Терминал сбора данных Jepod JP-D1

1. zVORTEXz 13 22.02.19 22:33 Сейчас в теме
Есть Терминал сбора данных Jepod JP-D1, используют как сканер штрих кодов. При подключении как сканера в 1С, тест проходит. Но при сканировании в документ, штрих код не передает.
Единственное что заметил, при сканировании в тесте штрих код выводит в таком формате: " 4044996113753, 1.00 'CR' "
То есть, я так понимаю, он передает вместе с штрих кодом еще и количество.

Кто может сталкивался с настройкой данного оборудования, подскажите как оно правильно настраивается, хотя бы просто на передачу штрих кода в документ.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 23.02.19 00:45 Сейчас в теме +1.5 $m
(1) Судя по вот этому обсуждению, надо отключить передачу количества в поток на самом сканере.

Ну, а как это сделать - надо смотреть сканер вживую, у меня его нет. Но, судя по фотографиям на Алиэкспрессе, используя кнопки со стрелками вверх-вниз-вправо-влево и кнопку "ОК", надо войти в пункт "Settings" экранного меню и искать там.

Если ничего не найдется - проверить пункт "Advanced", но это менее вероятно.
3. _Enot_ 10 24.02.19 23:00 Сейчас в теме +1.5 $m
(1)Посмотрите настроченные штрих коды. Сбросьте его до заводских настроек. Попробуйте сканировать. Если просто штрих код выбьет без CR , то тоже с помощью кода добавьте его
4. zVORTEXz 13 25.02.19 18:42 Сейчас в теме
Еще не проверили ваши теории, как только проверят я сразу отпишусь
5. zVORTEXz 13 22.03.19 09:52 Сейчас в теме
Поделил поровну между участниками. Так как судя по всему там и без меня проблему решили, но я не уточнял каким образом и выделить какой из ответов правильный не смогу.
6. spectre1978 60 31.03.19 17:09 Сейчас в теме
Расскажите немного про эту железку. Она поддерживает только клавиатурный интерфейс или Virtual COM тоже есть? Ценник уж очень привлекательный, хочу его использовать как дата-коллектор для сканирования коробок мяса в рефконтейнере. Посканировал, пришел в кабинет, слил в док.
7. Sammer2002dn 19.08.19 09:23 Сейчас в теме
Добрый день! столкнулся с этой железкой Jepod JP-D1 проблема была с передачей штрихкода для работы напрямую. Решение было следующим: при открытии окна ввода штрихкода в документе была назначена клавиша F7 переназначил ее на пробел и в ТСД установил префикс на пробел и все заработало. Драйвер никакой подключать не надо работает так.
8. пользователь 06.01.20 22:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот