Приглашаем на четырехдневный практикум «DevOps. Запуск тестирования для решений 1С»

Приглашаем на четырехдневный практикум «DevOps. Запуск тестирования для решений 1С»
08.05.2020
31259

С 19 по 22 мая на Инфостарте пройдет практикум по запуску тестирования для решений 1С практически с нуля до целевых результатов.

Особенности практикума

Тестирование – одна из базовых DevOps практик, наиболее важная при разработке 1С-решений. Приемы и инструменты тестирования могут быть полезны на любом этапе жизненного цикла 1С-решения – включая проектирование, разработку и передачу результата заказчику.

В ходе практикума каждый участник:

  • познакомится с инструментами дымового и сценарного (приемочного) тестирования;
  • освоит приемы написания тестов;
  • научится автоматизировать процесс проверки как существующих, так и разрабатываемых решений 1С;
  • получит запущенные механизмы тестирования на собственном рабочем месте.

Как организовано обучение

Практикум проходит в формате мастер-класса, где каждый участник итеративно повторяет за тренером все действия на своем рабочем месте, чтобы научиться использовать различные кейсы тестирования.

Онлайн-общение организовано через:

  • видеоконференцию в Zoom (необходимо установить клиентское приложение сервиса себе на компьютер);
  • закрытую группу в Telegram, где происходит оперативный обмен информацией во время практикума и после (в течение 14 дней).

Ведущий практикума показывает, что и как нужно запускать, проверяет, чтобы у каждого получилось. Всегда можно задать вопросы тренеру голосом или через текстовое сообщение в чате, чтобы добиться прохождения текущего этапа на собственной машине. Если что-то не получается, тренер подключится к вашему сеансу и поможет разобраться в возникших проблемах.

Мастер-группа практикума рассчитана на 12 человек. Участники получат электронный сертификат о прохождении курса компании «Инфостарт».

Автор и ведущий

Автор и ведущий курсаАртур Аюханов, руководитель направления DevOps в компании Инфостарт, практикующий эксперт и евангелист DevOps-практик.

Активно применяет методики и инструменты тестирования с 2003 года (1С 7.7 и 1С 8.Х). Автор\активный разработчик нескольких инструментов тестирования для 1С 7.7, 1С 8.1, 1С 8.3 - Functest, Functest.8x, xUnitFor1C, Vanessa-ADD.

Провел офлайн мастер-классы по тестированию в 2019 году в 7 крупных городах России и Белоруссии. Обучает компании различного уровня (от федеральных до региональных) внедрению инженерных DevOps-практик (тестирование, CI\CD и т.п.) с 2016 года.

Объем курса и стоимость обучения

Программа онлайн-практикума рассчитана на четыре дня:

Занятия проходят ежедневно с 19 по 22 мая

Время проведения – 14:00-16:00 мск

Объем курса 8 часов

Для удобства участников мы предусмотрели два тарифа обучения:

  • базовый;
  • индивидуальный – предусматривает консультации с ведущим и доступ к отдельному чату практикума в Telegram.

 

Тариф «Базовый»

Тариф «Индивидуальный»

доступ к занятиям

доступ к занятиям

доступ к закрытому чату практикума в Telegram на 14 дней

доступ к закрытому чату практикума в Telegram на 14 дней

 

доступ к отдельному чату практикума в Telegram на 30 дней

доступ к записям занятий на 30 дней

доступ к записям занятий на 30 дней

 

5 часов индивидуальных консультаций с ведущим практикума*

7000 рублей

15000 рублей

 

* Часы индивидуальных консультаций можно использовать в течение 30 дней после окончания занятий, в том числе по частям, по согласованию с ведущим практикума.

Записаться на курс

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Аналитик

См. также

После конференций Инфостарта каждый участник уезжает домой не только с новыми знаниями и инсайтами, но и с полезными знакомствами. Однако только один счастливчик забирает с собой еще и крутой главный приз. Что это будет в этот раз?

сегодня в 10:00    80    user2155025    0       

3

LLM – это игрушка для экспериментов или реальный инструмент, который может изменить инженерную практику? Олег Репников предлагает смотреть на технологии без восторгов и без скепсиса – как на рабочий инструмент, который нужно уметь применять.

вчера в 11:30    193    user2155025    0       

2

«Открытый микрофон» – секция коротких практических докладов, где может выступить любой участник конференции. Не успели подать заявку в основную программу или ваш доклад не прошел? Это отличный шанс выйти к аудитории.

16.02.2026    168    user2155025    0       

2

Программа INFOSTART TEAM EVENT окончательно сформирована. По итогам второго тура голосования в нее вошли сильные практические доклады для разработчиков, руководителей и команд. Изучайте программу и выбирайте выступления, которые хотите посетить.

13.02.2026    825    user2155025    0       

18

После насыщенного дня TEAM EVENT 2026 предлагаем задержаться для самого приятного – ужина в кругу своих. Никакой спешки, только непринужденное общение, интересные люди и та самая атмосфера, ради которой хочется остаться.

12.02.2026    592    user2155025    0       

17

В 2026 году в премии INFOSTART AWARDS изменился подход к выбору победителей. Мы добавили этап экспертного голосования и привлекли к оценке номинантов ИТ-директоров и технических руководителей крупных компаний. Знакомим вас с нашим экспертным жюри.

12.02.2026    581    AnastasiaKl    0       

17

Юнит-тестирование в 1С много лет вызывает споры: одни видят в нем признак зрелой разработки, другие – лишние затраты, а кто-то разочаровался после первых попыток. Александр предлагает обсудить тему без крайностей, опираясь на практический опыт.

11.02.2026    1114    user2155025    0       

18

Участие и проживание рядом с площадкой конференции лучше планировать заранее. Мы договорились о специальных условиях в гостиницах Москвы. Представляем подборку отелей со скидками 10–20% и удобным маршрутом к конференции.

11.02.2026    513    user2155025    0       

16

Комментарии

Инфостарт бот
1. VitaliyCeban 09.05.20 23:03 Сейчас в теме
Не написано самое главное, какой инструмент тестирования будет использоваться, Vanessa-ADD?
kondrat230386; +1 Ответить
3. artbear 12.05.20 14:26 Сейчас в теме
(1) (2) Да, тестирование для 1С будет показано на примере Ванесса-АДД, т.к. этот инструмент закрывает весь набор проблем, встречаемых при запуске тестирования.
Также будет показана работа и другими инструментами - OneScript, Vanessa-Runner, Allure, MS VSCode и т.д.
2. Sei Souma 12.05.20 13:33 Сейчас в теме
Присоединяюсь к предыдущему оратору)
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка