При переходе на РКСН (районный коэффициент и северные надбавки) в регистр вычетов был добавлен новый реквизит "Налоговая база", который должен быть заполнен для корректного составления 6-НДФЛ. Но при переходе на 2025 не все успели вовремя обновить конфигурацию и реквизит в уже созданных документах мог остаться незаполненным. Обработка проверяет и исправляет данную ситуацию.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Подробный отчет по НДФЛ можно сгруппировать по полю "Вид налоговой базы".
Если у сотрудника есть ошибка, то одна из записей будет с пустой базой.

Обработка находит такие ошибки и исправляет их

Обработка исправляет ошибки в документах начисление З/П и отпуск. Проводит документы без перерасчета.
Ошибка обычно возникает при переходе с декабря на январь, поэтому расчетный месяц ставим декабрь 2024, а налоговый период 2025 год.
После исправления может понадобиться сформировать документ "Перерасчет НДФЛ". Для корректности попробуйте его сформировать до и после обработки.
Проверено на Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.32.66)
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.25.1546)