Конкурс на лучший вопрос для «Брейн-ринга», приз – «Яндекс.Станция»

09.09.2019      48058

Организаторы INFOSTART EVENT 2019 Inception позаботились о том, чтобы конференция была насыщенной: плотная программа, конкурсы и новые форматы мероприятий. Участников Infostart Event ждет интеллектуальная игра «Брейн-ринг», а автор лучшего вопроса для нее получит приз – «Яндекс.Станцию»! 

Есть интересный вопрос для участников конференции? Пишите нам!

Как участвовать в «Брейн-ринге»

Игра состоится 18 сентября, в 20:00 – перед началом традиционной вечеринки Infostart Party. 

Участие в «Брейн-ринге» бесплатное. Для участия в интеллектуальной битве нужно пройти регистрацию на стойке информации. Действуйте оперативно: количество мест ограничено! Игра начнется, как только наберется 9 команд – по 6 участников в каждой.

Приходите к назначенному времени в Aurora Concert Hall. Не забывайте, что в концертный зал пускают по браслетам, которые участники получат при регистрации на конференцию.

Конкурс

Мы объявляем конкурс на лучший вопрос для «Брейн-ринга»! Участники сообщества смогут придумать вопросы для интеллектуальной битвы и прислать их организаторам. Вопрос желательно должен быть  связан с автоматизацией учета и управления, но принимаются любые интересные вопросы по информационным технологиям.

Примеры вопросов с конференции Infostart Event 2018:

  1. Бакалавр машиностроения в середине 20 века придумал первый прототип штрих-кода. Какая  известная система передачи информации легла в его основу?

  2. Какого сертификационного экзамена не существует: «1С:Эксплуататор», «1С:Администратор» или «1С:Эксперт»?

  3. Красивое лучше, чем уродливое. Явное лучше, чем неявное. Простое лучше, чем сложное. Сложное лучше, чем запутанное. Плоское лучше, чем вложенное. Что это и о каком языке программирования идет речь?

Участники «Брейн-ринга 2018» с легкостью ответили на эти вопросы. Кто первый напишет решение в комментариях? 

Заявки принимаем до 13 сентября 2019 года. Победителя выберут команды-участницы «Брейн-ринга». 

P.S. Сайт конференции https://event.infostart.ru/2019/ 


Автор:
Заместитель руководителя отдела мероприятий


См. также

Новость Infostart Event Мероприятия

С 10 по 12 октября 2024 года в питерском отеле «Санкт-Петербург» пройдет 14-я­ конференция INFOSTART EVENT для сообщества 1С. Не забудьте запланировать участие. Прием заявок на доклады уже открыт!

17.06.2024    916    eselyanina    1       

18

Новость Infostart Event Мероприятия

Приглашаем компании принять участие в конференции в качестве партнеров INFOSTART TECH EVENT – масштабного события, собирающего специалистов из сферы 1С по всей России.

14.06.2024    552    AnastasiaKl    0       

1

Новость Infostart Event Мероприятия

Команда Инфостарт уже вовсю готовится к ежегодной масштабной конференции – INFOSTART TECH EVENT. Пока детали программы в разработке, но мы можем поделиться неизменными фишками и преимуществами мероприятия.

06.06.2024    1448    AnastasiaKl    0       

15

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    1509    AnastasiaKl    0       

16

Новость Инфостарт Infostart Event Мероприятия

Хорошая новость для тех, кто приедет в Санкт-Петербург на INFOSTART TECH EVENT 2024 из другого города. Отель «Санкт-Петербург» дарит гостям промокод на дополнительные дни проживания.

06.03.2024    1862    user997184    0       

16

Новость Конкурс

Прием заявок на конкурс по корпоративной автоматизации 1С уже открыт. Жюри выберет лучший проект в 98 номинациях. Общий призовой фонд конкурса – 16 950 000 рублей.

08.02.2024    925    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новость Infostart Event Мероприятия

Продажа билетов на 14-ю конференция INFOSTART TECH EVENT стартовала в декабре прошлого года, и сейчас купить билет на конференцию можно по самой выгодной цене. 11 февраля состоится плановое уменьшение скидки на покупку билета участника.

07.02.2024    1966    AnastasiaKl    0       

2

Новость Конкурс Образование

Фирма «1С» подвела итоги конкурса для преподавателей вузов «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений». И сразу же объявила о продлении конкурса в новом учебном году.

06.02.2024    977    ЕленаЧерепнева    0       

1
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Senator_I 180 30.08.19 16:34 Сейчас в теме
1. Азбука Морзе
2.1С Эксплуататор
3. Питон
CyberCerber; +1 Ответить
2. kbazzh123 52 30.08.19 16:35 Сейчас в теме
(1) Это было слишком просто, Дмитрий.
Ждем интересные вопросы!
Senator_I; +1 Ответить
3. Senator_I 180 30.08.19 16:50 Сейчас в теме
(2) Готово, отправил по ссылке. ;-)
8. support 4450 30.08.19 18:28 Сейчас в теме
(1) Вот и попались, как раз 1С:Эксплуататор есть )
ReleRool; gigabyte_artur; +2 Ответить
9. Senator_I 180 30.08.19 18:32 Сейчас в теме
(8) Точно есть, но я на него не сдавал, так что простительно )))
4. capitan 2527 30.08.19 16:51 Сейчас в теме
Самый интересный вопрос по теме - почему 1С так называется, но на него никто не знает правильного ответа
5. 3vs 30.08.19 17:05 Сейчас в теме
(4)Вот тут даже десять вариантов называют!:
10 фактов происхождения названия программы 1С.
Источник:
stimul.kiev.ua/articles.htm?a=10_faktov_proiskhozhdeniya_nazvaniya_programmy_1s

И ещё:
Skazka 10 лет назад
Мудрец (12329)
Из интервью Бориса НУРАЛИЕВА: «Быть в бизнесе живым – значит быть быстрым» газете "Вакансия"

....Борис Георгиевич, какую формулу успеха вы бы могли предложить нашим читателям?

– Мне нравятся слова Льюиса Кэрролла: чтобы стоять на месте, необходимо все время бежать, а чтобы двигаться вперед – бежать в два раза быстрее. Кстати, «1С» было вначале названием нашей поисковой программы: не более 1С (секунды) требовалось для получения требуемой информации. Быть живым в бизнесе – значит быть быстрым, маневренным. И всегда помнить: завтра начинается уже сегодня.

получается 1 секунда.
Источник:
otvet.mail.ru/question/23915853
6. capitan 2527 30.08.19 17:19 Сейчас в теме
(5)Но никто не знает правильного ответа из этих вариантов, мой друг
7. 3vs 30.08.19 18:09 Сейчас в теме
(6)То есть объяснение товарища Нуралиева:
"Кстати, «1С» было вначале названием нашей поисковой программы: не более 1С (секунды) требовалось для получения требуемой информации. "
не является правильным ответом?
10. Senator_I 180 30.08.19 18:33 Сейчас в теме
(4) ну вообще одна секунда, вроде как официальная версия, уже расписали почему.
11. CheBurator 3125 31.08.19 15:31 Сейчас в теме
(10) в связи с общей инфляцией 1 секунда уже деградировала до 1 минуты...
nbondarenko; wowik; Romakon92; +3 Ответить
12. Senator_I 180 31.08.19 16:29 Сейчас в теме
(11) в хороших системах и 10 минут нормально.)))
Wilka; Romakon92; Alfars; acanta; +4 Ответить
13. DedMoroz1983 2 02.09.19 19:33 Сейчас в теме
Кем и когда была сконструирована автоматизирования система дешифровки сообщений?

Такой вопрос пойдёт?
15. irken_zh 03.09.19 07:57 Сейчас в теме
(13)
Кем и когда была сконструирована автоматизирования система дешифровки сообщений?

Ни один человек сконструировал такую систему и в разные годы. А вы имеете в виду Тьюринга?
17. DedMoroz1983 2 03.09.19 09:53 Сейчас в теме
(15) путь будет болванкой
14. bulas 213 03.09.19 07:54 Сейчас в теме
Сколько оперативной памяти у абака?
16. kbazzh123 52 03.09.19 09:17 Сейчас в теме
(14) Пишите все вопросы сюда
18. papa_harlo 157 03.09.19 11:49 Сейчас в теме
какого сентября было все у нас всерьез? )))))
Wilka; CyberCerber; Senator_I; +3 Ответить
19. user_2010 940 03.09.19 16:56 Сейчас в теме
(18) второго :)
20. s22 19 06.09.19 17:56 Сейчас в теме
Как зовут героиню аниме - программистку на 1с.
dimisa; Labotamy; +2 Ответить
21. irina_selezneva 50 06.09.19 18:02 Сейчас в теме
(20) Будем считать этот вопрос разминкой. =)
Вопросы надо писать сюда
22. for_sale 973 06.09.19 18:15 Сейчас в теме
Напишите фразу
Есть интересный вопрос для участников конференции? Пишите нам!

вначале статьи, опьянённые энтузиазмом и вожделением к колонке люди не дочитывают до конца))
23. Scorpion4eg 425 08.09.19 19:04 Сейчас в теме
10 человек в команде, это ж очень много! Как столько собрать? Нас вот только 5 приедет, кто хочет присоединиться?)
24. yuraid 09.09.19 09:34 Сейчас в теме
(23) Я бы присоединился к вашей команде, если есть такая возможность.
Scorpion4eg; +1 Ответить
25. irina_selezneva 50 09.09.19 09:57 Сейчас в теме
(23) Чтобы записаться на игру, не обязательно иметь полную команду из 10 человек. Если будет не хватать людей, организаторы доукомплектуют команду.
Scorpion4eg; +1 Ответить
29. kbazzh123 52 09.09.19 17:51 Сейчас в теме
(23) Решили прислушаться и поменяли количество человек в команде на 6.
10 действительно много:)
CyberCerber; +1 Ответить
30. e.kogan 1893 11.09.19 23:38 Сейчас в теме
(29) И неклассично, брейн же!
26. user-z99999 70 09.09.19 12:31 Сейчас в теме
28. kbazzh123 52 09.09.19 12:36 Сейчас в теме
(26)Спасибо, но лучше писать вопросы сюда
27. user-z99999 70 09.09.19 12:35 Сейчас в теме
31. sikuda 676 12.09.19 09:48 Сейчас в теме
Функция НачатьЗадаватьВопросКонкурсБрейнРинга()
    НачатьПроверкуСуществованияКонкурса(...

Функция ОбработкаПроверкиСуществованияКонкурса
   ПоказатьВопрос(... //Первый вопрос

Функция ОбработкиПервогоВопросаНаКонкурс(... 
   ПоказатьВопрос  //Второй вопрос

Функция ОбработкиВторогоВопросаНаКонкурс(... 
   ПоказатьВопрос  //Второй вопрос

Функция ОбработкиТретьегоВопросаНаКонкурс(... 
   ПоказатьВопрос  //Второй вопрос

Функция ОбработкаРезультатовВсехОтветов(..
  НачатьЗадумыватьсяНадОтветами(... 
Показать
32. chavalah 1073 13.09.19 16:35 Сейчас в теме
Вопрос по прежнему актуален, сбор вопросов продолжается, и приз все еще не разыгран!
33. e.kogan 1893 27.09.19 21:24 Сейчас в теме
А результаты? А пакет вопросов?
Оставьте свое сообщение