Данная обработка служит для восстановления настроек пользователей после случаев падения их. Обычно настройки пользователей падают при разных административных операциях, таких, например, как сохранение и восстановление базы данных.
Конфигурация для Украины для получения консолидированных данных по фирмам. Из баз "Бухгалтерский учет для Украины", "Производство+Услуги+Бухгалтерия для Украины", "Комплексный учет для Украины". Позволяет для пользователей разграничивать доступ к данным различных предприятий, выводить сводные данные по произвольному к-ву предприятий.
Расшифровка сумм по Фирмам.
Обмен или через Ole, или через внешние файлы.
Сама конфигурация не содержит ни плана счетов, ни проводок. Данные хранятся в служебных документах и выборка данных происходит исключительно из них.
Обработка предназначена для заполнения документа перемещение материалов при смене МОЛа (например при увольнении). На форме обработки можно выбрать дату или конкретный документ, на который будут формироваться остатки, МОЛов, склад. Созданный документ можно открыть для редактирования с формы обработки.
По количеству дней, прошедших с момента последней продажи, все товары в разрезе складов распределяются на 3 группы: A (товары, продававшиеся недавно), B, C (товары, продававшиеся давно). Каждая группа в отчете выделяется цветом. Количество дней для распределения товаров по группам задается в диалоге.
(скачать и использовать можно бесплатно, т.е. ДАРОМ) Внешняя печатная форма, идентичная типовому счету. Вместо одного большого счета печатает много маленьких... ;-), т.е. разбивает печать счета по значению основного свойства. Сделана в процессе "обучения" по http://infostart.ru/forum/read.php?21,10870,ref=174
Внешняя печатная форма для индивидуальных предпринимателей, ведущих учет в конфигурациях "1С:Бухгалтерия 7.7"(ред.4.5) и "1С:Бухгалтерия. УСН 7.7"(ред.1.3), уплачивающих налоги, сборы и платежи в бюджет не через расчетный счет, а наличными через Сбербанк.
Две универсальные внешние печатные формы для типовых конфигураций
В одной нужные реквизиты отмечаем флажками.
В другой настраиваем вывод построителем отчета.
Быстрая обработка документов в базе. Выбор вида документов, действия над документами. Работает на всех конфигурациях. Не требует монопольного режима. Возможность изменения размера транзакции.
(около 18000 документов удалились за 11 минут.)
Статистика ИБ 8.1 SQL
Собирает информацию о всех объектах конфигурации.
Количество записей, размер данных и индексов.
Количество записей в документах и регистрах за период.
Максимальное и среднее количество записей в документах и регистрах за один день.
Количество записей в табличных частях документа на 1 документ.
Универсальная выгрузка и загрузка данных XML позволяет переносить данные между базами с одинаковой структурой данных. В данной версии значительно ускорен анализ метаданных в процессе инициализации и настройки правил выгрузки.
В некоторых компаниях компенсируют потери сотрудникам, когда они находятся в отпуске или командировке. Как известно, командировки и отпуска рассчитываются исходя из среднего заработка......
И компания независимо от начисленной суммы в текущем периоде компенсирует работнику, доводя его начисления до размера текущего оклада.
Для упрощения расчета такой доплаты до оклада была написана эта обработка.
Есть документ "накладная на поступление". Есть несколько прайс-листов (опт, розница, ...)(тип Справочник). Данной обработкой переносим цены из конкретной накладной в прайс.
Дэвид Майстер - всемирно известный гуру в области управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги, автор книг-бестселлеров в области консультирования.
Есть у него интересная табличка "Различия между плохим и хорошим консультантами", и если заменить слово консультант на программист, автоматизатор учета на 1С, то можно найти много схожего.
Внешний отчет "Консоль отчетов" основан на системе компоновки данных и использует большинство ее возможностей (c) 1С.
Добавленные возможности:
Просмотр текста запроса.
Известно время выполнения.
Печать ценников.
Конфигурация Торговля+Склад, редакция 9.2
В отличии от стандартной печати ценников в конфигурации, данной обработкой на одном листе можно напечатать столько ценников, сколько "влезет".
Кроме того, на ценнике распечатываются свойства товара.
Чат с использованием "волшебного помощника". Позволяет кроме простого обмена сообщениями или ссылками на объекты,
построить сценарий кривляния "помощника" и передать его собеседнику вместе с сообщением. В небольшой фирме идет на "Бис!!!".
Спецкоманда в посылке вырубает участника чата из 1С. Можно развивать до полного "Alles abgemaht!"
Хорошая возможность снять стрес! Устроить гонки "помощников" и т.д. (гонки требуют небольшой доработки).
Под WinXP работает 100%.Если установить других помощников, то и выбрать будет из кого!Если добавить библиотеки
от Microsoft, то помощник еще и заговорит! Удачи!
Игра Sokoban - толкаем перед собой ящики по лабиринту. Игрушка не моя - просто у меня в коллекции есть, а здесь нет. К сожалению, у меня нет никакой информации о копирайтах.
Эта игра включена в сборник игр http://infostart.ru/profile/3864/projects/1571/
Отчет "Выявление минусов по товарам" (для конфигурации Торговля+Склад редакция 9.2)
Предназначен для выявления проблемных позиций товаров, по которым за выбранный период были минусы.
Т.е. минусы не на дату конца отчета, а на любой момент времени из выбранного интервала.
Написан по просьбе трудящихся в свой личный выходной :-)
Новое, хорошо забытое старое. Недавно решали проблему в логистике, и я вспомнил статью про автоматизацию без компьютеров, основанную на системе "канбан".
Канбан система - система эффективной синхронизации многоэтапного производства и материально-технического обеспечения, осуществляемая с помощью карточек производственного заказа и карточек отбора (карточек канбан).
Канбаном часто называют всю систему организации производства Toyota Motor Company, считая его почти синонимом данной системы. Это не совсем точно. Канбан - только один из элементов Toyota Production System (TPS). Канбан как инструмент предложил один из создателей TPS - Таичи Оно. Хотя он утверждает, что придумал его вместе с рабочими для упрощения управления на местах.