При ведении учета по нескольким организациям в одной базе возникает ситуация, когда одно собственное юрлицо продает товар другому собственному юрлицу. В УПП такая операция оформляется документами "Реализация товаров и услуг" и "Поступление товаров и услуг". Состав табличных частей у этих документов, естественно, идентичный.
Настоящая обработка табличной части документа "Поступление товаров и услуг" разрабатывалась для облегчения заполнения табличной части этого документа.
Т.к. подобные обработки могут заинтересовать обычного пользователя, а не программиста, постараюсь подробно остановиться на том, как подключить обработку табличной части к своей базе.
Запускаем УПП в режиме предприятия. Выбираем меню "Сервис -> Дополнительные внешние отчеты и обработки -> Обработки заполнения табличных частей" (см. Рис_01.png).
В открывшемся окне нажимаем "Добавить" (см. Рис_02.png),
а в форме регистрации внешней обработки нажимаем кнопку "Заменить файл внешней обработки" (см. Рис_03.png).
В диалоге выбора файла выбираем обработку и нажимаем на кнопку "Открыть" (см. Pис_04.png).
Вернувшись в окно регистрации внешней обработки, нажимаем на кнопку "Добавить" (см. Рис_05.png).
В форме настройки принадлежности внешней обработки устанавливаем курсор на документ "Поступление товаров и услуг" и нажимаем на кнопку "ОК" (см. Pис_06.png).
В поле "Табличная часть" выбираем "Товары" (см. Рис_07.png)
и изменяем по своему вкусу поле "Представление кнопки". После чего нажимаем "ОК" (см. Рис_08.png).
Подключение внешней обработки завершено.
Теперь в форме документа "Поступление товаров и услуг" при нажатии на кнопку "Заполнить" во всплывающем меню есть наша обработка (см. Рис_09.png).
Вам достаточно будет указать соответствующий документ "Реализация товаров и услуг" и нажать на кнопку "Выбрать", чтобы табличная часть вводимого документа заполнилась данными из табличной части выбранного документа реализации (см. Рис_10.png).