INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Сорокин Сергей | Ведущий программист 1С | МоскоуСофт

«Трейдинг криптовалют и его автоматизация на 1С»

1. Инвестирование в фондовый рынок или в криптовалюты. * Стоит ли инвестировать и как не потерять свои вложения? * В чем отличие операций на фондовом рынке и операций с криптовалютами? * Криптовалюты – это пузырь или нет? 2. Что такое трейдинг и почему Вам, возможно, не надо им заниматься? * Невозможно доказать или опровергнуть существование формализованных правил совершения сделок, которые долгосрочно могут приносить прибыль. * Информационный шум, который провоцирует вас на принятие азартных решений вместо следования своей торговой стратегии. 3. Особенности трейдинга криптовалют. * Возможно, лучшей работающей стратегией является Buy&Hold, но нужно быть готовым к тому, что ждать придется годы. * Есть риск банкротства самой криптовалютной биржи. 4. Автоматизация трейдинга на 1С * Какие ограничения платформы 1С нужно учитывать при разработке торгового робота? * Какие преимущества платформы 1С позволяют реализовывать свои идеи быстро и создавать надежное ПО? 5. Необходимый функционал программы-робота на примере нашей разработки «Криптобот» * Встроенная защита от принятия эмоциональных, необдуманных решений * Конструктор стратегии в пользовательском режиме. * Тестирование на исторических данных. * Широкий спектр поддерживаемых стратегий. * Расширение функционала через добавление своих параметров и удобное добавление новых бирж.

Возврат к списку

ФНС объявила массовый набор айтишников

12.01.2017     
В 2017 году ведомство откроет почти 12 тыс. вакансий, значительную часть из которых составят профессии в сфере информационных технологий. На пополнение фонда оплаты труда выделено 2,8 млрд рублей.

Новые сотрудники потребуются, в первую очередь, для разработки, развития и обслуживания автоматизированных информационных систем. «Речь идет о создании объекта учета автоматизированной системы контроля применения контрольно-кассовой техники (АСК ККТ), создании объекта учета автоматизированной информационной системы «Маркировка» (АИС «Маркировка») и создании объекта учета Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»)», – сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на документы Федеральной налоговой службы.

Другая важная составляющая – передача в ФНС с 1 января этого года функции администрирования страховых взносов. Но и здесь требуются ИТ-специалисты, поскольку им нужно будет дорабатывать АИС «Налог-3». 

Интересно, что ФНС и без того является лидером среди гражданских ведомств по количеству сотрудников. Здесь, согласно подсчетам Минфина, работают более 155 тыс. человек, что составляет примерно 20% от общей численности госслужащих в России.


Комментарии
Сортировка: Древо
1. корум 316 12.01.17 14:21 Сейчас в теме
2 800 000 (тыс.руб) / 12 (тыс. чел) /12 (месяцев) = 19445 р.

В месяц.
Мда :(
4. nomadon 279 12.01.17 14:54 Сейчас в теме
6. корум 316 12.01.17 15:09 Сейчас в теме
(4)
"выделено 2,8 млрд рублей."

вам точно не в ФНС, там миллиарды, а у вас в расчетах миллионы)

внимание на показатели в скобочках.

Учитесь читать ТЗ (с)
NN2P; ll13; bow; +3 Ответить
8. user618912_redgad 5 12.01.17 15:46 Сейчас в теме
(1) Обратите внимание, что 2,8 млрд. рублей - этот расходы на ФОТ, т.е. кроме зарплаты еще надо платить взносы в ПФР, ФСС.
Т.е. на человека будет не 19 445, а 14957,7 + налоги с ФОТ = 4487,31
2. tailer2 12.01.17 14:22 Сейчас в теме
по больничке 233 333
минус всякие налоги
это - по больничке, три четверти (с потолка) - куроводителям
и чо?
вам программер за 50? берите 10
5. Red_Devil 165 12.01.17 14:58 Сейчас в теме
В первом полугодии будет открыто 5 тыс. вакансий, пояснили «Газете.Ru» в ФНС. С 1 июля будут открыты вакансии на остальные 6,85 тыс. ставок.

