Рано или поздно в любой компании, стартапе возникает "Башня знаний" - если нет передачи знаний, часто возникает ситуация, что один программист закреплен за одним направлением, и только он знает, как там все реализовано, документация не ведется, GIT не используется, в лучшем случае можно уточнить у программиста, что и как. В данной статье предлагаю свое виденье проблемы и решения.
При организации корпоративной базы знаний нужно определиться со структурой разделов, организовать доступ, перенести старые заметки и замотивировать сотрудников туда писать. О том, как развивать базу знаний в маленькой компании, на конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse рассказал руководитель «ПрогТехБизнес» Александр Анисков.
Цитата “Польза всех докладов Алексея Лустина - записать кучу аббревиатур и терминов, которые он произносит, а потом по очереди начинать гуглить, ну и его энергетика, конечно”. - Шина данных уже умерла - Хранилища данных умерли - Микросервисы умерли - Кнопки на формах уже не нужны - RPA был мертв при рождении - PMBOK (и другие BOK) умерли - Agile не нужен - Где место 1С во всей этой движухе - OLAP/ETL мертв - devOps для лохов - MDM фигня К чему стоит присмотреться уже сегодня: - EIP - DFP - DeltaMesh - MicroFront - GGG (giant global graphs) - OpenAA - OpenSL - CIpher - EdgeVCR - xOps - SBSrtate
Цитата “Польза всех докладов Алексея Лустина - записать кучу аббревиатур и терминов, которые он произносит, а потом по очереди начинать гуглить, ну и его энергетика, конечно”.
- Шина данных уже умерла
- Хранилища данных умерли
- Микросервисы умерли
- Кнопки на формах уже не нужны
- RPA был мертв при рождении
- PMBOK (и другие BOK) умерли
- Agile не нужен
- Где место 1С во всей этой движухе
- OLAP/ETL мертв
- devOps для лохов
- MDM фигня
К чему стоит присмотреться уже сегодня:
- EIP
- DFP
- DeltaMesh
- MicroFront
- GGG (giant global graphs)
- OpenAA
- OpenSL
- CIpher
- EdgeVCR
- xOps
- SBSrtate
Каждый день мы с вами сталкиваемся с огромным количеством информации, она поступает отовсюду.
Когда мы пропускаем эту информацию через себя, накладываем на нее свой опыт, свое собственное мнение, какие-то ментальные модели, мы получаем для себя важные знания. И от наших способностей эти знания структурировать, укладывать и применять в нужный момент во многом зависит то, к чему мы в итоге придем и каких результатов добьемся.
Это важно не только для людей, это важно и для всей компании. Ведь не секрет, что в компаниях, которые занимаются разработкой, люди и знания – это два самых ценных ресурса.