Скачиваем расширение и проделываем следующие шаги. В приложенных файлах 2 расширения одно с режимом совместимости "Версия 8.3.10", второй файл без режима совместимости для самых "свежих" конфигураций.
Добавляем расширение в конфигурацию
По кнопке "Добавить" загружаем скаченное расширение
Отключаем "галочку" - "Безопасный режим, имя профиля"
ВАЖНО: Если расширение добавляете через конфигуратор, необходимо предварительно в базе создать 2 дополнительных свойства, как описано в следующих пунктах. Иначе при запуске конфигурации в режиме Предприятия будет ошибка.
Добавляем 2 новых значения в "Дополнительных сведениях"
Для справочника "Пользователи" добавляем 2 новых значения
ВАЖНО!!! Тип значения и имя свойство должно полностью соответствовать тому что указано на скринах
Далее, при необходимости если нужно для какого то из пользователей установить время работы в системе менее или более 2 часов. Заходим в справочник "Пользователя" и для необходимого пользователя устанавливаем значение "Время работы пользователя (минуты)".
Кстати, если у кого то нету доступа к консоли серверов, а пользователя нужно отключить. Можно у необходимого пользователя поменять время начала сеанса (сделать минус 2 часа) и в течении 15 минут пользователь будет отключен от системы. Проверка осуществляется каждые 15 минут.
В момент проверки активности пользователя, выходит информационное окно с вопросом о подтверждении дальнейшей работы пользователя в системе. Если пользователь отвечает утвердительно, он остается работать в системе до следующей проверки активности.
P.S. коллеги если вам понравилась публикация, не забываем проставлять "звездочки" в рейтинге разработки.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.6.54