Обработка была написана для ситуации, которая возникает в случае перехода с 1С 7.7 УСН на 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0 в середине года, когда выбран вариант загрузки данных из 1С 7.7: Остатки на начало года + Обороты.
В этом случае движения материалов за месяцы, загруженные оборотами, будут без указания склада.
Чтобы было проще выровнять остатки по складам на дату начала ведения учета документами и была написана данная обработка.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Обработка формирует операцию с проводками по документу инвентаризации, который нужно предварительно создать.
Как пользоваться:
1. Предварительно создаем документ Инвентаризация по конкретному складу и корректируем в нем факт. кол-во материалов.
2. Запускаем обработку и выбираем созданную инвентаризацию, жмем Сформировать - обработка создаст операцию с проводками по отклонениям количества фактического от учетного, при этом с одной стороны проводки по 10му счету будет указан конкретный склад, а с другой - нет (см. скриншот).
Использовалась на конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.93.20).
обработка остатки материалов по складам