Внешняя печатная форма Универсальный передаточный документ (УПД) для Счета-фактуры выданного подключается в Альфа-Авто 4.1 через встроенный механизм подключения внешних печатных форм.
Привязывается к документу "Счет-фактура выданный", рекомендуется загружать печатную форму в базу, но можно подключить и через внешний файл.
В документе в пункте Печать появляется соответствующая кнопка, позволяющая сформировать УПД к счет-фактуре для печати и передачи клиенту.
УПД оформляется согласно законодательству как первичная документация, с нового 2026 года выдача такой печатной формы клиентам должна стать обязательной.
УПД протестировано и подготовлено для вывода сумм и ставки НДС 22% основной с 01.01.2026 г. Для этого в конфигурации ставка 22% должна быть ОсновнойСтавкойНДС и присутствовать в документе "Счет-фактура выданный".
Релиз, на котором тестировалось: Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти 4.1 (4.1.01.27).
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт
