Иногда бывает сложно или даже невозможно работать с дисплеями покупателей через стандартные драйвера и обработки. Например, при работе через RDP, с USB-моделями дисплеев покупателей, которые не поддерживают эмуляцию COM. Для решения этой проблемы была написана программа, которая каждые полсекунды проверяет папку на наличие текстового файла. Если он появляется, она считывает его содержимое, выводит на дисплей покупателя и удаляет этот файл. Для работы нужно, чтобы были установлены атоловские драйвера на дисплей покупателя. При первом запуске программу нужно настроить на необходимый дисплей покупателя, а потом убрать галочку "Показывать при запуске". Такой подход позволяет нам работать с дисплеем покупателя из 1С напрямую, без всяких обработок обслуживания. Просто формируем из 1С текстовый файл с информацией, которую нужно вывести на дисплей и записываем в файл infdispl.txt в тот же каталог, где находится исполняемый файл программы.
Работа с дисплеем покупателя через текстовые файлы
12.01.18
Учетные задачи - Розничная торговля
Иногда бывает сложно или даже невозможно работать с дисплеями покупателей через стандартные драйвера и обработки. Например, при работе через RDP, с USB-моделями дисплеев покупателей, которые не поддерживают эмуляцию COM. Для решения этой проблемы была написана программа, которая каждые полсекунды проверяет папку на наличие текстового файла. Если он появляется, она считывает его содержимое, выводит на дисплей покупателя и удаляет этот файл.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование | По подписке [?] | Купить один файл | |
---|---|---|---|
дисплей
.zip 290,25Kb
22
|