Прочь суеверия! Новая версия платформы «1С:Предприятие» доступна для загрузки

27.09.2018      56562

Регулярно обновляющие свои конфигурации еще не успели привыкнуть к версии 8.3.12 платформы «1С:Предприятие», без которой отказывалась работать «1С:Бухгалтерия 3.0», как на пороге появился следующий релиз: версия 8.3.13. Расскажем о «вкусностях» обновленной платформы, которые так ждало сообщество 1С-ников.  

Нововведения для разработчиков

Прежде всего, программистов интересует механизм расширения данных. В «1С:Предприятии» 8.3.13 в механизм включены: 

  • планы видов характеристик;
  • планы счетов;
  • планы видов расчета;
  • регистры накопления;
  • регистры бухгалтерии;
  • регистры расчета.

Иными словами все объекты, которые используются в специальных прикладных областях. Они позволяют расширять данные, используемые для задач оперативного и бухгалтерского учета, а также для расчета зарплат. 

У разработчиков появилась возможность доработать планы обмена – общие объекты конфигурации, которые используются для реализации механизмов обмена данными. Теперь в собственные планы обмена можно включать заимствованные объекты. В результате использования новой опции собственные планы обмена станут почти такими же функциональными, как планы обмена конфигурации. Исключение лишь в том, что собственные планы обмена нельзя использовать в распределенной информационной базе. 

Опции для сисадминов и бухгалтеров

Для системных администраторов в версии 8.3.13 появилась долгожданная функция: управление потреблением ресурсов. Бухгалтеров порадует опция поддержки корпоративного стиля, а руководителей групп разработчиков – развитие системы взаимодействия. 

Контроль потребления ресурсов компьютера, на котором функционирует кластер серверов, решает задачи:

  • автоматического мониторинга потребления ресурсов на сервере «1С:Предприятия»;
  • повышения безопасность сервера за счет прерывания операций, выполнение которых влияет на производительность сервера в целом;
  • сбора статистики потребления ресурсов за произвольный промежуток времени.

Таким образом, аварийное расходование ресурсов, критичное для работы системы, больше не будет проблемой. Система, работающая в крупных внедрениях и облачных сервисах, построенных на технологии 1cFresh, останется стабильной. Кроме того, предприятия смогут отказаться от предварительного аудита эффективности кода расширений конфигурации в сервисе, и публикация обновлений станет более оперативной. Важно помнить, что использование нового механизма будет правомерным, если у пользователей имеются лицензия на сервер уровня КОРП и клиентские лицензии уровня КОРП.

Поддержка корпоративного стиля может быть востребована при внедрении корпоративных типовых решений. Опция реализована следующими доработками: 

  • в управляемом приложении появились объекты конфигурации «Стиль» и свойство конфигурации «Основной стиль»;
  • в расширениях добавлена возможность создавать собственные стили, переопределять основной стиль конфигурации, а также заимствовать и переопределять стили конфигурации. Кроме того, в расширении можно переопределять следующие свойства конфигурации, содержащие картинки: «Картинка основного раздела», «Логотип», «Заставка».

В рамках развития системы взаимодействия разработчики «1С» реализовали возможность объединения приложений одного абонента. В данном случае приложения – область данных информационной базы или сама информационная база, если в ней нет разделения данных. Появилась возможность организовать общее обсуждение для пользователей разных конфигураций и более эффективно интегрировать их. 

Комфорт в работе с обновленной платформой обеспечат и другие новые опции: контекстное обсуждение с двумя участниками, отображение статуса пользователя. Сервер взаимодействия теперь может рассылать оповещения даже в случаях, когда приложение – приемник сообщений не запущено. Возможность реализуется при помощи приложения «1С:Предприятие – оповещения и запуск». Здесь использование продукта «1С:Сервер взаимодействия» также будет правомерным, если у пользователей имеются лицензия на сервер уровня КОРП и клиентские лицензии уровня КОРП.

Всего в версии 8.3.13 платформы реализованы 84 задачи, связанные с доработкой функциональности, и 22 задачи по оптимизации различных режимов работы. Доработанную платформу можно загрузить в сервисе «1С:Обновление программ» или получить составе выпуска 1С:ИТС за ноябрь 2018 года.


Автор:
Обозреватель


Планируете ли вы переход на платформу 8.3.13.х


Уже перешел (8.33%, 14 голосов)
8.33%
На тестовых серверах (4.76%, 8 голосов)
4.76%
Подожду положительных отзывов (27.98%, 47 голосов)
27.98%
Перейду в ближайшее время (17.26%, 29 голосов)
17.26%
Не буду переходить пока не потребуется (34.52%, 58 голосов)
34.52%
У меня платформа 7.7 (7.14%, 12 голосов)
7.14%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. insurgut 205 27.09.18 13:48 Сейчас в теме
Когда же табличные части дадут добавлять :)
DrAku1a; milov.aleksey; portwein; frkbvfnjh; wowik; D_e_X_T_e_R; rpgshnik; +7 Ответить
68. DrAku1a 1567 04.10.18 15:43 Сейчас в теме
(1) в 8.3.14, или 8.3.15, полагаю...
2. dimisa 133 27.09.18 13:57 Сейчас в теме
Почему до сих пор не придумали уйти от этих версий и давать им имена ?
7.7 --- было больше имя чем версия
от 8 ки до сих пор коробит.
вон Гугль каждому андроиду имя дает , то печеннька то кексик то еещ что ...

например
1С сахарок (8.1)
1С медок (8.2)
1С уфсладость (8,3)
....
nbondarenko; Romakon92; ducks01; Isakov_Artem; mirco; WellMaster; DrAku1a; Berckk; talych; TreeDogNight; DeD MustDie; rovenko.n; timurkhann; dock; zakiap; portwein; Serega-artem; Anchoret; shard; kolya_tlt; sstas007; user605780_L.Alexander8; vrednyi_glavred; wowik; Swetlana; D_e_X_T_e_R; Krio2; Artem-B; udb2007; KEV8383; Dmitri93; Ziggurat; Йожкин Кот; Leits; товарищ Ын; SkyHunter; rpgshnik; Gureev; CyberCerber; KroVladS; +40 Ответить
7. Darklight 28 27.09.18 14:39 Сейчас в теме
(2)
8.превью 1С Трепет
8.0 1С Опасение
8.1 1С Тревогоа
8.2 1С Страх
8.3 1С Кошмар
8.4 1С Ужас
8.5 1С Безысходность
8.6 1С Апокалипсис
8.7 1С Судный день
8.8 1С Коллапс

9.превью 1С Не всё потеряно
9.0 1С Новая надежда
....
It-developer; Romakon92; nbondarenko; palsergeich; Mentok; frlancer; DTS2014; Дмитрий74Чел; zvi235gm; Isakov_Artem; Rans; mirco; ared20; leasing; vladir; Sottoz; puh; WellMaster; DrAku1a; Mitroshin; Vlad_2008; talych; PeerDuha; milov.aleksey; TreeDogNight; DeD MustDie; dadel; rovenko.n; Misha_J; Lyolik; dock; zakiap; portwein; Serega-artem; wbazil; Anchoret; Doom2w; shard; Bukaska; kolya_tlt; succub1_5; MariNew; ducks01; sstas007; user605780_L.Alexander8; Alien_job; mysm; Jeka44; vrednyi_glavred; zqzq; wowik; Mortum; Swetlana; LynxX; D_e_X_T_e_R; Djoni1993; sandybaev; Krio2; madonov; Artem-B; Rain88; tindir; dimisa; lemz; Dmitri93; CyberCerber; Korkmas; jif; user642047_ziborov.roman; товарищ Ын; Tarlich; +71 Ответить
23. dimisa 133 27.09.18 16:46 Сейчас в теме
26. Darklight 28 27.09.18 18:07 Сейчас в теме
(23)Лучше не знать - крепче спать!
31. Неопределено 86 28.09.18 04:36 Сейчас в теме
(7) 8.0 1С Отрицание
8.1 1С Гнев
8.2 1С Торг
8.3 1С Депрессия
8.4 1С Принятие
It-developer; frlancer; Sottoz; PeerDuha; TreeDogNight; zakiap; vvh74; portwein; kolya_tlt; smit1c; dimisa; wowik; Djoni1993; Wilka; +14 Ответить
67. talych 17 03.10.18 12:45 Сейчас в теме
58. philya 76 03.10.18 08:03 Сейчас в теме
(2) не надо... всякий раз лезу смотреть какой дебиан нонче текущий stretch, jessie, wheezy или squeeze.
3. 1c_nik923 27.09.18 14:06 Сейчас в теме
По тестирую это "чудо" на выходных
4. CyberCerber 942 27.09.18 14:13 Сейчас в теме
О, а что, та 8.3.13, на которую я перешел пару недель назад, была тестовая? Ничего, полет нормальный.
18. dsdred 2210 27.09.18 15:51 Сейчас в теме
(4)Ее удалили из релизов в тот же день ))
It-developer; portwein; CyberCerber; +3 Ответить
22. CyberCerber 942 27.09.18 16:28 Сейчас в теме
(18) О, вот это я удачно тогда зашел :-) Она была, кажется, именно в релизной части, не в тестовой
25. tindir 27.09.18 16:55 Сейчас в теме
(22) у 1с весь список - releases.1c.ru/total тестовый =)
Дмитрий74Чел; milov.aleksey; MikStyle; +3 Ответить
29. Brawler 438 28.09.18 00:57 Сейчас в теме
33. D_e_X_T_e_R 28.09.18 08:06 Сейчас в теме
(22)я тоже качнул и бегает во всю, косяков не заметил.
5. Gureev 27.09.18 14:23 Сейчас в теме
Для системных администраторов

Не смешите мои подковы(с)
Административная установка 1С, для них, апогей развития.
user1235822; Aleskey_K; +2 4 Ответить
6. Darklight 28 27.09.18 14:31 Сейчас в теме
Получается ни константу ни журнал документов, ни бизнес-процесс с задачами, ни внешнее хранилище - по прежнему создать в расширении нельзя. Уж не говоря о параметрах сеанса, подписок на события, общих реквизитов, определяемых типов и ещё некоторых других общих объектов. Печально :-(

Ещё сентябрь на дворе а "и получить составе выпуска 1С:ИТС за ноябрь 2018 года" мда.... не скоро она на дисках некоторым прийдёт...
8. user623969_dusa 27.09.18 14:43 Сейчас в теме
(6) подписки на события вы под шумок упомянули - расширения создавались чтобы не использовать подписки на события - не ждите их в расширениях никогда не будет)
12. Darklight 28 27.09.18 15:02 Сейчас в теме
(8)Жаль, очень жаль. Мне подписки на события очень нравились. Они хороши именно для организации массовых подписок в одном месте - на все справочники, на все документы.... не хватало только чтобы можно было видеть подписчиков через ветви самих источников (т.е. всех подписчиков конкретного документа, включая выше помянутых - для всех) - хотя это в EDT как раз можно,вроде бы, но через ж...пу как всегда.

Вот и попробуй сделать расширение на патернне логер (подписчик), чтобы обрабатывать конкретное событие сразу всех объектов, даже тех, что появятся в конфигурации в будущем.

З.Ы.
Лучше бы ещё в подписки на события добавили события из форм. Чтобы так же можно было подписываться сразу на все источники заданного события - и уже в коде решать что нужно, а что нет.
TreeDogNight; ixijixi; +2 Ответить
13. user623969_dusa 27.09.18 15:24 Сейчас в теме
(12) представьте картину - расширение, переопределение подписки, расширение - своя подписка, в следующем расширении снова переопределение подписки - такое будет невозможно поддерживать
14. Darklight 28 27.09.18 15:29 Сейчас в теме
(13)Переопределение подписки тут как раз не особо нужно. Только свои собственные (а переопределить можно и сам метод-обработчик - это не запрещено).

Но вообщем-то, если я буду расширять события конкретных источников в их конкретных модулях -то чем оно проще в поддержке? Только дополнительные трудности - т.к. я просто не могу делать универсальные подписки на всех!
Bassgood; +1 Ответить
9. Dream_kz 122 27.09.18 14:50 Сейчас в теме
"Уииии, розовая однаэска" (некоторые клиенты просили).
А по факту, использовать можно где-то через год, пока решат проблемы со стабильностью и производительностью.
It-developer; milov.aleksey; +2 Ответить
74. TreeDogNight 21 13.11.19 11:44 Сейчас в теме
(9) =)
Прикрепленные файлы:
It-developer; +1 Ответить
10. capitan 2249 27.09.18 14:53 Сейчас в теме
Вообще то в исходной версии заголовок выглядел так:
Во многих бизнес-центрах Японии и Китая отсутствует 13 этаж, и игрока с таким номером на футболке в их национальных командах вы не найдете.
На самом деле боятся то они цифры "4", написание которой созвучно созвучно с иероглифом "смерть", а "13" попало просто под горячую руку :сумма его разрядов сводится к цифре четыре: 1 + 3 = 4.
Россияне тоже исторически недолюбливают число "13" (этому даже есть специальное название -Трискаидекафобия
В фирме "1С" видимо очень смелые или очень пунктуальные люди работают - встречайте 8.3.13.х релиз платформы.

Те, кто регулярно обновляет свои конфигурации, еще не успели отойти от перехода на 8.3.12.х без которой отказывалась работать бухгалтерия 3.0, а на пороге уже следующий релиз.

За ним следили по новостям из «Зазеркалья 1С».

И каждый отмечал для себя "вкусности" которые хочется попробовать:

Для разработчиков это конечно по работе с расширениями:
В механизм расширения данных включены:

планы видов характеристик;
планы счетов;
планы видов расчета;
регистры накопления;
регистры бухгалтерии;
регистры расчета.

иными словами все объекты, которые используются в специальных прикладных областях.

Для сисадминов это управление потреблением ресурсов ну и извечный вопрос: обновлять или не обновлять ?

Для бухгалтеров розовые кнопочки - поддержка корпоративных стилей

Для тимлидов - развитие системы взаимодействия.

Всего в версии 8.3.13 платформы реализованы 84 задачи, связанные с доработкой функциональности, и 22 задачи по оптимизации различных функций и режимов работы.

Спасибо главреду за правки )

Но я вижу в обсуждении - ход мыслей точно такой же )
Прикрепленные файлы:
It-developer; milov.aleksey; TreeDogNight; 7OH; dvissarov5; Dmitri93; +6 Ответить
11. FesenkoA 55 27.09.18 14:54 Сейчас в теме
Где мобильная платформа 8.3.13? Десктоп - это как правило офис, корпоративный стиль там не нужен, а вот мобильная платформа - это агент в поле, там нужно соответствовать . Очень ждем 8.3.13 моб. НА сайте последнее есть вот только это:

Версии для тестирования
25.09.18 опубликована версия 8.3.12.86, предназначена для тестирования
CyberCerber; +1 Ответить
53. dsdred 2210 28.09.18 21:52 Сейчас в теме
55. FesenkoA 55 01.10.18 10:15 Сейчас в теме
(53) да, уже видел. Правда для разработки, но все же.. Благодарю :)
15. Leits 1 27.09.18 15:38 Сейчас в теме
желтый столп света упал с небес)
косяков с переходом на 8.3.12 действительно много?
17. Slava_prog 27.09.18 15:51 Сейчас в теме
(15) В конфигурации на обычных формах платформа падает при попытке выбрать другой принтер или открыть форму предварительного просмотра на клиентах под windows 10
Также оказалось невозможным (падет конфигуратор) обновить БП3.
В первом случае откатился на 8.3.11, во втором поставил 8.3.13
zakiap; Leits; +2 Ответить
16. dsdred 2210 27.09.18 15:46 Сейчас в теме
А какой смысл переходить на 8.3.13?
Покажите мне типовые конфигурации по 8.3.11. Есть такие?

БСП есть под 8.3.12 и под 8.3.10 и под 8.3.8.
Замечаете, что четные релизы только актуальны для типовых конфигураций в последнее время?
А вот 8.3.14 будет бомба, там действительно много чего заявлено!
19. Slava_prog 27.09.18 15:52 Сейчас в теме
(16) Увы, но последнее обновление БП3 требует 8.3.12
21. dsdred 2210 27.09.18 15:58 Сейчас в теме
(19)Я про то и говорю БСП 3 под 8.3.12 и все типовухи под 8.3.12 переводятся.

На 8.3.13 нет смысла переходить, под нее не будет типовух! БСП скорее всего следующая под 8.3.14 будет
8.3.13 как и 8.3.11 и 8.3.9 мертвый релиз!
30. Brawler 438 28.09.18 01:02 Сейчас в теме
(21) думаю косяков на 8.3.12 не залеченных останется куда больше чем на 8.3.13
34. dsdred 2210 28.09.18 08:56 Сейчас в теме
(30) И появятся новые, ранее неизвестные...
37. Brawler 438 28.09.18 09:26 Сейчас в теме
(34) не напугали. сейчас сидим на глюкодроме 8.3.12.1469, все его ошибки были новыми для нас, привыкли, такая же тема будет и с 8.3.13, но уже сейчас достоверно известно, что ряд надоедающих нам ошибок уже исправлены, а не переходим на более новый релиз по причине того что вообще не культурно дергать всю контору по теме обновления релиза, чаще чем пол года, да еще и внешних юзеров много для которых титанических трудов стоит скачать по ссылочке новую версию тонкого клиента.
38. dsdred 2210 28.09.18 09:31 Сейчас в теме
(37)
8.3.12.1469

О-о-о, этот релиз вообще странно, что не отозван ))

(37)
внешних юзеров много для которых титанических трудов стоит скачать по ссылочке новую версию тонкого клиента.


А веб-клиент почему не используют внешние пользователи?
40. Brawler 438 28.09.18 10:20 Сейчас в теме
(38)
А веб-клиент почему не используют внешние пользователи?

Это для садо мазо в ERP.
Некоторые работают, но призываем этого не делать.
44. dsdred 2210 28.09.18 11:38 Сейчас в теме
(40) Они у вас весь функционал ЕРП используют?

Почему ни сделать некое рабочее место с обрезным функционалом?

Или развиваться в сторону Веб разработчик (некий портал) + http-сервисы (Более быстрая работа, меньшая нагрузка на серваки + еще и на лицензиях экономия будет)

П.С. Просто если используют не все, то это как из базуки по мухам стрелять.
46. Brawler 438 28.09.18 12:36 Сейчас в теме
(44) Стреляем из базуки что ни на есть. Куплена ERP для завода, но тут нечаянно пошла реорганизация розничной и оптовой торговли построенной на КА 1.1 в разных базах. Смысла не было покупать что-то еще нет. Сейчас это все в ERP стягиваем с отключенным блоком производства, функционал по сути КА 2.Х юзаем.

Работа в браузере в целом дичь, так как три десятка вкладок (не 1С баз) сжирают уже под 3-4 гига памяти...
Тонкий клиент при этом летает и не вызывает нареканий.
milov.aleksey; +1 Ответить
61. 7OH 67 03.10.18 09:59 Сейчас в теме
(37) А трудно выложить в публикацию тонкие клиенты ? Платформа же сама обновит при попытке подключения к базе, если надо ?
63. Brawler 438 03.10.18 10:19 Сейчас в теме
(61) к сожалению есть люди у которых в этом плане непруха и само не обновляется увы
64. 7OH 67 03.10.18 10:48 Сейчас в теме
(63) :) - не знаю, исправила ли 1С эту фигню по состоянию на сейчас, но у них был\есть баг - они при обновлении выдают неправильную ссылку на платформу (64\32). Я просто файлы указывал наоборот: 32 в ссылку для 64 и 64 в ссылку для 32 и у нас обновления начинали работать.
ПО крайней мере - это личный опыт того, почему у нас не работали автообновления.
32. nazirovramzil 28.09.18 06:57 Сейчас в теме
(21)А разве БСП не в составе конфигурации? Он в составе платформы?
35. dsdred 2210 28.09.18 08:57 Сейчас в теме
(32)БСП это конфигурация для конфигураций. Режим совместимости 8.3.12 не даст использовать плюшки 8.3.13 в полном объеме.

То есть плюшки добавленные например в расширение описанные в новости будут недоступны.
24. capitan 2249 27.09.18 16:46 Сейчас в теме
28. dsdred 2210 27.09.18 20:42 Сейчас в теме
(24) Я в (16) про это и говорю. Все текущие типовые конфы переводят на БСП 3.0 под 8.3.12, до этого они были на БСП 2.4 под 8.3.10., до этого на БСП 2.3 под 8.3.8.
Под 8.3.11 и под 8.3.9 БСП не было. Следовательно под 8.3.13 БСП не будет.

Надеюсь теперь понятно...
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
39. capitan 2249 28.09.18 09:34 Сейчас в теме
(28) Я не думаю, что 1С боится нечетных релизов, скорее это совпадение.
Более вероятно что когда разработчики конфигураций готовы поднять уровень совместимости - тогда и поднимают.
Поживем увидим.
43. dsdred 2210 28.09.18 11:32 Сейчас в теме
(39) Это не совпадение. Ели они будут под каждую платформу БСП допиливать и потом типовухи переводить на БСП это будет адский труд и не будет возможности развивать функционал Конфигураций.
Поэтому у них идет через 1-н релиз разработка и четные релизы с более вкусным функционалом.
Возможно в будущем через 2-3 начнут прыгать...
20. herfis 458 27.09.18 15:56 Сейчас в теме
Суеверия помогают сохранять иллюзию контроля. Куда ж без них :)
Пока что мне на 8.3 больше везло на четных версиях.
Так что пожалуй этот чертов релиз я пропущу :)
27. efin 27.09.18 19:51 Сейчас в теме
Здесь использование продукта «1С:Сервер взаимодействия» также будет правомерным, если у пользователей имеются лицензия на сервер уровня КОРП и клиентские лицензии уровня КОРП.


А на каких вообще условиях можно использовать Сервер взаимодействия для оповещений с сервера на клиент?
36. dsdred 2210 28.09.18 09:02 Сейчас в теме
(27)
на каких вообще условиях

После этих слов вспомнилась сразу реклама из 90-х про Ивана грозного от Банка Империал...
41. frkbvfnjh 714 28.09.18 10:36 Сейчас в теме
Все нововведения херня по сравнению с тем, что они добавили возможность нумерации строк в запросе, это то, чего я ждал с выхода 8.1!!!
TreeDogNight; pm74; karpik666; Сурикат; +4 Ответить
42. 79123890854 28.09.18 11:27 Сейчас в теме
45. lunjio 65 28.09.18 11:42 Сейчас в теме
(41)
А про ограничения использования читали ?) Только в рез выборке, нельзя использовать в выражениях и т.п )) Смысл ? При таком раскладе я могу и счетчиком в цикле обойтись с инкрементом. Row number() в SQL, это да, вещь ещё та, то что сделали - пока возможно жалкое подобие.
47. frkbvfnjh 714 28.09.18 12:37 Сейчас в теме
(45) Наоборот, можно использовать только во временных таблицах, в результирующей нельзя:

Реализована возможность создания поля с уникальными (в рамках одной таблицы), последовательно возрастающими значениями.
Реализована функция языка запросов АВТОНОМЕРЗАПИСИ(), которая может быть использована только при создании временной таблицы.

Не поддерживается использование функции АВТОНОМЕРЗАПИСИ():

в запросах, содержащих ОБЪЕДИНИТЬ на верхнем уровне;
в запросах, не формирующих временную таблицу;
вне списка выборки;
в выражениях.

Источник: http://downloads.v8.1c.ru/content//Platform/8_3_13_1513/1cv8upd_8_3_13_1513.htm#28d343da-0d75-11e8-a3f7-0050569f678a
49. lunjio 65 28.09.18 14:07 Сейчас в теме
(47)
в запросах, содержащих ОБЪЕДИНИТЬ на верхнем уровне;
в запросах, не формирующих временную таблицу;
вне списка выборки;

Ошибся чуток когда читал их описание, но в любом случае, по сравнению с аналогичными Row_number(), Rank(), Dense_rank() разница небо и земля.
50. frkbvfnjh 714 28.09.18 14:29 Сейчас в теме
(49) Я согласен, что это убогий функционал, и как я понял добавили они это не для нумерации итоговых отсортированных данных, т.к. в связке с сортировкой это не работает (и отсортировать до нумерации тоже не получиться не считая конструкции ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ), а для задания уникального ключа записи, не знаю на кой черт это может кому то пригодиться, но как всегда 1С не может без причинения боли разработчикам прикладных решений что то выпустить...
51. frkbvfnjh 714 28.09.18 14:30 Сейчас в теме
(49) Как раз таки если ли бы можно было сортировать в конечном пакете выборки, то практической пользы по моему было бы больше
52. o.kovalev 100 28.09.18 16:24 Сейчас в теме
Функцию не находит

ПобитовоеИ(

SQL версия

В файловой все в порядке

Платформа 8.3.13.1513 Конфигурация Бухгалтерия предприятия Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.65.69)


{ОбщийМодуль.ПерсонализированныеПредложенияСервисовКлиент.Модуль(194,29)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ПобитовоеИ)
Свойства.Вставить("Класс", <<?>>ПобитовоеИ(Буфер[0], МаскаКлассБлока)); (Проверка: Тонкий клиент)
56. capitan 2249 02.10.18 19:10 Сейчас в теме
(52) режим совместимости не меняли ?
Это не ошибка платформы, а косяк разработчиков БСП его пофиксят в ближайших релизах
57. o.kovalev 100 03.10.18 06:14 Сейчас в теме
(56) При чем здесь БСП?
функцию эту просто не видит, хотя она описана в документации по платформе, при чем не видит только в SQL версии 8.3.12 такой ошибки нет.
Режим совместимости стоит.
66. capitan 2249 03.10.18 12:10 Сейчас в теме
(57) в ранних релизах ПобитовоеИ - была такая функция в модуле контактная информация
и если снять режим совместимости - то она перекрывалась встроенной из 8.3.12 и получалась ошибка
то что у вас стоит режим совместимости наводит на обратные мысли
54. front12 01.10.18 09:51 Сейчас в теме
Новые версии платформы всегда риск. Раньше ставил сразу после выхода новой версии, но это приводило часто к ошибкам в работе. Сейчас платформу ставлю только когда, когда уже н е дает обновлять базу и то на платформу чуть новее, но точно не последнюю.
59. o.kovalev 100 03.10.18 08:23 Сейчас в теме
(54) Тоже также ставлю, но не панацея, все равно каждый раз тестировать перед установкой.
60. zavsom 101 03.10.18 09:28 Сейчас в теме
Интересно мне, как сейчас на Украине без 1с? прям вот так вот все и остановилось? Может надо реформировать налоговую, так чтобы отчетность можно было сдавать на экселе и тогда отпадет надобность в 1с в целом?
TreeDogNight; +1 Ответить
62. 7OH 67 03.10.18 10:00 Сейчас в теме
(60) Не смешите, у нас как с газом - аналогично один в один.
1С продают, но через соседнюю страну.
И всё по прежнему работает на 1С как и раньше.
Bukaska; Трактор; TreeDogNight; +3 Ответить
70. z86 55 05.10.18 16:08 Сейчас в теме
(60)
от все и остановилось? Может надо реформировать налоговую, т

вы за нас не переживайте . в Украине 1с работает
65. Трактор 1241 03.10.18 11:54 Сейчас в теме
собственные планы обмена нельзя использовать в распределенной информационной базе.

Высечь в граните и поместить на могиле того кто это придумал. Планы обмена, которые нельзя использовать. Это как автомобиль на котором нельзя ездить.
69. DrAku1a 1567 04.10.18 15:49 Сейчас в теме
Что за странные слова?
1С-ка 8.2

Не, ты только посмотри!
1С-ка 8.3

О, уже в прямом эфире
1С 8.4

Кто-то скажет "Шо? Опять?"
Ну, конечно! 8.5!

Кто-то скажет "Вот так жесть!"
Ну, конечно! 8.6!

Кто-то скажет "Вы совсем?!"
Ну, конечно! 8.7!

Извинить нас мы попросим,
Ну а всё-же... 8.8...

А затем, от нефик делать
Выпускаем 8.9...

Так промчится много лет...
Внук мой станет уже дед...
Но рассевшись в своём кресле
Глянет демку 8.200...
71. dsdred 2210 21.11.18 08:38 Сейчас в теме
Вчера был забит окончательный гвоздь в гроб 8.3.13.

Вышел релиз: 1С:ERP Управление предприятием 2, версия 2.4.6.154

В котором написано:
Не рекомендуется использовать текущую версию конфигурации на платформе 8.3.13.1513.
72. capitan 2249 21.11.18 20:51 Сейчас в теме
(71)Как тебе такое, Илон Маск ? ))))
1С:Управление нашей фирмой 8
Конфигурация "Управление нашей фирмой"
Версия 1.6.16
============================================================­=====

В этом файле содержится:
...


Важная информация
-----------------------------------------------------------------------
Текущая версия конфигурации "Управление нашей фирмой" предназначена
для использования с версией системы 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.12.1685.

Рекомендуется использовать версию 1С:Предприятие 8.3 не ниже 8.3.13.1513.
73. dsdred 2210 21.11.18 22:36 Сейчас в теме
(72) Доступа к данной конфигурации не имею.
Могли и опечатку внести. Забыли Не написать... ;))

А режим совместимости, все равно небось 8.3.12?
Оставьте свое сообщение

См. также

Продолжается прием заявок на Infostart Awards 2022

Новость Инфостарт ИТ-новость

В этом году церемония вручения премии Infostart Awards 2022 пройдет онлайн, 22 декабря. Эксперты отрасли 1С в прямом эфире объявят лауреатов, а на десерт нас ждет онлайн-игра “Что Если Тогда”.

вчера в 17:00    1018    user997184    0       

1С:Документооборот 3.0.9: МЧД, улучшение обработки документов и другие изменения

Новость 1С:Документооборот ИТ-новость

Выпущен обновленный релиз для прикладного решения 1С:Документооборот. Значимые изменения произошли в подсистемах обработки документов и совместной работы. Рассказываем, на что обратить внимание в обновлении 1С:ДО 3.0.9.

вчера в 09:30    1410    ЕленаЧерепнева    0       

Продолжается набор на онлайн-курс для 1С-разработчиков «Запросы и отчеты в 1С»

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-новость Программист

12 декабря на Инфостарте начнется онлайн-курс для 1С-разработчиков – «Запросы и отчеты». Под контролем опытного преподавателя научимся разрабатывать запросы и отчеты для прикладных решений, работающих на платформе «1С:Предприятие».

01.12.2022    1882    dklimchuk    0       

Битрикс24: широкие возможности для бизнеса со скидкой до 35%

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость Облачные технологии

С 1 по 29 декабря приобретайте облачные тарифы Битрикс24 и подписку Битрикс24.Маркет Плюс со скидкой до 35%! Автоматизация процессов, контроль сделок и продаж, создание сайтов и магазинов, совместная работа – под каждую задачу всегда найдется решение.

01.12.2022    1178    PVM007    0       

«1С-Битрикс: Управление сайтом»: скидки до 20% на лицензии

Новость Битрикс Infostart Software Partners ИТ-новость

С 1 по 29 декабря 1С-Битрикс проводит акцию на покупку CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом». Максимальный размер скидки на лицензии достигает 20%. Рассказываем, какие скидки вас ждут, и что сделать, чтобы принять участие в акции.

01.12.2022    1315    PVM007    0       

Бизнес–форум 1С:ERP 2022: подведены итоги года корпоративной автоматизации

Новость ИТ-новость Мероприятия

Фирма «1С» провела девятый по счету Бизнес-форум 1С:ERP. Презентационные материалы уже опубликованы на официальном сайте и доступны для просмотра. Рассказываем о главных событиях форума в этом году, в том числе о новом решении 1С:Персонал.

30.11.2022    1601    ЕленаЧерепнева    0