Авторы публикаций на Инфостарте получают в сумме полмиллиона рублей в неделю

20.12.2018      144081

Стартмани можно получать, накапливать, тратить на сервисы, обменивать на рубли, а рубли можно выводить на банковский счет. Система стартмани позволила увеличить базу знаний портала с 2 000 до 45 000 разработок и статей. Система дала выбор специалистам 1С, стимулировала обмен опытом на портале. Если бы не было системы стартмани, то не было бы контента, за которым приходят на портал. Мы считаем, что это самая справедливая система обмена, которая позволяет не только бесплатно обмениваться, получать финансирование для развития портала, но и зарабатывать авторам.

Стартмани (startmoney, сокр. $m, СМ) — внутренняя единица обмена контентом на сайте. Количество стартмани напрямую связана с активностью участника и принесенной пользой Сообществу. При загрузке файлов происходит обмен стартмани между участниками.

За что можно получить стартмани?

  • за то, что у вас скачивают разработку;
  • за публикацию статьи, ценность которой оценили другие участники;
  • за найденный ответ на форуме.

То есть стартмани даются за вклад в общую базу знаний.

Как работает система обмена?

Представьте, что есть программист и база Инфостарт.

 

Пользователь добавляет свой контент в общую копилку знаний.

 

 

Мы взамен начисляем ему стартмани.

 

 

И за каждый контент, который добавляется в общую копилку, начисляется виртуальная единица обмена (СМ). Общая база знаний растет.  

 

 

Второй пользователь тоже захотел поделиться файлом. Мы ему в ответ даем стартмани.

 

 

База увеличивается.

 

 

 

Появляется больше пользователей. Накапливаются стартмани.

Внутренняя система обмена работает следующим образом: у участников системы есть определенное количество стартмани. Один добавляет файл, второй забирает его. И таким образом передает через базу знаний стартмани другому человеку.

 

 

Такая вот система обмена: ты знания полезные, тебе виртуальные единицы. И получается, что база наших знаний растет, у каждого участника сообщества накапливаются «виртуальные деньги».

 

База становится больше, происходит обмен, у кого-то больше СМ, у кого-то меньше. И все они между собой обмениваются и таким образом делают друг другу переводы этих активов.

 

Тут приходит пользователь и говорит: контент не хочу создавать, хочу просто заплатить и получить нужный файл.

Ладно, не хочешь давать нам контент, дай тогда денежные средства. Они  тоже нам полезны, потому что на них будет развиваться дальше наш сервис.

 

Обо всем договорились: мы получили деньги, пользователь – свой файл.

В тот момент, когда мы получаем деньги и отдаем файл пользователю, автор контента получают стартмани, потому что это его файл, и у него он скачивается.

И все довольны: пользователь заплатил деньги и получил файл, автор контента получил стартмани, мы получили деньги на развитие.

Это началось в 2012 году, когда был запущен процесс монетизации проекта.

Потом приходят другие и тоже говорят, что не хотят ничего добавлять, общаться на форуме, писать статьи. Они готовы заплатить деньги и купить нужные файлы.

 

И в какой-то момент мы накапливаем эти деньги и инвестируем в развитие нашего проекта, в продвижение, в команду. Когда были достигнуты определенные результаты, мы начали следующий этап монетизации - часть полученных денег планировалось отдать пользователям, имеющим стартмани. 

 Мы объявили, что как и обещали, готовы выкупить стартмани за реальные деньги. И многие пользователи с радостью согласились.

 

Но каждый готов продать стартмани по своей цене. Кто-то по одной, кто-то по другой, третий вообще не рассматривает такую возможность. Наличие стартмани может быть намного ценнее, чем деньги полученные на них.
Поэтому в 2014 году возникает биржа. Что она позволяет? Мы объявляем, что часть денег, заработанных с продажи абонементов, пускаем на выкуп стартмани у участников.

 

 

И все поступающие заявки от участников выстраиваются в очередь, в биржевой стакан.  

 

Из этого биржевого стакана мы их просто покупаем. То есть мы обратно забираем стартмани у участников, а им платим реальные рубли.

 

И получается на подобие инвестиций: кто вкладывал контент в общую базу знаний, теперь получают доход, но уже в реальных рублях.

После выкупа стартмани они исчезают в системе. До следующего начисления за новый контент.

 

Если все обобщить, схема работы выглядит следующим образом. Нам  платные участники (корпоративные) платят рубли за полученные файлы. 60% полученных рублей мы отправляем на выкуп стартмани у участников сообщества через биржу. После выкупа они гасятся, и таким образом происходит обмен внутри всей системы.

Естественно, это не отменяет обмена между участниками, добавлением нового контента (статей, разработок).

На текущий момент курс стартмани на бирже вырос почти до 95 рублей. И он продолжает дальше расти, потому что продажи абонементов стабильно растут, соответственно, мы 60% пускаем на выкуп стартмани.

Такое можно наблюдать на финансовом рынке, когда компания после отчета о годовой прибыли часть этой прибыли пускает на выкуп собственных акций на бирже.

В среднем мы тратим полмиллиона рублей в неделю на выкуп этих виртуальных денег на бирже. Вы можете сами проверить, сделав группировку помесячно, выбрав в графике W.

За последние 3,5 месяца мы выкупили стартмани на 8 млн рублей у всех пользователей.

 

Поэтому стартмани и растут в цене. Так как мы тратим 60% выручки с абонементов на выкуп виртуальных денег у участников.

 

 

Надо учитывать, что участники получали стартмани, ещё начиная с 2012 года. И там накопились достаточно большие суммы.
Так что можно сказать, что биржа – это наш внутренний механизм расчета авторского вознаграждения за созданный контент на сайте.

Сейчас те участники, которые хотят отдать стартмани, идут на биржу и продают их по 94.8 рубля. Кто думает, что они дальше будет дороже, они могут подождать. Возможно, их цена вырастет. И это вполне вероятно.

Отмечу, что с точки зрения законодательства все прозрачно. Если для нас биржа – это внутренний механизм расчета, то в момент выплаты вознаграждения взамен стартмани мы заключаем с пользователем договор гражданско-правового характера на оказание услуг по созданию контента. По нему, мы являемся налоговыми агентами и платим налоги за участника в момент выплаты.

 

Так что можно сказать, что стартмани сейчас акции на базу данных Инфостарта. Их выдавали за созданный контент, и теперь эти акции погашаются.

 

При каких условиях будет расти курс стартмани? Их несколько:

  1. Если количество и качество полезного контента на сайте будет увеличиваться. А оно, скорее всего, будет увеличиваться, т.к. цена стартмани уже высокая. А написав статью, автор получит до 5 700 рублей и выше, при условии, что за нее проголосуют достаточное количество читателей;  
  2. Если количество проданных абонементов будет увеличиваться. А их количество будет увеличиваться, потому что накапливается полезный контент;
  3. Если количество желающих продать стартмани будет уменьшаться. Это уже от нас не зависит, но можно только предположить, что при растущем курсе их будет не так много.

Доступ к бирже имеют только партнеры Инфостарта. Чтобы купить стартмани на бирже надо сначала получить партнерское вознаграждение на счет, которые потом можно потратить на покупку стартмани. Обычные пользователи могут приобрести абонементы по корпоративным тарифам. Это как раз те пользователи, которые не хотят или не могут обмениваться контентом, но готовы заплатить за доступ.

С 1 декабря мы ввели новые корпоративные тарифы на абонементы. Тариф на 1 месяц “Фрилансер” отменен, его заменил Автоматизатор на 1 месяц по “заградительной” цене 4500 руб. Конечно, это самый не выгодный тариф!

Мы призываем приобретать абонементы на организацию, в которой вы работаете, так как контент, который вы скачиваете, используются в интересах организации, а не в личных целях. Есть множество специализированных баз данных, которые облегчают выполнения служебных обязанностей, для программиста 1С - это база Инфостарта.

Самый выгодный тариф  - это “Автоматизатор” на 1 год, по стоимости 1500 руб. в месяц. За эти деньги вы получаете доступ ко всей базе Инфостарта, и сможете выбрать до 150 различных разработок в течение года. А если не израсходуете, то можно сохранить их на абонентском счете при продлении на следующий год.

В этом случае цена 1 стартмани составит 120 руб. Покупая абонемент, вы покупаете стартмани с небольшой разницей с курсом на бирже. Стоимость стартмани на бирже растет и скорее всего превысит стоимость стартмани при покупке абонемента, как это уже было в ноябре.

Update: Пожалуйста, пройдите опрос: Почему вы не покупаете абонемент на организацию? Нам очень интересна ваша истинная мотивация.
Если нет вашего варианта ответа, выберите "Другое" и добавьте комментарий.


Автор:
Генеральный директор


Почему вы не покупаете абонемент на организацию?


Я заработал стартмани (56.18%, 209 голосов)
56.18%
У меня есть абонемент (2.96%, 11 голосов)
2.96%
Руководство мне не согласует оплату (8.33%, 31 голосов)
8.33%
Руководству лучше не знать про Инфостарт (2.15%, 8 голосов)
2.15%
У меня нет организации, я фрилансер (9.14%, 34 голосов)
9.14%
Я выдаю скаченные разработки за свою работу (0.54%, 2 голосов)
0.54%
Боюсь показаться глупым, что чего-то не знаю (0.27%, 1 голосов)
0.27%
Прошу скачать друга (1.61%, 6 голосов)
1.61%
Знаю секретное место, где можно скачать (1.34%, 5 голосов)
1.34%
1500 руб в месяц дорого для моей организации (7.8%, 29 голосов)
7.8%
На форуме помогают с решением (0.27%, 1 голосов)
0.27%
Лучше все делать самому (6.72%, 25 голосов)
6.72%
Другое (в комментарии) (2.69%, 10 голосов)
2.69%

Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
94. support 4450 22.12.18 15:44 Сейчас в теме
(92) Чтобы вы торговали)) таким образом они рекламирую Инфостарт
97. mkalimulin 1194 22.12.18 15:53 Сейчас в теме
(94) Я то как раз на этом теряю. Потому и задаю вопросы.
93. TODD22 18 22.12.18 15:25 Сейчас в теме
(91)
В планах сделать рейд по всем компаниям, которые пользуется пиратскими разработками и выставить им иски.

Пару громких дел с условным сроком, и массовое воровство прекратиться.

Если ИС репутацией, клиентами, прибылью не дорожит, то можете попробовать. На семинаре одной очень при очень, крупной софтверной компании, мирового масштаба, рассказывали почему имея возможность "вычислить каждого пирата по IP и начистить ему ...." они до сих пор этого не сделали. И вообще очень подробно рассказывали про рейды иски и тд и чем всё это обернётся для компании.
Есть другие пути и тех же пиратов и пиратство можно использовать с большей для дела пользой.....
95. support 4450 22.12.18 15:46 Сейчас в теме
(93) Поэтому иметь официальный договор с Инфостарт выгодно. Но не все программисты этого понимают. Пока.
100. SalaSilaS 23.12.18 10:00 Сейчас в теме
(95) В одних ситуациях выгодно, в других не выгодно. И не нужно этих дешевых софистических приемов, когда вам пишут что 4500 это дорого, а вы пишите, что не дорого, всего 1500 же. Не 1500. А 18000. Вам говорят, что нужно скачать одну обработку в год, и что 4500 за одну поделку это дорого. Вы же отвечаете: нет, это дешево, скачайте вот за 18000. Вы думаете если чаще повторять цифру 1500, то кто-то выложит 18000 за поделку?

"любые слова на совет дороговизны обработки за 120 руб. отметаю в виду неадекватности"
Обработка-костыль, которая исправляет ошибку типовой или печатная форма, состоящая на 98% из типового кода вполне может стоить 120 рублей. Она же для массового скачивания. И даже авторы подобных доработок думаю с этим не будут спорить. Ну если написал ее за полчаса, то ей красная цена 2000. Это если заказ на индивидуальное изготовление. Но мы то говорим о массовом скачивании.

"В планах сделать рейд по всем компаниям, которые пользуется пиратскими разработками и выставить им иски"
Может быть вам стоит допустить, что возможно (но это не точно) ваши пользователи (создатели контента) продают свой контент напрямую, мимо сайта. За те же 100-200 рублей. Это неудобно, человек не сразу отвечает, но это работает. С кем будете судиться? Со своими пользователями, которые продают свой контент за деньги. Или с покупателями этого контента у создателей контента?

Я с вами не хочу спорить, вы же все равно сделаете как считаете нужным и имеете на это полное право, просто хочется честного ответа. Ну чтоб написали "мы не продаем обработки в мелкую розницу, только оптом. Потому что для ИС так более выгодно. В будущем не планируем что-то менять." или какие там еще причины? Это сразу бы сняло все вопросы и поставило точку во всех обсуждениях.
zayaz; klaus38; +2 Ответить
101. support 4450 23.12.18 14:33 Сейчас в теме
(100) я никого не заставляю платить, каждый делает свой выбор. Есть вариант скачивать обработки бесплатно. Одну статью написал и все.
102. user928779 23.12.18 17:00 Сейчас в теме
(101) Доржи, вот это "я" вместо "мы" оно такое... раскрывающее (:
zayaz; user_2010; +2 Ответить
123. gkhvgkh 26.12.18 10:31 Сейчас в теме
(101) далеко не каждый у нас тут пишет статьи. И далеко не каждому есть о чем написать.
Ей богу, лучше бы вместо стартмани рубли были, пусть даже по курсу 1 = 50, и то бы заработали больше и людям удобнее. ИМХО.
110. support 4450 24.12.18 08:10 Сейчас в теме
(93) Про иски - это я конечно переборщил.
Но по закону у нас все прозрачно. Автор гарантирует авторство по пользовательскому соглашению. Если права оспариваются, то мы вправе снять любую публикацию. По сублицензионнму договору передаются права на использование покупателю абонемента.
Если компания заботиться о лицензионной чистоте, то лучше иметь договор. Всегда можно сослаться на нас, а мы на автора.
107. пользователь 24.12.18 01:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
99. citicat 119 23.12.18 09:56 Сейчас в теме
Полмиллиона рублей в неделю, Два миллиона в месяц. На сколько разрабготчиков делится эта сумма не указано.
ИТС тезно - коиенту нужен обязательно - иначе гндбхя обновлять платорму (кофигурации меняются чеще, чем требуются клиентам).
Выбивать деньги у руководства фирмочки с оборотами 4 миллиона в год как то так ... странно.
103. gaglo 23.12.18 20:03 Сейчас в теме
Я в отборе поставил вариант "Другое". Потому что ДА! Я не могу объяснить директору, за что он должен платить даже такие "небольшие" деньги за подписку. Нечем объяснять!
А зачем выкидывать цифры типа "полумиллиона в неделю" в заголовок важной публикации, вот вообще не понял ;-[
На ремонт и модернизацию тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» выделено 60 миллиардов рублей.

Авторы публикаций на Инфостарте получают в сумме полмиллиона рублей в неделю

Следственно, если отобрать доход у всех публикаторов Инфостарта в пользу государства, то ремонт "Адмирала Кузнецова" можно окупить всего-то за 120 000 недель. Или за 2307 с небольшим лет.
И что??
Небольшим фирмам и ИП до этого дела нет, как и не было, так и не будет...
Большим как легко было заплатить, так легко и будет....
Правильность выбранной бизнес-стратегии выявится по прошествии времени...
Вот и всё.
zayaz; RBC159; klaus38; +3 Ответить
111. support 4450 24.12.18 08:16 Сейчас в теме
(103) Кто не может объяснить, тогда просто напишите что-нибудь для других. И нет проблем. Да ещё и на деньги можно обменять излишки. За хорошую статью можно 5700 руб. заработать.

Удивительно, в статье все описал, а вы такое ощущение, что только последний абзац прочитали.

Если обработки не заслуживают вашего внимания, то выберите вариант - «Лучше все писать самому». Тогда и абонемент вам не нужен.
121. gaglo 25.12.18 18:04 Сейчас в теме
(111)
Удивительно, в статье все описал, а вы такое ощущение, что только последний абзац прочитали.

Ну раз уже вздумали отвечать...
0) Стоимость стармарки завышена, ваши полумиллионы "не настоящие!" (дутые) (других прилагательных не ищу, поскольку ресурс сайт ХОРОШИЙ, да, Автору хвала!)
1) про то - как я должен объяснять собственнику подписку на Инфостарт - опять все еще непонятно (Благотоворительность?? Страховка??? на всякий случай а вот вдруг оно понадобится, тогда буде дешевле?)
2) насчет "прекрасно объяснил в статье" - так может не настолько прекрасно?? Много кто не понял... И я тоже....
3) Лучше все писать самому - НЕТ я не настолько нагл... Но я старый больной человек, (правда!), может, скоро распрощаюсь с профессией, (90%), Поэтому мне многое по ... ...
104. adapter 418 23.12.18 22:16 Сейчас в теме
Монетизация на ИС это очень хорошо. На голом энтузиазме ресурс долго не проработает. Сколько их уже по 1С-ной тематике умерло за годы. При этом рассматривать ИС как основной источник дохода, альтернативу другой работе, не стоит. Да и говорить что все это рынок решений за которые уже кто то заплатил то же не верно. Для выпуска любой разработки в массы надо потратить еще много времени, в том числе и на публикацию, оформление. Основная аудитория сайта это все таки разработчики. Для них варианты абонементов всегда будут неприемлимыми. Ну т.е. оставить возможность абонемента можно для тех кто хочет, но основная масса все равно хочет пользоваться схемой покупки, скажем, 10 sm без абонемента и срока действия. И тратить их редко, но метко. Без оформления договоров, согласования с руководством и пр. Вроде и мелкие суммы, а умножить на посещаемость и уже значительная часть дохода.

Идея абонемента хорошо стрельнет для другой категории - конечные пользователи, бухгалтера\финансисты. Но для них нужен отдельный интерфейс сайта типа маркетплейса. Другая катологизация, выдача, лента новостей и пр. Типа фронтэнда и бэкэнда. За комплексную плату пользователи получают комплексные услуги, менеджеров ИС по подбору, программистов по внедрению. М.б. даже появится отдельный рынок\ категория внедренцев-посетителей ИС, которые за плату будут внедрять решения с сайта конечному клиенту. Разобрался с темой публикации, нажал - готов помочь, потом пользователь жмет - кто поможет? и всем подписавшимся уведомление.
Вот бухгалтеру прийти к директору и обосновать еще одну платную подписку проще всего, вместе с Главбух и пр. У нас мол программиста нет, а тут за недорого можно вопросы решить.
zayaz; Darklight; smallbuk; pm74; accounting_cons; klaus38; +6 Ответить
105. klaus38 23.12.18 22:47 Сейчас в теме
(104)Шикарная идея. Вот в таком исполнении сумма годовой подписки смотрится понятней для руководства. И обосновать расход могут, и бухгалтера\финансисты, и программист кампании в равной степени.
108. support 4450 24.12.18 07:58 Сейчас в теме
(104) отвечу очень просто, сколько стоит ваш час услуг? Сколько в год? Сколько же должна стоить такая подписка. В принципе любой франчайзи 1С предлагает абонентское обслуживание. Сравните цены на из услуги программистов и на абонемент инфостарта, и будете удивлены. Никто бесплатно работать не хочет.
106. пользователь 23.12.18 23:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
109. support 4450 24.12.18 08:03 Сейчас в теме
(106) Пока будет бесплатная возможность скачать на Инфостарте, конкурентов не появится.
Я все прекрасно объяснил в статье. Можно бесплатно, можно платно. Каждый выбирает для себя свой вариант.
112. Darklight 32 24.12.18 10:30 Сейчас в теме
(109)Ходят слухи, что сама компания 1С в ближайшие несколько лет анонсирует свой онлайн маркетплейс для софта, в т.ч. решений для 1С: Предприятие. Тогда ещё лет через 10-12, после начала работы такого магазина,его могут встроить сразу в платформу 1С: Предприятие (8.6 например, вряд ли ранее) и сделать его основной фишкой этой редакции; если там ещё не подоспеет интеграция с голосовым помощником, которая будет уже очень актуальна, чтобы стать основной фишкой (тогда маркетплейс интегрируют в платформу в одной из следующих редакций); в любом случае спустя ещё 1-2 редакции 1С маркетплейс получит и интеграцию с голосовым ассистентом - альтернативе персональному менеджеру - что сильно упростит с ним взаимодействие не программистам.
Причём, простой онлайн магазин у компании 1С уже есть - останется только развить идею, опыт онлайн продаж уже имеется.

