Настроено на ЗУП 3.1 КОРП
- платформа 8.3.24.1691
- релиз 3.1.30.203
Если в организации имеются филиалы и одно и то же физлицо работает в нескольких (2 сотрудника, естественно), то при превышении базы, предельной для взносов (в 2025 году это 2.259.000 руб.) в одном из филиалов (в моем случае в головном офисе), при формировании отчетов "Анализ взносов" и "Проверка расчета взносов" (построенном на "Анализ взносов") , у другого сотрудника, у которого нет превышения, оно автоматически "появляется". Тоже и касается отчета "РСВ": в филиале у меня появлялась база превышения. При том взносы указываются верно и считаются тоже - до предела. На картинке пример: база всего около 300 тыс., а в отчете база в месяц превышения у головного сотрудника, начинает делиться и у сотрудника в филиале, а в последующем месяце уже отображается только как превышение.
Во вложении обработка и в модуле объекта код для расширения конфигурации общего модуля "УчетСтраховыхВзносов". Все функции и процедуры проходят как "ИзменениеИКонтроль", изменяю только то,что нужно для правильного формирования, а именно связь по "Организации", а не только по "голове".
Проверено на: отчеты "Анализ взносов", "Проверка расчета взносов", "1С Отчетность РСВ"; документы "Начисление зарплаты" с видом операции "Начисление взносов", "Операция взносов", "Перерасчет взносов".
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1, релизы 3.1.30.203
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт