Новости

RSS
19 Мар 2019
Онлайн-ритейлер Softkey был одним из самых популярных магазинов рунета. Но что-то пошло не так: сайт уже два месяца не работает, а компания IBS, которая являлась крупнейшим акционером Softkey, отказывается комментировать ситуацию.
14 Мар 2019
Крупнейший провайдер цифровых сервисов в России «Ростелеком» выкупит 100% акций оператора Tele2. После объединения в стране появится первый государственный сотовый оператор.
13 Мар 2019
Основатель компании Amazon и богатейший человек планеты Джефф Безос готовится к запуску собственной сети супермаркетов. Первый магазин откроется в Лос-Анджелесе до конца 2019 года.
11 Мар 2019
Теперь не только Tesla можно заказать через интернет. Крупнейшая китайская торговая площадка AliExpress запустила функцию покупки авто онлайн в России.
07 Мар 2019
Forbes обновил список самых богатых людей на планете. В топ-5 рейтинга вошли два ИТ-бизнесмена и один представитель телеком-индустрии. А вот завсегдатая этой пятерки Марка Цукерберга журнал назвал главным неудачником года.
07 Мар 2019
Российский рынок персональных компьютеров продолжает расти во всех сегментах. По данным аналитиков, в 2018 году россияне активнее всего покупали ноутбуки.
06 Мар 2019
Крупнейший американский банк JPMorgan Chase готовится к запуску первого банковского токена для круглосуточных и мгновенных расчетов между клиентами.
01 Мар 2019
Tesla заявила о больших переменах. Компания Илона Маска закроет большую часть шоурумов и офлайн-магазинов, а также уволит отдельных сотрудников. Вместо этого продавать премиальные электромобили будут через интернет.
01 Мар 2019
Forbes назвал двадцать самых дорогих компаний российского интернет-рынка. В рейтинг вошла «1С-Битрикс», причем за год компания поднялась с 18 на 15 место.
28 Фев 2019
Новым президентом Microsoft в России станет Кристина Тихонова. Ранее она занимала топовые позиции в компаниях VEON и Nokia Networks.
28 Фев 2019
В ушедшем году каждая третья компания столкнулась с проблемами, вызванными деятельностью налоговой службы. Такие данные представила в своем исследовании редакция журнала Inc.
27 Фев 2019
Агентство Reuters со ссылкой на пять источников сообщает, что «Сбербанк России» ведет переговоры о покупке медиахолдинга Rambler. Официальные представители компаний отрицают подготовку сделки.
27 Фев 2019
Apple в обозримом будущем может столкнуться с дефицитом кобальта для производства аккумуляторов. В компании комментировать проблему отказались, ведь эта ситуация может стать дополнением к другим проблемам у Apple.
27 Фев 2019
Одинэсники работают на передовой автоматизации, понимают потребности бизнеса и обеспечивают сопровождение систем на базе 1С. Мы выясним, насколько верна эта гипотеза и что бизнес ждет от ИТ, а заодно разыграем абонемент по тарифу «Директор».
26 Фев 2019
Институт комплексных стратегических исследований заявил о стагнации малого бизнеса: в большинстве регионов РФ численность сотрудников в небольших компаниях за год упала. Но рост на рынке небольших компаний все же есть – на 0,03%.
25 Фев 2019
Американский деловой журнал Fast Company считает, что Apple – больше не инновационный лидер. Но компанию это не смущает, и она продолжает тестировать новые сервисы для своих пользователей.
25 Фев 2019
Forbes представил рейтинг наиболее богатых российских компаний РУ-сегмента Интернета. Тройка лидеров не изменилась с прошлого года, но на других позициях произошли ротации.
22 Фев 2019
Длительное расследование в отношении крупной ИТ-компании Cognizant завершено. Топ-менеджерам компании предъявлено уголовное обвинение за взяточничество, а сама организация оштрафована.
22 Фев 2019
Отечественные социальные сети внедряют новые инструменты для продаж и ведения бизнеса. В «Одноклассниках» появился бесплатный чат-бот для коммерческих сообществ, а «Вконтакте» готовится к запуску магазина товаров с AliExpress.
15 Фев 2019
Приглашаем собственников бизнеса и руководителей на тренинг по регулярному менеджменту от Александра Фридмана «Вы или Вас: профессиональная эксплуатация подчиненных».
15 Фев 2019
Мобильные операторы все больше интересуются рынком облачных услуг. Отечественные компании нуждаются в российских виртуальных серверах, и провайдеры готовы предоставить их.
14 Фев 2019
Курс предназначен для изучения базовых принципов программирования в системе 1С:Предприятие с нуля. Занятия проводит Николай Бондаренко, кандидат технических наук, сертифицированный 1С-преподаватель.
13 Фев 2019
Очный тренинг будет проходить в течение трех дней, с 27 февраля по 1 марта 2019 года. Вести его будет Олег Тумасов – главный редактор журнала «Управление Проектами», докладчик INFOSTART EVENT 2018.
13 Фев 2019
Visa планирует в этом году внедрить сервис для снятия наличных с карты прямо на кассе магазина. Крупнейшие отечественные ритейлеры заявили о готовности принять участие в эксперименте.
09 Фев 2019
Mail.ru начала тестировать рекомендательную систему «Пульс». Пользователи получат нужный им контент и новости, но такой же принцип работы имеет и «Яндекс.Дзен».
08 Фев 2019
Дочку корпорации Apple, ООО «Эппл рус», внесли в реестр операторов персональных данных (ОПД). Теперь процесс обработки личной информации россиян компанией Apple соответствует законодательству.
07 Фев 2019
Mail.ru Group опубликовала ежегодный отчет по социальной сети «Одноклассники»: некоторые данные в документ включили впервые.
07 Фев 2019
Ozon увеличивает стоимость доставки товаров из своего магазина. Теперь заплатить придется даже за самовывоз заказа из фирменного постамата, а бесплатная доставка доступна только клиентам, которые приобрели премиум-подписку.
30 Янв 2019
«Мегафон» продал 50% своей дочерней компании «Кометрика», которая занималась разработкой IT-продуктов на базе блокчейна. Аналитики называют причиной отказ провайдера от развития этого направления.
21 Янв 2019
Группа Veon, куда входит и российский «Вымпелком», отказалась развивать одноименное мобильное приложение. Veon позиционировали как «революционный» мессенджер, но на рынке новинку не оценили.
17 Янв 2019
Количество объявлений о продаже готового бизнеса в России в 2018 году серьезно выросло. Самыми дорогими оказались предложения в сфере сельского хозяйства.
16 Янв 2019
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров подал заявление о ликвидации компании Telegram Messenger LLP, зарегистрированной в Великобритании. В марте 2019 года компанию ликвидируют, если Дуров за это время не заявит об обратном.
16 Янв 2019
Старейший петербургский магазин электроники «Кей» перейдет под контроль компании DNS. Нынешние торговые точки ритейлера будут либо закрыты, либо сменят вывеску.
16 Янв 2019
Стоимость внутрибанковских переводов должна быть единой и не зависеть от региона, считают власти РФ. Если комиссии уравняют, то «Сбербанк» лишится монополии и солидной части доходов, утверждают эксперты.
09 Янв 2019
Американская ИТ-компания DXC Technology покупает российского разработчика ПО Luxoft. Согласие на сделку дали владельцы 83% акций компании. Это значит, что DXC Technology выкупит 100% акций Luxoft.
05 Янв 2019
Социальная сеть «ВКонтакте» впервые раскрыла, сколько выплатила разработчикам игр. По итогам 2018 года создатели приложений получили 2 млрд рублей.
20 Дек 2018
В 2017 году «Интер РАО ЕЭС» и SAP сообщили о создании совместного предприятия (СП). Но прошел год и выяснилось, что СП так и не заработало. В провале винят политику – локализацию западных ERP-систем тормозят санкции.
19 Дек 2018
Интернет вещей в промышленности – это не только доступ к большим данным, моделирование процессов и визуализация. Эксперты пришли к выводу, что повсеместное внедрение IoT-решений угрожает безопасности компаний.
05 Дек 2018
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отложит принудительный перевод российских операторов беспроводного интернета стандарта LPWAN на отечественное оборудование. Причина заключается в отсутствии такого оборудования.
04 Дек 2018
13 декабря в Санкт-Петербурге ведущий эксперт СНГ в регулярном менеджменте Александр Фридман расскажет о том, как правильно делегировать обязанности подчиненным.
30 Ноя 2018
Участники конференции FuturEcommerce обсудили проблемы электронной коммерции в России и мире. Основными темами мероприятия стали сервисы каршеринга, маркетплейсы и смерть оффлайн-торговли.
29 Ноя 2018
В декабре 2017 года на базе Ethereum вышло мобильное приложение CryptoKitties. Пользователям предлагалось покупать и продавать за криптовалюту виртуальных котят. За считанные дни объем транзакций в игре превысил 4 млн долларов.
28 Ноя 2018
Microsoft потеснила Apple с позиции самой дорогостоящей компании в мире. На корпорации, созданной Стивом Джобсом, негативно сказались плохие продажи новой линейки iPhone.
27 Ноя 2018
Сравнивать цены на товары с помощью Mail.ru вскоре станет невозможно – компания закрывает этот сервис. Причиной стала низкая заинтересованность онлайн-магазинов в площадке.
26 Ноя 2018
Российские онлайн-ритейлеры жалуются на бюрократические проблемы при отправке товаров за границу. Новая редакция законодательства должна упростить экспорт для интернет-магазинов.
22 Ноя 2018
Сегодня преуспевает не тот, кто зарабатывает, а кто так же хорошо умеет сохранять и усиливать свои финансовые возможности. Правилами инвестиционной грамотности с вами поделятся известный миллионер Роберт Аллен и ветеран консалтинга Владимир Савенок.
21 Ноя 2018
Из-за ошибки пользователи могли приобрести в Windows Store игры и программы практически даром. Но как выяснилось позже, причиной бага стали изменения условий работы магазина – Microsoft уходит из России.
15 Ноя 2018
Юрист и криптовалютный миллионер Джеффри Бернс скупает землю в пустыне штата Невада. Он планирует построить там утопический город, жизнь в котором основана на базе криптовалюты Ethereum.
14 Ноя 2018
Глава «Сбербанка» Герман Греф сообщил, что компания сократила 70% менеджеров среднего звена: их заменил ИИ. Уточняется, что большинство сотрудников прошли переобучение и получили работу в других структурах.
07 Ноя 2018
Представители компаний IBM и Red Hat объявили о достижении окончательного соглашения, согласно которому IBM приобретет акции Red Hat стоимостью 34 млрд долларов. Red Hat станет отдельным подразделением IBM Hybrid Cloud.
02 Ноя 2018
В России готовят законопроект, который должен запретить онлайн-сервисам вызова такси участвовать в ценообразовании поездок. Владельцы служб считают подобные правовые изменения вредными для отрасли.
01 Ноя 2018
Отечественному рынку авиаперевозок грозит коллапс, если, по проекту Минтранса, серверы для регистрации на рейс и бронирования билетов перенесут в Россию.
01 Ноя 2018
По мнению компании, обновление пригодится людям для создания персональных одностраничных сайтов (сайт-визитка). В октябре состоялась закрытая регистрация доменных имен, уже заняты: Home.page, Web.page и TurnThe.page.
30 Окт 2018
Intel может отказаться от попыток освоить 10-нанометровый техпроцесс. Причиной стали сложности при производстве процессоров этого стандарта и потеря лидирующих позиций на рынке.
29 Окт 2018
Комитет Госдумы по финансовому рынку планирует внести поправки в закон «О защите прав потребителей», которые обяжут все интернет-магазины принимать пластиковые карты к оплате с 2021 года.
27 Окт 2018
Представители подконтрольных Алишеру Усманову структур вышли из состава совета директоров Mail.Ru Group. Теперь известный бизнесмен намерен развивать онлайн-торговлю.
26 Окт 2018
Крупные участники рынка решили не дожидаться законодателей: компании «Мегафон», «Яндекс», MailRu Group и «Тинькофф» в партнерстве с компанией OneFactor создали Ассоциацию участников рынка больших данных.
26 Окт 2018
Статистика общемирового рынка ERP-систем может рассказать о мотивах и проблемах клиентов и вендоров. В этом обзоре предлагаем внимательнее рассмотреть итоги исследования Panorama Сonsulting Solutions за прошлый год и сравнить с российскими реалиями.
23 Окт 2018
Компания Radionomy Group объявила о создании новой версии Winamp, которую представят в 2019 году. Компания планирует сделать из проигрывателя единую платформу для прослушивания подкастов, радио, плейлистов и т.д.
14 Окт 2018
Интернет-гигант Amazon запустил нейросеть, которая автоматизировала поиск новых сотрудников. Но вскоре ее пришлось закрыть – робот-рекрутер пришел к выводу, что принимать на работу женщин нецелесообразно.