На чём бы компания 1С могла бы выстраивать свой маркетплейс (для продуктов 1С):
1. На стандартах. У 1С есть стандарты разработки. Немного доработать, сделать их с одной стороны более прозрачными, с другой более чёткими и требовательными, расширит сферу их применения. Официально закрепить в документации и вуаля - в маркетплейс можно принимать софт, только удовлетворяющий этим стандартам. Можно сделать несколько разных уровней (по уровню требований) стандартизации - и присваивать их программным продуктам: то есть ни одним 1С: Совместимо единым!
2. На оформлении - применить стандарты не только к программам, но и к оформлению страниц - сделав ээээ.... более серьёзным, что-ли. Главное - более понятным пользователям, не программистам (стандартов тоже может быть несколько,в зависимости от уровня позиционирования решения). Сделать готовые шаблоны/мастера для быстрого оформления. Стимулировать снабжать решения видеороликами, демонстрирующими их в работе.
3. Документирование - ввести стандарты и на составление документации публикуемых решений. Как пользовтаельской, так и для разработчиков.
4 Для решений, построенных только на основе определённых шаблонов (стандартных библиотек) - делать отдельные преференции при публикации
5. Продвигать идею модульности решений (ну тут ещё самой компании нужно более гибко перейти на эти рельсы): когда создаваемый продукт будет более гибко проектироваться так, чтобы уверенно работать на бОльшей части типовых решений)
6. Продвигать разработку расширений - отдельно стимулируя такие решения.
7. Отдельно стимулировать решения, созданные на EDT и публикуемые в таких исходниках.
8. Ввести свой сервер GIT в таком маркетплейсе - чтобы разработчикам (и клиентам) было проще обновлять свой продукты и получать эти обновления. Вести прозрачный учет версий и совместимости.
9. Сделать такой маркетплейс интернациональным - и продвигать его в Европе, Америке и Азии. А разработчиков интернациональных решений - дополнительно стимулировать
10. Сделать среду тестирования (бетаверсий и отдельных продуктов) - чтобы все желающие могли опробовать решения, ещё до покупки (не обязательно такое тестирование может быть бесплатным).
11. Давать "скидки" клиентам, в зависимости от уровня подписки на ИТС.
12. Возможно, пойти по стопам гугла, и сделать свою службу встраиваемой рекламы - для бесплатных (или условно бесплатны, шареварных решений), чтобы программисты могли зарабатывать на ней (естественно это требует доработки платформы); при публикации решений в маркетплейсе от 1С. Отключаемую за доплату
13. Возможно, внедрить addin-покупки не только в мобильные приложения, но и в декстопные (тоже потребует доработки платформы); при публикации решений в маркетплейсе от 1С.
14. Возможно, сделать свой отдельный магазин для продвижения мобильных решений (хотя это сложно, особенно для платформ ОС от Apple); ну хотя бы сделать отельный раздел маркетплейса и мобильные приложения для упрощения поиска таких решений - а уже приобретение и скачивание - через стандартные магазины от мобильных платформ.
15. Возможно, официально встроить в платформу майнинг криптовалюты (ну мои мысли улетели в космос), опят таки - для внедрения в бесплатные решения. Отключаемый за доплату.
16. Возможно, расширить сервис лицензирования - так чтобы им могли воспользоваться и разработчики решений для 1С в рамках единой технологии с платформой, чтобы им не пришлось разрабатывать что-то своё - если они хотя защитить свой продукт.



Что бы мог обеспечить такой маркетплейс от 1С своим клиентам:

1. Громкое имя и широкую клиентскую аудиторию
2. Чёткую верификацию публикуемых решений
3. Приятный и удобный интерфейс по поиску необходимых решений
4. Преференции подписчикам ИТС (проще дать скидки/бонусы покупателям более дорогих версий ИТС, чем предлагать им платить ещё сверху абонементы - так стимулировать компании раскошеливаться на такой сервис гораздо легче)
5. Преференции для партнёров-франчайзи, публикующих там свои решения
6. Юридическое и налоговое сопровождение сделок и гарантии их чистоты (всилу более жёсткого входного контроля решений)
5. Проверку решений на зловредность (как ключевой стандарт публикации решений)
6. Чёткую финансовую схему оплаты (вряд ли будет что-то кроме рублей(иной валюты для других стран), хотя могут быть бонусы в рублях - которые можно только потратить на покупки); и аналогично чёткую схему вывода средств. Бесплатные публикации тоже, думаю, будут, возможны.
7. После интеграции в платформу (и БСП конфигураций) можно более адресно искать решения для конкретных областей применения в базовых продуктах (например, прямо из документа "Реализация товаров и Услуг"( как из предприятия, так и из конфигуратора) найти все печатные формы для неё, и быстро отфильтровать по ключевому слову нужные).
8. После интеграции с голосовым помощником - ещё более легко осуществлять поиск нужного решения
9. Осуществлять гибкое сравнение разных решений друг с другом (как через GIT, так и через стандартизированные описания возможностей и версий, в т.ч. с разным набором функционала и совместимости), для поиска наиболее подходящего решения (в т.ч. с учётом текущего эксплотируемого продукта)
10. Предоставлять услуги по интеграции купленных решений в облачные сервисы, единый центр поддержки, багтрекер, и сервис по сбору пожеланий развития (всё это, конечно, по согласованию с разработчиком и при его непосредственной поддержки).


Выпустит ли 1С маркетплейс, удовлетворяющий хотя бы половине вышесказанного? Будет ли он широко востребован и финансово прибылен всем участникам кооперации? Выстоит ли Инфостарт такую конкуренцию? Это покажет время.... но администрации Инфостарта я бы рекомендовал тоже задуматься над вышесказанным - и подумать - может стоит что-то уже сейчас взять на вооружение самому Инфостарту?

P.S.
И не пугаю и не настраиваю никого против Инфостарта, я лишь предлагаю пути к самосовершенствованию. Пусть и некоторые выглядят чрезмерно фантастически.
support; zayaz; +2 Ответить
113. support 4450 24.12.18 11:03 Сейчас в теме
(112) К сожалению не могу ответить, так как не имею право разглашать внутренние вопросы взаимодействия с фирмой 1С.
117. Painted 49 25.12.18 10:29 Сейчас в теме
А что с курсом $m творится? Я сижу, жду обещанные 150 руб. за стартмани, а тут такое...
ПодводныйТ; accounting_cons; +2 Ответить
118. ПодводныйТ 45 25.12.18 10:35 Сейчас в теме
(117) ага, хорошенько так обвалился)
119. axelerleo 343 25.12.18 11:36 Сейчас в теме
Забавно. После публикации происходит ну не то чтобы обвал, но значительное снижение стоимости стартмани, причем на больших объемах... Совпадение?:)
120. support 4450 25.12.18 16:01 Сейчас в теме
(119) Новый год
122. gkhvgkh 26.12.18 10:29 Сейчас в теме
Ни к чему мне этот абонемент. Скачать нужно 1 разработку в год, а платить для этого 1500 у нас никто не будет.
А сидеть и общаться на форуме для получения стартмани - ну такое себе..


Руководство только флуд повышает.
manuel; zayaz; RBC159; +3 Ответить
126. rikony 26.12.18 16:22 Сейчас в теме
Дорого , сделаю сам, попрошу друга.
Вот варианты .
Инфостарт стал работать на 1С , очень похоже на итс , 1С вышибает ИТС ...
Я буду ждать от вас другого подхода
127. gaglo 31.12.18 17:52 Сейчас в теме
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
(Это не я, это Гоголь, как-бэ иностранный писатель)
zayaz; klaus38; +2 Ответить
128. manuel 459 04.07.19 16:56 Сейчас в теме
А с чем связаны такие большие сроки вывода денег? Раньше день два было, а в последнее время минимум неделю ждать приходится. Деньги то за абонементы вы наперед получаете, а мы почему то должны ждать.
132. war41k 321 02.01.24 19:01 Сейчас в теме
Были бы они ограничены, а так сожгли, нарисовали
133. war41k 321 02.01.24 19:03 Сейчас в теме
Курс совершено не честный автору 10 процентов, инфостарту 90
Оставьте свое сообщение

См. также

Станьте партнером INFOSTART TECH EVENT 2024 – важного события в мире 1С

Новость Infostart Event Мероприятия

Приглашаем компании принять участие в конференции в качестве партнеров INFOSTART TECH EVENT – масштабного события, собирающего специалистов из сферы 1С по всей России.

вчера в 14:30    196    AnastasiaKl    0       

1

1С:Бухгалтерия 3.0.154: обмен с ФНС через сервис АУСН и передоверие МЧД 003

Новость 1С:Бухгалтерия 3.0 Новый релиз

Фирма «1С» выпустила очередной релиз конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0.154. В числе наиболее заметных изменений оформление МЧД версии 003 в порядке передоверия и обмен с ФНС через сервис АУСН.

вчера в 10:10    159    ЕленаЧерепнева    0       

1

Новые возможности и примеры применения Таймлист: приглашаем на бесплатный вебинар 27 июня

Новость

27 июня в 11:00 мск на Инфостарте состоится бесплатный вебинар о применении решения Таймлист для расшифровки и автопротоколирования в разных областях бизнеса. Спикер вебинара – ведущий российский эксперт по тайм-менеджменту Глеб Архангельский.

13.06.2024    391    vikad    0       

15

1С:Смета ТИМ КОРП: новое решение для работы с информационными моделями в 1С

Новость

Фирма «1С» сообщила о начале продаж продукта 1С:Предприятие 8. Смета ТИМ КОРП. Эта конфигурация позволяет работать со сметами в рамках автоматизированных систем проектирования, построенных на технологии информационного моделирования.

13.06.2024    222    ЕленаЧерепнева    0       

1

1С:Предприятие 8.3.27: новые оптимизации для технологической платформы

Новость Зазеркалье

В «Заметках из Зазеркалья» опубликовано сообщение о новых оптимизациях, которые появятся в 1С:Предприятие 8.3.27. Изменения затрагивают процесс записи регистра сведений через менеджер записи, а также еще несколько возможных сценариев.

12.06.2024    3982    ЕленаЧерепнева    1       

2

Время прокачаться в интеграции: запись на онлайн-курс по обмену данными уже открыта!

Новость Инфостарт Обучение Программист

25 июня на Инфостарте стартует базовый онлайн-курс по обмену данными в 1С под руководством Николая Бондаренко. Участники изучат интеграционные возможности 1С и на практике освоят различные варианты обменов.

11.06.2024    647    dklimchuk    0       

16

Новые соглашения фирмы «1С» с крупным бизнесом и с субъектами Российской Федерации

Новость Нуралиев Образование

Фирма «1С» заключила серию соглашений о стратегическом сотрудничестве с нескольким крупными российскими коммерческими компаниями, а также с региональными субъектами исполнительной власти и с учебными заведениями.