Решил опубликовать эту статью думаю, она будет многим полезна, заодно хороший пример работы с механизмами платформы.
Рассмотрим на примере УТ 11 задачу хранения и восстановления удаленных документов, дабы они не загрязняли нашу базу будем хранить их в файлах, а в следующей статье - в отдельной конфигурации. Ниже приведена пошаговая инструкция.
Берем УТ 11
УДАЛЕНИЕ ОБЪЕКТА
Необходимо создать новую подписку на событие «ВыгрузкаУдаляемогоОбъекта» указав в источниках объекты которые мы будем сохранять пусть для примера это будут документы и справочники ну и укажем когда будет она будет срабатывать «ПередУдалением»
Для определения обработчика подписки создадим серверный общий модуль «МодульОбработчикаСобытияУдаленияОбъекта»
![](http://infostart.ru/upload/iblock/4a0/ilu%20kroobjvpsy%202_html_m58b4533c.png)
Теперь в модуле «МодульОбработчикаСобытияУдаленияОбъекта» пропишем процедуру.
Удаляем документы в УТ 11.
Сначала пометим документ на удаление
![](http://infostart.ru/upload/iblock/d59/lix%20crrgbhdaak%202_html_298462fe.png)
Удаляем их непосредственно
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОБЪЕКТА
Теперь наша задача восстановить удаленный объект.
Для этого создадим в Общих командах команду «ВосстановитьОбъект» по следующими процедурами. Добавим команду в подсистему «Администрирование»
В Предприятии
В итоге при выборе файла получаем востановленный объект.
Вы скажете, а если объектов тысячи? Конечно хранить их в виде файлов в каталоге, да еще с именем фала в виде ID не целесообразно, но эту задачу решим в следующем примере.
Если считаете, что лучше выложить пишите об этом, тогда выложу на каркасной конфигурации для сдачи на специалист.А УТ 11 выкладывать не будем
PS. Ждем продолжение ставим плюсики ;-). Будут плюсы разберем вопрос создания конфигурации для хранения удаленных объектов.