Учитывая что найти столько сотрудников проблема, возможно заложено что примут по факту тысячи 3, отсюда и ФОТ
7. nomadon 279 12.01.17 15:35 Сейчас в теме
учитесь не забывать смотреть новую версию тз, на момент ответа исходный текст изменен))
9. v3rter 12.01.17 16:05 Сейчас в теме
Работа в подобных организациях имеет некоторые особенности, часть из которых можно нагуглить по фразе "чиновникам запретили". Желательно также, чтобы в кругу семьи будущего сотрудника не было политических противоречий. Плюсы тоже есть. Пенсия, например. Несколько иной юридический статус. Рекомендую перед принятием решения составить для себя аналог SWOT-таблицы )
13. Поручик 4109 12.01.17 16:53 Сейчас в теме
(9) Программеров, ИТ-специалисты
14. Поручик 4109 12.01.17 16:55 Сейчас в теме
(9) Программеры, ИТ-специалисты и прочая обслуга не госслужащие.
16. v3rter 12.01.17 17:10 Сейчас в теме
(14)
Программеры, ИТ-специалисты и прочая обслуга не госслужащие.


Может и так, но откуда у меня ощущение, что ограничения это не изменит?
17. palsergeich 13.01.17 12:02 Сейчас в теме
(14) Странно, меня когда рекрутили сисадмином в ФНС, говорили что будет чин и статус госслужащего...
А по факту это не серьезная сумма, чуть больше МРОТ программисту это что же за программисты будут то? Или опять же - вся разработка и поддержка 2-3 уровня на аутсорсе, а в штате обслуга низкой квалификации?
Бывалый77; +1 Ответить
18. nikolayD 7 13.01.17 13:08 Сейчас в теме
(17)
чуть больше МРОТ программисту это что же за программисты будут то?
12 000 студентов, на практику. Хорошие деньги для первой работы на периферии + зачёт автоматом.
19. palsergeich 13.01.17 13:57 Сейчас в теме
(18)
чуть больше МРОТ программисту это что же за программисты будут то?
12 000 студентов, на практику. Хорошие деньги для первой работы на периферии + зачёт автоматом.
+

И много такие бойцы навоюют?
20. nikolayD 7 13.01.17 14:11 Сейчас в теме
(19) ответ очевиден - как повезёт, вероятность есть, что из 12 000 студентов 1000 выстрелит и пару лет как-то более менее производительно поработает, остальные как работники будут ни о чём.
21. hromovanton 4 13.01.17 14:32 Сейчас в теме
(17) Все очень просто. Есть штат из высокооплачиваемых программистов (штук 20). Они спускают вниз готовые разработки, которые на местах внедряют и поддерживают (отправляют в верх отчеты об ошибках). В верху эти ошибки решают и опять отправляют вниз. И так до бесконечности ....
10. s22 20 12.01.17 16:08 Сейчас в теме
интересно а через какой сайт будут набирать?
11. v3rter 12.01.17 16:09 Сейчас в теме
(10) Как минимум, через центры занятости
15. MGreg 28 12.01.17 16:58 Сейчас в теме
Я готов работать в ФНС , это как у ментов, дали пистолет и крутись как знаешь. Я бы там развернулся. Заранее готов продавать индульгенции. Кстати боюсь налоговики идею стырят или уже продают ??
22. smurf2315 16.01.17 08:26 Сейчас в теме
Ага, "замечательная новость", онлайн кассы уже запустили, маркировку уже полгода как использовать положено, а теперь будем делать сами учетные системы под них ;) - молодцы!!!
23. v3rter 16.01.17 14:54 Сейчас в теме
Почему все считают, что набирать будут именно разработчиков?
24. lefantiy 3 17.01.17 05:12 Сейчас в теме
(23) Да нет же конечно)) Будут набирать сисадминов и техподдержку за 17 тыс максимум, а остальное на аутсорс, а аутсорс будет в свою очередь драть с них деньги;) так что дешевле нанять своих хороших спецов им в башку не приходит, это факт
Оставьте свое сообщение

См. также