Если нужно быстро добавить новые ставки в старые конфигурации, обновление которых займет много времени, а людям работать нужно уже сейчас, то это решение для вас. Во многих случаях, если не используется бухгалтерский учет, то можно оставить так и дальше, в других же просто выиграть время для грамотного перехода на современный релиз.
В решении не затрагиваются процедуры, работающие с книгой продаж и покупок, а также соответствующие отчеты не будут корректно работать с новыми ставками. Это связано с большим разнообразием кода в разных версиях в этих процедурах в разных версиях и сложностью реализации.
С версиями, на которых я тестировал, не будет точно проблем, с остальными могу только пообещать оперативно сделать правки под вашу версию, если будут проблемы. Перед использованием рекомендую использовать опцию конфигуратора "проверить возможность применения".
Для старых релизов нет возможности поставить расширение и вместо расширения поставляется файл CF.
Все работы надо проводить на копии базы данных.
Рекомендую следующий порядок действий. Скачайте CF, подходящий для вашей конфигурации.
Перенесите из CF в вашу конфигурацию недостающие значения перечисления ставки НДС.
Сделайте поиск для файлу текста "//Мол". Отметьте такие функции и процедуры, найдите их в вашей конфигурации, поменяйте текст на текст из CF.
Некоторых функций и процедур в вашей конфигурации может не быть. Это нормально, файл CF сводный для многих версий. В некоторых версиях одна и таже процедура присутствует под разными наименованиями, в файл CF в таком случае попадут обе. В вашу конфигурацию нужно будет перенести нужно ту, которая совпадает наименованием с основной конфигурацией. Не забывайте про наименования параметров процедур и функций, переносите как в CF.
После каждого переноса делайте проверку модуля F7.
Если будут проблемы не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях.
Добавление ставок НДС 2025, 2026 - 22%, 5% и 7% - в старую ERP 2.4, 2.5, УТ 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5
Публикации автора : //infostart.ru/profile/48714/
Другие разработки автора:
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.2.2.106, 11.1.2.20, 11.0.4.5
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт









