Определение типа с помощью субконто регистра бухгалтерии

1. Stas_Timohin 1 18.12.18 20:00 Сейчас в теме
Добрый день.

Если я указываю в параметрах регистра бухгалтерии массив субконто, то надо ли в этом случае делать однозначное определение типа через Выразить?
То есть если я например, указал в параметрах субконто, что это тип Справочник.Номенклатура, надо ли мне писать при обращении, чтобы не было соединения со всеми таблицами типов субконто такую конструкцию:
Выразить (Субконто1 Как Справочник.Номенклатура).ДатаИзготовления

Или можно просто
Субконто1.ДатаИзготовления


Система сама будет понимать однозначно тип из-за указанного параметра для виртуальной таблицы регистра и не присоединять другие таблицы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. user700035_6550355 29 19.12.18 09:48 Сейчас в теме
(1) Если обращаетесь через точку то обязательно нужно через выразить чтобы меньше нагружать сервак (без Выразить делаются соединения на все виды субконто)
2. Туки Туки 51 19.12.18 02:54 Сейчас в теме
Система сама будет понимать однозначно, но при этом указывать тип субконто крайне желательно, т.к. при неявном типе запрос может сильно тормозить. Особенно это важно, если в запросе делаешь связь по этому полю
4. Stas_Timohin 1 24.12.18 19:00 Сейчас в теме
(2) (3) То есть указывая в параметрах массив субконто мы не определяем однозначно присоединяемую таблицу?
5. accounting_cons 756 24.12.18 19:14 Сейчас в теме
(4)В массиве субконто указывается вид субконто, а не тип его значений. Так что да, нужно использовать Выразить().
Stas_Timohin; SlavaKron; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот