Проверка реализаций на наличие и состояние счетов-фактур

10.03.2010 19:53 sinergo 12

Кофигурации: 1C: Предприятие 8, 1С:Комплексная автоматизация 8, 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Управление торговлей 8, 1С:Управление производственным предприятием 8
Внешний отчет, обработка для 1С: Предприятие 8.1

Обработка предназначена для поиска реализаций, у которых не введены или не проведены счета-фактуры.

Данная обработка анализирует Счета-фактуры и документы-основания для счетов-фактур  - Реализация Товаров и Услуг.

При нахождении документов-оснований (например, Реализаций Товаров и Услуг), у которых либо не введен счет-фактура, либо счет-фактура введен и не проведен, либо количество проведенных счетов-фактур отличается от количества введенных, они попадают в табличную часть, где их можно проанализировать.

Все документы-основания в табличной части отсортированы в хронологическом порядке. Однако таблица позволяет пересортировывать данные для более удобного анализа.

В поле "Количество счетов фактур" содержится найденное количество счетов-фактур, основанием для которых является данный документ.

В поле "Количество счетов фактур проведено" содержится количество проведенных счетов-фактур, основанием для которых является данный документ.

В табличной части двойным кликом мыши на поле "Документ-основание" можно его открыть текущий документ.

Двойным кликом мыши на иконке "Структура подчиненности" можно открыть форму вывода иерархической структуры подчиненности, в которой присутствует данный документ.

Анализируя документы, найденные данной обработкой можно сократить количество ошибок учета, которые, порой, сложны для поиска. 

Внешний вид обработки

Внешний вид обработки




Комментарии (3)

Вкл. прямой порядок комментариев

Для добавления комментария необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
Логин :
Пароль :
Забыли пароль?
3.
+ -
Mortal 22.07.2010 14:10
Полагаю, существенным плюсом данной разработки была бы возможность задания периода, за который требуется провести контроль наличия счетов-фактур.
2.
+ -
sinergo 17.03.2010 11:56
Экспресс - проверка ищет документы без движений, в том числе и счета-фактуры, но это не то, чем занимается данная обработка. Сия обработка анализирует связки документов основания счетов-фактур с самими счетами-фактурами.
1.
+ -
bb1962 17.03.2010 05:50
"Экспресс-проверка" разве не то же самое делает?

Оценка сообщества

12

Поставьте плюс, если вы рекомендуете данную публикацию к прочтению и использованию.
Плюс добавляет публикацию в Мои рекомендации.

Рекомендую Не тратить время
Если рейтинг упадет до -5, то публикация автоматически скроется.

См. также:

УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМИ, ОБРАБОТКА » Универсальные обработки