Подведены итоги конференции INFOSTART EVENT 2017 COMMUNITY

20.10.2017      470847

С 21 по 23 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная научно-практическая конференция по автоматизации учета и управления INFOSTART EVENT 2017 COMMUNITY.

Команда «Инфостарта» от души благодарит всех участников мероприятия, которых в этом году собралось рекордное количество – более 600 профессионалов из разных городов России.

Напомним, что за три дня конференции эксперты успели провести 48 лекций, 12 мастер-классов. Также для участников был организован турнир по игре «Брейн-ринг» на тему автоматизации учета и управления, который имел небывалый успех среди зрителей. В нем приняли участие 8 сборных команд из разных городов России. 

В этом году программным комитетом было сформировано 8 секций, на которых выбранные сообществом докладчики прочитали лекции по управлению ИТ-проектами, интеграции и обмену данными, разработке мобильных приложений, командообразованию и личной эффективности, алгоритмам и методам программирования, администрированию СУБД, а также разработке и анализу данных.

«Несмотря на большое количество организационных задач, мы уделяли приоритетное внимание содержательной части конференции, все доклады прошли предварительную модерацию», – отметил организатор конференции Александр Чавалах. 

Отзывы участников

Конференция собрала более 400 отзывов, с которыми можно ознакомиться в соответствующей теме форума на сайте Сообщества. Некоторые участники любезно согласились поделиться своими впечатлениями о конференции, дав небольшое интервью:

«Конференция – как глоток свежего воздуха. Мы в постоянной бытовухе забываемся. Иногда нужно оглянуться и посмотреть на все сверху. Атмосфера располагает, поэтому “оздоравливаемся”, когда приезжаем на конференцию “Инфостарта”», –  рассказал разработчик из компании «Альфа-Ника» Максим Пашиков.  

«Меня очень порадовали мастер-классы. Во-первых, очень хорошая форма, в которой высказываются как раз точки зрения – можно пообсуждать, можно с кем-то познакомиться и в диалоге публично услышать разные точки зрения, даже поспорить с докладчиком. Это очень полезный формат», –  отметила заместитель генерального директора «Центра консалтинговых проектов» Ольга Яковенко.

«Обмениваемся опытом, узнаем какие-то вещи, которые в рамках своей работы не увидишь, а здесь приезжают люди и рассказывают то, о чем ты даже не думал. Ну и не только приезжают специалисты из профессиональной сферы, приезжают и немножко из других областей – смежных. Например, “Школу переговорщиков” привозили. Она к 1С никакого отношения не имеет, но тем не менее, был очень интересный мастер-класс», – высказалась Денисова Светлана из компании «Премиум-Сервис». 

«Конференция всегда полезна в плане того, чтобы узнать, что есть какие-то способы решения тех или иных проблем. Конечно, полный ответ никогда не дается, но когда есть уже направление и знаешь куда идти – то уже проще жить и пытаешься туда идти и раскапывать эту проблему», – выразила свое мнение начальник отдела развития 1С-услуг в АО «Стройтранснефтегаз» Ирина Нефедова.


Мы опросили участников конференции из разных сфер деятельности – от рядовых разработчиков до опытных ИТ-руководителей крупных компаний, но несмотря на различия в интересах, большинство из них сошлись на том, что ежегодная конференция «Инфостарта» – это событие, на которое приезжают не только за теоретическими знаниями, но и за вдохновением, возможностью расширить кругозор.

Статистика

Также доступны результаты опроса участников по итогам прошедшего мероприятия:


Более 80% участников высоко оценили конференцию в целом.

 

Приятно провели время на вечеринке Infostart Party 64%, решили ее пропустить – 32%.


Посетить следующую конференцию «Инфостарта» точно планируют 60% опрошенных, возможно приедут – 39%, 1% больше не хочет появляться на мероприятии.


В пятерку лучших докладов по результатам голосования вошли:


«Инфостарт» планирует не останавливаться на достигнутых результатах и провести в следующем году еще более масштабную научно-практическую конференцию,  а также продолжить грантовую поддержку молодых специалистов в сфере автоматизации учета и управления.

Фотоотчет

Все фотографии с мероприятия размещены на официальных страничках «Инфостарта» в соцсетях:

Размещайте у себя фото и видео с конференции и используйте хештеги  #infostart #infostartevent #infostartevent2017 #1c

До встречи в следующем году! 

 


Автор:
Редактор ленты новостей


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. dk 27.09.17 12:49 Сейчас в теме
Конференция прошла на высшем уровне, спасибо всем, кто составил компанию в этом мероприятии. Спасибо спикерам за интересные доклады. Жду 18й год =)
6. gsemidotskii 27.09.17 13:18 Сейчас в теме
Было интересно! Спасибо.
7. itikhomirov 27.09.17 11:39 Сейчас в теме
Все просто супер!
8. pvasiletc 27.09.17 11:47 Сейчас в теме
Позвольте мне выразить мои самые лучшие пожелания и надежду на то, что Конференция окажется эффективной, успешной и продуктивной
Alex1053669; +1 Ответить
9. RKurbanov 55 27.09.17 11:51 Сейчас в теме
Все было отлично
10. jenky_pro 27.09.17 11:52 Сейчас в теме
Всё на уровне
11. dmalov 27.09.17 11:55 Сейчас в теме
Все прошло отлично. Очень хорошая организация, интересные темы докладов, приятные люди.
12. TShaban 27.09.17 11:57 Сейчас в теме
Хорошо. Большой плюс, что не было очередей!
AlexandrSmith; +1 Ответить
13. user825750 27.09.17 12:44 Сейчас в теме
Не хотелось бы, чтобы конференция превращалась в рекламу своих продуктов.
14. support 4480 27.09.17 13:22 Сейчас в теме
Спасибо моей команде, партнерам, всем участникам и докладчикам!
Все прошло супер!
vrednyi_glavred; Tavalik; CheBurator; Snitkovski; rpgshnik; dk; Bukaska; Liris; +8 Ответить
418. rpgshnik 3539 06.10.17 17:40 Сейчас в теме
(14) Уважаемый Владыка, а не могли бы организовывать региональные мероприятия. А то, во-первых страна у нас большая, а во-вторых это то же какое новый опыт и развитие ;)
В частности сам из Иркутска, прямой возможности съездить нет, но может на какое-то менее грандиозное мероприятие в нашем регионе и съездил бы.
Допустим сначала мероприятия проходят по центральным каким-то городам, а потом оно всё выливается в единое в Питере, куда как раз могут через реальный фильтр попдать лучшие докладчики из регионов. Как вам?)
15. Necessitudo 27.09.17 13:27 Сейчас в теме
Слишком мало места для столь многих участников.
rpgshnik; +1 Ответить
16. vpodgurskiy 18 27.09.17 13:29 Сейчас в теме
Помещение стало тесным. В новом году хотелось бы смены площадки.
rpgshnik; +1 Ответить
17. utmn 6 27.09.17 13:29 Сейчас в теме
Очень необходимы такого рода встречи для 1с сообщества.
18. Dmitriy.Gusarov 27.09.17 13:30 Сейчас в теме
Было супер!
19. ilario 27.09.17 13:30 Сейчас в теме
Нет замечания и пожеланий
20. user803046 27.09.17 13:31 Сейчас в теме
Все супер!!
21. nshestak 27.09.17 13:32 Сейчас в теме
Проводить предварительное ознакомление с докладом с целью определения качества информации и необходимости включения его в список для голосования сообществом. Некоторые доклады были очень слабые и переписаны с методичек.
DarkAn; Irwin; Lucechiaro; Dem1urg; Korolev; RayCon; +6 Ответить
412. GreenDragon 05.10.17 10:26 Сейчас в теме
(21) Конкретика бы в таком заявлении не помешала бы. А то сейчас это выглядит как "вы все г***о!" от дефолтной картинки с 0 рейтингом и одним единственным комментарием
Snitkovski; +1 Ответить
22. kosmonavtka 16 27.09.17 13:32 Сейчас в теме
Были на конференции второй год подряд, в целом организация как всегда на высоком уровне, в 2018 году так же планируем поехать.
23. alfanika 469 27.09.17 13:33 Сейчас в теме
Инфостарт как всегда на высоте. Очень сильные докладчики. На следующий год обязательно будем.
24. fost2006 27.09.17 13:34 Сейчас в теме
Один раз в тренинг-зале умещались не все желающие и у выступающего не было микрофона, что отрицательно сказалось на слышимости. Но в целом было полезно и комфортно.
25. Tyulenev 27.09.17 13:35 Сейчас в теме
Сократить продолжительность перерывов.
403. DarkAn 1066 04.10.17 16:19 Сейчас в теме
(25) тоже считаю, что перерывов было слишком много. В среднем перерыв каждые 3-4 доклада, по мне слишком часто.
26. roman.pykhov 27.09.17 13:36 Сейчас в теме
Спасибо организаторам, докладчикам и участникам.
27. BlizD 1010 27.09.17 13:36 Сейчас в теме
Конференция очень понравилась, постараюсь участвовать и в следующей.
28. barbedwire 27.09.17 13:36 Сейчас в теме
Был первый раз. Очень понравилось.
29. Kaperang 98 27.09.17 13:37 Сейчас в теме
Я первый раз на Infostart Event. Получил очень много положительных эмоций, впечатлений и новой информации. Планирую приехать в следующем году.
30. SvetaR 27.09.17 13:38 Сейчас в теме
В этом году, очень хорошие доклады и докладчики. Все очень удобно, прекрасно организовано.
31. gallam99 237 27.09.17 13:38 Сейчас в теме
Замечательный формат, отличная организация и доклады
32. Meteorage 21 27.09.17 13:38 Сейчас в теме
Все прошло шикарно и на хорошем уровне. Пожелания заключаются в следующем: повысить модерацию докладов. Это пожелание основано на докладе по созданию своего индекса.
33. shmax 5 27.09.17 13:38 Сейчас в теме
Экраны моргали на протяжении более одного дня, за ночь можно было и починить.
404. DarkAn 1066 04.10.17 16:22 Сейчас в теме
(33) Боюсь, тут притенении к Колизею - вроде их оборудование. В прошлом году вроде тоже были накладки, но их быстро устранили. Так же не понравилась "рябь" на большом экране - раньше(на прошлых конференциях - 2015, 2016) ее не замечал
34. nixel 1366 27.09.17 13:40 Сейчас в теме
В этом году намного лучше составлена программа (в плане чередования технических и управленческих докладов). Были некоторые странности (доклад про скд в управленческой секции? серьезно?), но в целом необходимости "разрываться" было намного меньше, чем в том году.
Чуть "понудю" про узкие коридоры и все такое, но благо, есть планы переехать на новое место (айда в Москву?)

Явно были какие-то проблемы с техникой. И если брейн-ринг в первый день я еще могу понять - новый бар, непонятные техники, хотя тоже можно было бы заранее проверить - то отваливающиеся мониторы у докладчиков и гаснущие экраны по несколько раз за доклад это... странненько.

В любом случае, в следующем году приеду. Надеюсь, что опять с докладом.
stas_ganiev; DarkAn; Liris; Uncore; JohnyDeath; +5 Ответить
35. grandexpert 24 27.09.17 13:40 Сейчас в теме
Все круто, кроме вай-фая. Спасибо!
Snitkovski; +1 Ответить
36. orlovskiy-a 50 27.09.17 13:40 Сейчас в теме
Больше мастер-классов, треннингов(Коткин).
37. Uncore 1266 27.09.17 13:40 Сейчас в теме
В этом году конференция в целом понравилась. Хотелось бы отметить доклад Асхата Уразбаева и мастер-класс Дмитрия Коткина. На последнем была мега-полезная информация по управлению мотивацией сотрудников.
38. TitanLuchs 382 27.09.17 13:41 Сейчас в теме
Вайфай на первых рядах в большом зале не работает.
Мелкий текст в презентациях докладчиков проектор отображает плохо.
В остальном все отлично.
Snitkovski; +1 Ответить
39. Semyonat 21 27.09.17 13:41 Сейчас в теме
Спасибо что провели не во время отчетности. было очень круто
user-programmist; DarkAn; +2 Ответить
40. DNMit 1 27.09.17 13:42 Сейчас в теме
Считаю данную конференцию и подобного рода мероприятия обязательными для посещения сотрудниками ИТ-отдела компаний.
41. fangorn81 27.09.17 13:42 Сейчас в теме
Отличная идея и замечательная реализация, однако тесно уже, нас много и "Колизей" трещит по швам.
42. DimDiemon 79 27.09.17 13:43 Сейчас в теме
Всё отлично, но конференция уже переросла Колизей.
43. ivanovd@as61.ru 27.09.17 13:44 Сейчас в теме
Конференция организована отлично. Понравился подбор предоставленных докладов.
44. Starliner 27.09.17 13:45 Сейчас в теме
Все очень понравилось. Но площадку проведения конференции надо менять. Места категорически мало.
45. ramodan 27.09.17 13:45 Сейчас в теме
Качество конференции заметно повысилось!
46. olgayakovenko 27.09.17 13:45 Сейчас в теме
Успешная конференция.
Удачная компоновка блокнота, очень удобно, всё в одном месте.
Полезная форма мастер-классов. Обязательно развивать. Обсуждать практику проектов, мини-тренинги
Snitkovski; +1 Ответить
47. DmitriyTih 27.09.17 13:45 Сейчас в теме
В целом конференция заслуживает высшего балла! Отдельное спасибо за "правильные" блокноты с важной информацией о конференции, расписанием, блоками тем докладов и листами для заметок, все грамотно сделано! Но нет ничего идеального, поэтому несколько пожеланий: организаторам необходимо увеличить площади проведения конференции, Wi-Fi очень плохо работал,
CheBurator; Snitkovski; RayCon; +3 Ответить
48. user823540 27.09.17 13:46 Сейчас в теме
Многие доклады были посвящены или малозначимым частным вопросам или раскрывали тему очень хаотично, "по верхам" и напоминали выступления стендап-комиков. Мешало отсутвие в программе конференции анотаций/тезисов докладов - по одной теме доклада часто было невозможно определить о чем пойдет речь, тем более что многие докладчики пошли по пути использования "жаренных заголовков". Очень раздражали постоянные сбои с микрофонами и трансляцией. Давки в дверях малого зала легко можно было избежать, открыв обе двери или хотябы обе створки одной двери.
kild; Snitkovski; DarkAn; starik-2005; theshadowco; RayCon; +6 Ответить
49. dsitiy 65 27.09.17 13:47 Сейчас в теме
Все очень здорово!
50. sadygov 27.09.17 13:47 Сейчас в теме
интересно, познавательно, позитивно
51. Diversus 2298 27.09.17 13:48 Сейчас в теме
Это моя пятая (!) конференция и как всегда она была на высшем уровне.
Хотелось бы вот что отметить:
1) В этот раз проблем с WiFi не было вообще.
2) То, что кофе было всегда - это отлично! Раньше часто было так - начинаешь общаться с коллегами на интересные темы и выходишь не на кофе-брейки, а в промежутках. Очень не удобно было, что кофе был не всегда, сейчас же вообще не было с ним проблем. Это было супер!
3) Понравилось, что пригласили из издательства "МИФ" человека, который продавал книги. Прикупил чуть-чуть себе :)
4) В целом качество докладов высокое, но есть одно, но: некоторые темы не интересные, но тут не простая ситуация... Пример, мне не нужны инструменты Linux (предпоследний доклад), но это лишь мне, скорее всего в зале были люди, которым эта тема была интересна. Классический конфликт интересов :) Так что это, скорее всего, дело не в докладах и проблема не в организаторах, а в том, что кому то, та или иная тема интересна, а кому то нет.
5) Не будущее, было бы не плохо добавить больше повседневных тем, от которых "боль". Пример, "Как повысить зарплату" Ивана Тягунова, или доклад Ивана Белокаменцева "Беспощадная автоматизация: ускоряемся в 3 раза", который произвел фурор, у Коткина тоже было интересно. Все это - "живые" темы, интерес к которым, на мой взгляд, проявляют абсолютное большинство.
6) Было бы интересно послушать методистов 1С по разным направлениям, но не в пустую, а по делу. Например, Олега Фогеля.

В целом, доволен, что посетил конференцию.
Спасибо организаторам и отзывчивым сотрудникам Инфостарта!
user-programmist; DarkAn; GSoft; karpik666; Uncore; +5 Ответить
52. sergey.novikov 56 27.09.17 13:48 Сейчас в теме
В целом очень приятное впечатление, огромное количество специалистов высокого уровня!
53. aexeel 73 27.09.17 13:51 Сейчас в теме
Хотелось бы видео-презентация лекций перед началом конференции
54. shaa2 18 27.09.17 13:51 Сейчас в теме
отличная организация, спасибо Мадине!
55. borda4ev 15 27.09.17 13:53 Сейчас в теме
Компанию, и город участника, просьба печатать, более большим шрифтом.
56. user826722 27.09.17 13:54 Сейчас в теме
Очень интересно, спасибо за организацию.
57. user612295_death4321 27.09.17 13:54 Сейчас в теме
Мне очень все понравилось, благодарю за конференцию.
58. Maria_B 27.09.17 13:54 Сейчас в теме
Организация мероприятия на высшем уровне, спасибо!
59. depresnjak 2 27.09.17 13:57 Сейчас в теме
Конференция стала более организованной, отдельное спасибо за киоск продаж издательства "Манн, Иванов и Фербер"
60. VarAn 27.09.17 13:58 Сейчас в теме
Узнал много полезного.
61. user689115_u.haidukou 27.09.17 13:58 Сейчас в теме
Спасибо организаторам
62. AlexanderSergeev1C 4 27.09.17 13:59 Сейчас в теме
По техническим докладам хочется видеть более глубокие темы, потому что доклады "Зачем запросу план и кто его выполняет?", "Кластер серверов 1С" и "Приемы работы с СКД: делаем за 5 минут то, на что у других уйдет час" были довольно слабыми. Понятное дело, что за доклады голосует весь инфостарт, но на Infostart Event приходят те, кто в большинстве своём всё это знают.
Также хочется, чтобы доклады с одинаковой направленностью были разнесены по времени. Например 21 сентября в 13:00 было два доклада на тему производительности в главном зале и в треннинг-зале.
63. konashenkov 27.09.17 14:00 Сейчас в теме
Конференция прошла на отлично! К столпотворению на кофе-брейке все уже привыкли :-) Почти все доклады были интересными, особенное спасибо Ване Белокаменцеву и Галине Самошиной за прекрасную подачу материала!
64. EkaterinaBozhkova 27.09.17 14:00 Сейчас в теме
Мероприятие понравилось
65. Old_grog 27.09.17 14:01 Сейчас в теме
Был на конференции первый раз, все очень понравилось.
66. Selderey 27.09.17 14:03 Сейчас в теме
Все прошло на отлично, были действительно актуальные и очень интересные доклады.
67. пользователь 27.09.17 14:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
68. herwind 27.09.17 14:04 Сейчас в теме
Были хорошие, доклады, были обычные. Но, как и на других конференциях, бесполезного для себя ощутимо больше.
Отдельно хотел отметить возмутительное поведение Стальной Глеб, который в конце выступления со сцены приглашал устраиваться в их организацию. Тем руководителям, которые отправляют своих разработчиков на Инфостарт, это вряд ли нравится.
69. Grendex 27.09.17 14:04 Сейчас в теме
Всё очень понравилось - спасибо!
Были незначительные технические проблемы - пропадало изображение на мониторах
70. sdude86 27.09.17 14:08 Сейчас в теме
Хотелось бы более просторное пространство для проведения конференции - текущая площадка стала слишком мала, в результате наблюдалась давка в холле, на кофебрейках.
Также были технические проблемы у докладчиков - пропадал звук и презентация на экране.
71. magrib504 27.09.17 14:12 Сейчас в теме
В целом понравилось. Организация по сравнению с прошлым годом улучшилась(кофе-брэйки, вечеринка, wifi).
Понравились ведущие в большом зале - бодро, живенько поддерживали веселую и энергичную атмосферу.
Не понравилось, что постоянно отваливался проектор в большом зале - отвлекая и мешая докладчикам.
Было несколько запоминающихся выступлений, которые я обязательно пересмотрю в спокойной обстановке
Лучшие выступления - выступление Ивана Белокаменцева, Андрея Овсянкина, Олега Филиппова, Артура Аюханова и Андрея Макарова.
Но, были и откровенно слабые выступления - когда докладчики "пускали пузыри", некоторые прислали не ту презентацию, кто-то повернувшись спиной к залу, читал со стенда.
72. EMelihoff 27.09.17 14:12 Сейчас в теме
кофе-брейки сделать по желанию, чтобы кофе с бутербродами стояло всегда, захотел вышел и смотришь выступление коридоре, а доклады шли беспрерывно.
73. пользователь 27.09.17 14:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
74. ThunderDima 27.09.17 14:14 Сейчас в теме
Все было отлично.
75. life.rus 27.09.17 14:14 Сейчас в теме
У конференции есть потенциал, особенно если помогать открываться новым звездам.
76. Hissin 177 27.09.17 14:14 Сейчас в теме
Качество и эффективность конференции улучшается с каждым годом. Программа сформирована лучше. Party вообще прошло отлично :)
Пожелание все таки наверное разделить потоки тех/упр. Но тогда программу будет составлять труднее, потому что многие хотят на обеих секциях побывать.
В целом все отлично!
77. GreenDragon 27.09.17 14:15 Сейчас в теме
Всё отлично. Но...
1. Было бы неплохо, если бы изменения в графике выступлений отражались в приложении.
2. Было некоторое неудобство, когда возвращаясь из малого в большой зал, я не знал что за доклад сейчас идёт. Очень бы помогло отражение текущего доклада в приложении.
user-programmist; RayCon; +2 Ответить
405. DarkAn 1066 04.10.17 16:41 Сейчас в теме
(77)
ада в прил
В этом плане мне нравился "Конферометр", где все это было, а также возможности напоминаний (может IsCinnect - это тоже было - не разобрался :))
78. цукар 27.09.17 14:16 Сейчас в теме
Отличная конференция
79. pavlin7 27.09.17 14:17 Сейчас в теме
INFOSTART EVENT 2017 COMMUNITY - Формат живого общения не заменить никакими форумами. Это выжимка лучшего наработанного. Когда еще собраться так проанализировать и трансформировать наработанный опыт, как ни для доклада на данном мероприятии для любимого сообщества. Спасибо всем, кто это делает! И тем кто это впитывает.
DarkAn; kchudakova; +2 Ответить
80. laa83 27.09.17 14:17 Сейчас в теме
Хотелось бы больше докладов в сфере внедрения больших производственных предприятий ЕРП, МЕСС, что сейчас очень актуально для промышленной отрасли России.
81. Kraft2013 27.09.17 14:20 Сейчас в теме
Участвовал прошлый раз еще в 2013 году. На этот раз содержательная часть докладов понравилась больше, организация меньше.
Пожелания:
- он-лайн вопросы во время доклада (в т.ч. в моб. приложении). Докладчик имеет возможность их увидеть в малом зале и выборочно ответить. Другие участники могут проголосовать за вопрос (плюсануть)
- тщательнее готовить AV-систему, постоянные проблемы мешали докладчикам и зрителям
- разнообразить площадки (Краснодар-Симферополь, Минск, Новосибирск\Екатеринбург\Челябинск\Омск)
user-programmist; +1 Ответить
82. masik85 21 27.09.17 14:20 Сейчас в теме
Хотелось бы какой нибудь общий форум где было обозначены города из которых прибыли участники конференции или чат.
user-programmist; Olga_aku; RayCon; +3 Ответить
83. Man4kin 27.09.17 14:21 Сейчас в теме
Все прошло отлично
84. codewriter 174 27.09.17 14:24 Сейчас в теме
Очень круто с организацией конференции! Четко по регламенту.
85. SVititnev 17 27.09.17 14:25 Сейчас в теме
Все супер. Много полезной информации, куча отличных идей, классная вечеринка.
EMelihoff; +1 Ответить
86. alexei366 27.09.17 14:25 Сейчас в теме
Если имеет место изменение в расписании, корме приложения при регистрации кроме стандартного набора выдавать и лист с внесенными изменениями, кто на кого был поменян и т.д.
В клубе Party нужно не в первый день, а в последний, как раз на выходные)
Сотрудников, обеспечивающих процесс съемки (которые сидели на самом последнем ряду) куда-нибудь переселить, отвлекали своими рабочими разговорами (фокус на первую камеру, на вторую и т.д.)
87. tolpiyash 27.09.17 14:27 Сейчас в теме
Был на конференции в первый раз. Мне понравилось..
88. Alik_1c 27.09.17 14:27 Сейчас в теме
Все клево! Думаю на следующий год будет зал больше .
89. AsWIZARD 27.09.17 14:28 Сейчас в теме
Все понравилось, много конечно людей в перерывах, пожелание - увеличить площадь для кофе-брейков.
90. _nk 27.09.17 14:29 Сейчас в теме
Прошло много слабых докладов, нужна какая-то премодерация, чтобы фильтровать их.
DarkAn; Irwin; RayCon; +3 Ответить
91. anastasia.kravec_2015 27.09.17 14:29 Сейчас в теме
Хотелось бы более слаженной работы организаторов конференции.
92. akomandin 27 27.09.17 14:30 Сейчас в теме
Конференция супер
93. savinsva 27.09.17 14:31 Сейчас в теме
Отличная организация мероприятия. Все на высшем уровне. Очень интересные доклады.
94. i.panchenko 10 27.09.17 14:31 Сейчас в теме
Замечательная конференция! Но тесно. Надо искать новый зал. Очень дружное сообщество, приятно в нем находиться!
95. user828141 27.09.17 14:31 Сейчас в теме
Было интересно
96. muckjulia 27.09.17 14:31 Сейчас в теме
Хотелось бы расширения площадки проведения конференции.
97. slavengoramamsk 27.09.17 14:32 Сейчас в теме
После посещения конференции появилось много идей по оптимизации существующих процессов/внедрению новых
98. kirp 27.09.17 14:32 Сейчас в теме
В целом все понравилось)
Оставьте свое сообщение

См. также

Льготная тарификация в сервисе 1С-ЭПД и новое мобильное приложение

Новость Сервисы ИТС

До 31 августа 2024 года в сервисе 1С-ЭПД тарифицироваться будет документ в целом, а не каждый титул. Предусмотрены спецусловия для грузополучателей и медицинских компаний. Анонсировано новое мобильное приложение для водителей.

сегодня в 09:53    9    ЕленаЧерепнева    0       

1

7 декабря: бесплатный вебинар по 1С:Совещание с Глебом Архангельским

Новость

7 декабря на Инфостарт состоится открытый вебинар по работе с решением 1С:Совещание. Спикер вебинара – Глеб Алексеевич Архангельский, ведущий российский эксперт в сфере личной и бизнес-эффективности.

01.12.2023    289    user997184    0       

3

Конференция «Анализ и управление в ИТ-проектах»: трендовые темы секций для руководителей

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

Сегодня познакомим с темами секций «Управление проектом», «Управление продуктом», «Soft skills, управление командой проекта».

01.12.2023    267    eselyanina    0       

4

Трендовые темы для докладчиков конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах»: секции для аналитиков

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

На прошлой неделе мы рассказали о сроках подачи заявок на доклады и мастер-классы, а также как будет выстроена работа модераторов с докладчиками. Сегодня расскажем о трендовых темах для каждой секции.

30.11.2023    409    eselyanina    0       

18

Мы изменили формат тг-группы Infostart Friends, и вот что из этого получилось

Новость Инфостарт Сообщество

Инфостарт меняется: мы регулярно обновляем наш сайт, Базу знаний и каталоги решений. Теперь настала очередь телеграм-группы: мы изменили ее формат и будем использовать ее как основной мультиканал наших новостей.

29.11.2023    743    user997184    2       

23

«Единый семинар 1С» в декабре: регистрируйтесь с Инфостарт и получайте подарки

Новость Бухучет Сервисы ИТС

13 декабря 2023 года фирма «1С» проведет Единый семинар для бухгалтеров и руководителей: на семинаре расскажут о последних изменениях в учете и отчетности, поделятся новым о возможностях программ 1С и сервисов.

29.11.2023    508    user997184    1       

15

Бесплатный мастер-класс по управлению рисками уже сегодня

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Обучение Руководитель проекта

29 ноября в 14:00 подключайтесь к онлайн-вебинару Марии Темчиной, который открывает серию мастер-классов по управлению рисками (1С:ТКВ+PMBOK Guide).

29.11.2023    247    dklimchuk    0       

2

Используйте 1С:ИТС ПРОФ, регистрируйтесь в акции и получайте подарки

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» объявила о старте традиционной ежегодной акции «Зима подарков». Каждый подписчик ИТС ПРОФ, который зарегистрируется в акции, получит подарки. Также запланирован розыгрыш трех ноутбуков и 500 подарочных карт по 2000 рублей.

28.11.2023    344    ЕленаЧерепнева    0       

1

Бесплатный вебинар по ERP-tools: изучаем систему для комфортного управления большими командами и сложными проектами

Новость

4 декабря на Инфостарт состоится бесплатный вебинар по работе с ERP-tools. На вебинаре поработаем с ERP-tools – системой по управлению проектами на 1С.

28.11.2023    1126    user997184    0       

16

Может ли ИТ-компания с госучастием применять льготные тарифы страховых взносов

Новость ИТ-компания ИТ-льготы Минфин Новость

Минфин разъяснил, при каких условиях ИТ-компания с госучастием может применять пониженные тарифы страховых взносов.

28.11.2023    300    user1915669    0       

1

Готовый комплекс решений для автоматизации ТСЖ и УК: можно попробовать бесплатно

Новость Обзор готовых решений

«Формула ЖКХ» – комплексное решение для автоматизации основных процессов в ТСЖ и УК. Продукт включает в себя конфигурацию 1С для ведения учета, мобильные приложения для председателей и обходчиков, а также готовый сайт с личными кабинетами жильцов.

28.11.2023    356    ЕленаЧерепнева    0       

3

Уже завтра стартует новый курс Марии Темчиной: «Управление рисками. Практика применения в работе»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Обучение Руководитель проекта

За четыре мастер-класса вы создадите комплект документов по управлению рисками на примере конкретного кейса внедрения продукта 1С. В основе обучения – 1С:Технологии корпоративного внедрения (1С:ТКВ) с учетом рекомендаций из PMBOK Guide и советов из опыта экспертов.

28.11.2023    412    dklimchuk    0       

15

Делимся результатами вебинара «Управленческие аналитики для 1С:Бухгалтерии»: видеозапись и ответы на вопросы

Новость Аналитика ФинОфис

На вебинаре рассказали и показали, как с помощью модуля строить отчеты БДР, БДДС, отражать управленческие операции и анализировать доходность.

27.11.2023    405    user997184    0       

17

Онлайн-курс «1C:Предприятие для программистов: Запросы и отчеты»: старт сегодня

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Обучение Программист

На курсе участники займутся разработкой запросов и отчетов, работающих на платформе «1С:Предприятие» в рамках различных прикладных решений. Вместе с преподавателем разберут типовые примеры по написанию запросов и реализации отчетов.

27.11.2023    541    dklimchuk    0       

15

Осталось 3 дня до повышения цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 декабря скидка на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» станет меньше: у вас еще есть время забронировать билеты по выгодным тарифам.

27.11.2023    356    user997184    0       

2

Подборка видеокурсов от Инфостарт

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы

Мы подготовили подборку полезных курсов для специалистов разного уровня, обучение на которых можно начать в любое время.

24.11.2023    805    dklimchuk    0       

2

Бронируйте проживание на конференцию «Анализ & Управление в ИТ-проектах»

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

С 30 мая по 1 июня 2024 года в Санкт-Петербурге состоится вторая конференция Инфостарт, посвященная анализу и управлению в ИТ-проектах. Оргкомитет уже начал подготовку и позаботился о важном: комфортном размещении участников конференции.

24.11.2023    532    user997184    3       

16

ФинОфис и Прайм Финанс создали совместную Проектную группу по автоматизации финансов

Новость ФинОфис

Подразделение Инфостарт.ФинОфис и компания Прайм Финанс объявляют о сотрудничестве в рамках реализации на рынке нового, комплексного подхода к проектам по автоматизации финансового учета. 

23.11.2023    526    user997184    0       

26

Будьте эффективнее с помощью Infostart Toolkit: делимся видеозаписью вебинара и скидкой на инструмент

Новость Маркетплейс

21 ноября состоялся открытый вебинар по работе с Infostart Toolkit: на онлайн-встрече подробно рассказали об этом наборе инструментов для эффективной разработки в 1С.

23.11.2023    1041    user997184    7       

3

На Инфостарт пройдет бесплатный мастер-класс по управлению рисками

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Руководитель проекта

29 ноября в 14:00 подключайтесь к онлайн-вебинару Марии Темчиной, который открывает серию мастер-классов по управлению рисками (1С:ТКВ+PMBOK Guide).

23.11.2023    489    dklimchuk    0       

1

Практическая конференция «Анализ и управление в ИТ-проектах 2024»: как подать заявку на доклад, сроки голосования

Новость Инфостарт Aнализ&Управление Мероприятия

На прошлой неделе мы рассказали вам о секциях и программном комитете конференции «Анализ и управление в ИТ-проектах 2024». Сегодня расскажем, как будет выстроена работа с докладчиками, о крайнем сроке подачи заявок.

22.11.2023    685    eselyanina    0       

17

Подводим итоги вебинара «ЦИФРОВОЕ СНАБЖЕНИЕ»: отвечаем на вопросы о продукте и делимся записью встречи

Новость

17 ноября Инфостарт провел бесплатный онлайн-вебинар по программному продукту «ЦИФРОВОЕ СНАБЖЕНИЕ». На вебинаре подробно рассказали о продукте, продемонстрировали функциональность решения.

22.11.2023    585    user997184    0       

17

Последний шанс записаться на курс по разработке запросов и отчетов для прикладных решений. Старт обучения – 27 ноября

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Программист

Курс по разработке запросов и отчетов – второй этап в траектории развития 1С-Разработчика. Курс предусматривает углубленное изучение тем «Язык запросов» и «Отчеты», которые рассматриваются в рамках «Базового курса для начинающих 1С-программистов».

22.11.2023    829    dklimchuk    0       

16

Налоговый мониторинг: одно из условий участия – интеграция с АИС «Налог-3»

Новость Интеграция ФНС

С 1 января 2026 года взаимодействие с ФНС при проведении налогового мониторинга не предусматривает подключения по ТКС. К этому сроку организации должны обеспечить автоматическую интеграцию своих учетных систем с АИС «Налог-3».

22.11.2023    635    ЕленаЧерепнева    0       

2

Есть проект на GitHub? Подавайте заявку на Infostart Awards!

Новость Infostart Awards Сообщество

Остался ровно месяц до того, как мы закроем прием заявок на Infostart Awards 2023. Если ваш проект на GitHub в 2023 году активно развивался и вы хотите рассказать о своих достижениях сообществу 1С – вы тоже можете подать заявку. 

21.11.2023    709    user997184    0       

17