Выгрузка проводок из ЗиК 7.7 в Бухгалтерия 7.7

1. XOCTEP 116 07.03.10 01:19 Сейчас в теме
Вообщем имеется ЗиК 7.7 (294) и Бух 7.7 (513).
В ЗиК делаю выгрузку проводок и данных налогового учета со следующими настройками:
Период: Январь
Данные по оплате труда выгружать: сводно
Данные бухгалтерского учета: с разбивкой по статьям РБП
Данные о расходах по оплате труда для налога на прибыль: ОК

Смысл ошибки в том, что при загрузке в Бух, создается несколько элементов справочника РБП, причем отличаются суммой на копейки, например 3094,32; 3094,29 и 3094,22... и так по несколько элементов....
Причем в сформировавшейся операции участвует только одна из этих сумм.

Есть предположнение, что происходит ошибка округления при сборе данных в ЗиК для РБП.

Подскажите, что делать, куда копать....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. claro 14.03.10 23:31 Сейчас в теме
Я отошел от разбивки по статьям РБП, уж слишком много их плодится за год. Выгружаю сводно.
Как вариант.
3. XOCTEP 116 15.03.10 22:51 Сейчас в теме
Дело в том, что клиенты пользуются разбивкой по статьям, и все было нормально, до выхода новых релизов со страховыми взносами (292).

Вообщем я разобрался, нашел, проблема реально с округлением... Если кому надо, подскажу.
4. gucci76 364 16.03.10 11:06 Сейчас в теме
Конечно надо.
Еще бы в 1С написал, чтобы они зафиксировали эту ошибку и исправили года через три :-)))). Я обычно им пишу все бяки с ЗиКой.
5. Демьян 16.03.10 11:24 Сейчас в теме
Очень надо подскажите
6. XOCTEP 116 16.03.10 21:45 Сейчас в теме
Нет у меня времени писать туда, работы много :) Все равно самому приходиться разбираться...
Выкладываю текст письма, отправленный Демьяну.

Вообщем ситуация такая, что формируемый свод начисленных налогов в отчете СводПроводок (галочка "Учет начисления налогов с ФОТ") очень сильно гонит, показывает неверные данные и включает в состав налогов ЕСН_ФБ, ну короче это отдельная тема... Просто хочу сказать, что на него полагаться не стоит.
А ошибку округления при выгрузке исправил следующим образом.
Находим в глобальнике функцию глПроводкиЗаПериод2010(). Затем найди следующую строку: "// Начало обработки данных налогового учета" (не могу сказать номер строки, конфа доработанная). Причем их будет 2, нужна вторая... Примерно строка №64000. Листаешь чуть ниже, найдешь коммент "// ДопТариф" и строку "СтавкаВТаблицуДопТариф = Окр(100 * ИсчисленоДопТариф / БазаДопТариф,2);" и так несколько строк пойдет, //ФСС и т.д. Вот меняешь округление в этих строках с "2" до "10" и все должно получиться... Если что, пиши.
7. victuan 4238 15.04.10 16:50 Сейчас в теме
(6) Аналогичная тема, но исправление другое:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1796583&pf=2&all=all&sort=4 (пост 3):
"Это происходит потому-что в Функции глПроводкиЗаПериод2010 база налогов рассчитывается путем деления суммы налога на установленную ставку налога, а не на рассчитанную по сотруднику. Я вышел из положения таким образом: заменил строчку: ТаблицаКорреспонденций.БазаНалога = Мин(ИтогПоНалогамДляННП,ОкрРезНал*КоэффРаспределенияНалогов/ВремТаблицаУчетаНалоговННП.Ставка/100),10)); на строчку: ТаблицаКорреспонденций.БазаНалога = Мин(ИтогПоНалогамДляННП,Окр(РезНал*КоэффРаспределенияНалогов/КоэффициентСотрудника.Получить(КодНалогаПредставление),10)); //@"

Чей способ лучше ;)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот