Расширение для БП 3.0 предназначалось в первую очередь для планирования закупок и анализа невыполненных заявок. В типовой конфигурации БП 3.0 резервирование товаров не предусмотрено.
Резервирование происходит при проведении документа "Счет на оплату" при условии что у Склада списания установлен признак - Резервировать товары
Резерв ставится по всему товару в Счете без возможности выбора. Списание происходит документом - "Реализация товаров", вводится на основании Счета.
Предусмотрена возможность снятия не списанных резервов - больше определенного количества дней и отрицательных резервов - Обработка "Снятие резервов".
Для анализа существуют два отчета - "Анализ резервы". Показывает движения по регистру в разрезе документов, товаров и т.п.
И отчет - "Сравнение остатков резервов на складах". Сравнивает регистр накопления "Резервы" с регистром Бухгалтерии по выбранным бухгалтерским счетам.
Расширение подключается через штатный механизм, безопасный режим отключен.
Проверялось на релизах Проф и КОРП БП3 - 3.0.173.31 и выше.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, релизы 3.0.178.20, 3.0.173.31
- Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0, релизы 3.0.178.20, 3.0.173.31
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт