Основное окно системы представляет собой экран расчетов заработной платы выбранного сотрудника. В окнах "Документы расчета", "Дополнительные кадровые данные сотрудника", "Расчетный листок" и "Табель учета рабочего времени" выводятся соответствующие данные.
В момент расчета данные автоматически вносятся в типовой документ "Начисление зарплаты работникам" по текущему подразделению за текущий месяц расчета. Если такого документа еще нет - он создается, заполняется и проводится. Кроме того в "Бухгалтерии предприятия 2.0"создается, заполняется и проводится типовой документ "Начисление налогов (взносов) с ФОТ".
Для расчета зарплаты сотрудника бухгалтеру достаточно ввести документы расчета и их основные параметры (начало, окончание, коэффициент оплаты или время).
Суммы будут рассчитаны автоматически в зависимости от метода расчета.
Если введенный документ является длительным, автоматический расчет сумм будет проводиться ежемесячно до окончания его действия.
По каждому сотруднику в системе могут использоваться дополнительные кадровые данные, которые не предусмотрены в типовой конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия 2.0.
Основные документы по заработной плате (расчеты по окладу, НДФЛ, ЕСН, ПФ, районные коэффициенты) рассчитываются автоматически.
Действия бухгалтера в системе - это занесение и контроль дополнительных документов по расчету заработной платы сотрудников. Главным образом это больничные, отпускные, разовые премии или удержания.
После осуществления ввода и контроля данных система проводит расчет зарплаты работнику и выводит всю информацию в окно Расчетный листок.