Важно! Обработка предназначена только для тех конфигураций, где при обработке событий отправки/удаления в модуле плана обмена не выполняется никаких побочных действий, а только определяется реакция системы обмена на данный объект.
Обработка универсальная, но требует наличия в модуле плана обмена событий "ПриОтправке" и ПриПолучении", объявленных с ключевым словом "Экспорт" и полным перечнем параметров (4 события - ПриОтправкеДанныхПодчиненному, ПриПолученииДанныхОтГлавного, ПриОтправкеДанныхГлавному, ПриПолученииДанныхОтПодчиненного).
Пока проверяются только справочники и документы. Для документов можно указать период отбора. Можно также выбрать, и проверить единственный объект.
В колонках буквой «Г» обозначается главный узел, буквой «П» – подчиненный.
Входящая в узел стрелочка указывает поведение при получении данных, а исходящая – поведение при отправке данных.
Одинарная стрелочка указывает поведение при обмене объектом, а двойная – при обмене командой на удаление объекта.
Звездочкой отмечена колонка, в которой хранится признак отправки данных назад при приеме.
Поведение: У – удалять, И – игнорировать, А – авто, П – принимать.
Колонка «+» содержит признак того, что объект должен быть в периферийной базе.
Колонка «Удалять» содержит признак того, что объект в периферийной базе можно физически удалять – устанавливается в истину, если при отправке команды на удаление объекта в главный узел или при получении в главном узле она игнорируется.
Кнопка «Физически удалить» доступна только в периферийной базе.