Показан пример загрузки котировок с динамическим выбором торговой системы\рынка\инструмента. Публикация выполнена в виде отчёта.
Есть котировки валюты, акций, облигаций, товаров, вообще всего, что торгуется на московской бирже.
Информация выводится в диаграмме с видом Биржевая "свеча".
Платные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование |
Скачано |
Купить файл (только для физ. лиц) |
По подписке PRO
|
Котировки московской биржи
.erf 9,81Kb ver:1.0.0
|
84 |
2 450 руб.
Купить
|
3 SM
Скачать
|
Подписка
PRO — скачивайте любые файлы со
скидкой до 85% из Базы знаний за
2430 руб. в месяц
Оформите подписку на
компанию для решения рабочих задач
Оформить подписку и скачать решение со скидкой
Данный отчёт сделан для демонстрации загрузки и отображения информации с сервера московской биржи. https://www.moex.com/
Сначала пробовал сделать загрузку котировок с сайта ФИНАМ (finam), но не очень удалось подружить 1с с AJAX для распознавания таблиц.
Наткнулся на описание API московской биржи и реализовал загрузку котировок через него. Работает быстро и информация о новых инструментах (всех возможных) подгружается "на лету". АПИ предоставляется бесплатно и не требует регистрации.
Есть котировки валюты акций облигаций товаров, вообще всего что торгуется на московской бирже. Биржевую информацию по курсам евро доллар можно загружать с первоисточника.
После запуска необходимо выбрать период, интервал, торговую систему рынок инструмент и нажать Сформировать. Настройки запомнятся для следующего запуска.
Тестировалось на платформе 1С Версия 8.3.12.1595.
отчет котировки цены мосбиржа московская биржа график свечи api загрузка