификация(например с ОС на 1С) имя для входа и появляется сообщение о том, что пользователь в базе не найден и требует перезаписать.

В правилах переношу справочник пользователи с поиском по наименованию и физ. лицу, далее группы доступа и профили групп доступа, плюс на всякий случай начал тащить РС "Сведения о пользователях", так как там данная галочка проставлена.

Хочу узнать у вас, знатоки, может кто сталкивался с подобным переносом, что я забываю тащить?
Найденные решения
7. D_e_X_T_e_R 573 21.12.18 07:15 Сейчас в теме
(6) я пробовал эту обработку, но у меня падала ошибка. Весьма информативная "В процессе загрузки произошли ошибки".)))
В итоге залез в нее и отладчиком поймал, что у одного пользователя, которого в базе нет, не заполняет один из реквизитов, поправил немного. Загрузил. Результата нет. Тогда сбросил все и перенес справочник пользователей сначала с профилями, а потом сразу загрузил обработкой пользователей ИБ, и о чудо, все встало.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dream_kz 129 18.12.18 14:20 Сейчас в теме
(1) Так а пользователей ИБ (в конфигураторе которые) кто-нибудь переносит? Где то на ИТС есть обработка, которая может их перенести с ролями и паролями(но это не точно)
3. D_e_X_T_e_R 573 18.12.18 14:24 Сейчас в теме
(2)дело в том, что пользователи в базах совпадают процентов на 95%. отличаются именно настроенные профили у них.
Галочка слетает у всех полностью.
А требует перезаписать, как то выборочно, то есть даже тех, что были.
4. Dream_kz 129 18.12.18 14:26 Сейчас в теме
(3) А там сопоставление по именам идет, или по гуидам? (пользователей ИБ и справочника Пользователи)
5. D_e_X_T_e_R 573 18.12.18 14:27 Сейчас в теме
(4) Я так понял уникальность он смотрит по имени для входа. Ругается именно на него, когда дубль есть.
6. Туки Туки 51 19.12.18 03:02 Сейчас в теме
(2) Вот эта обработка с ИТС https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:3968:hdoc
Внешняя обработка "Выгрузка и загрузка пользователей" предназначена для выгрузки и загрузки списка пользователей информационной базы в файл формата XML.

При загрузке сопоставление пользователей выполняется по имени.

Схема, по которой выполняется выгрузка и загрузка пользователей содержится в макете XMLСхема.
D_e_X_T_e_R; +1 Ответить
7. D_e_X_T_e_R 573 21.12.18 07:15 Сейчас в теме
(6) я пробовал эту обработку, но у меня падала ошибка. Весьма информативная "В процессе загрузки произошли ошибки".)))
В итоге залез в нее и отладчиком поймал, что у одного пользователя, которого в базе нет, не заполняет один из реквизитов, поправил немного. Загрузил. Результата нет. Тогда сбросил все и перенес справочник пользователей сначала с профилями, а потом сразу загрузил обработкой пользователей ИБ, и о чудо, все встало.
8. user619273_alevtina 24.12.18 11:38 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот