В ЗУП3 КОРП есть возможно формировать регламентированные отчеты по статистике П-4 и П-4 (НЗ) по принадлежности к органу статистической отчетности. Но инструмента для массового формирования отчетов нет, нужно вручную создавать каждый отчет, указывать орган статистики и формировать.
Например, для 6-НДФЛ есть возможно указать регистрации в налоговых органах, и все отчеты прекрасно формируются. Но для статистики пока (надеюсь фирма 1с сделает когда ни будь) такого нет. Поэтому с помощью предложенной обработки можно это сделать.
Используются полностью типовые механизмы заполнения, результат тот же самый как и при ручном нажатии на кнопку "Заполнить" в форе отчета.
Обработка работает в связке с расширением, расширение необходимо для того что бы отключить формирование отчета в фоновом режиме, и для сохранения отчета. Так же в расширение для документа "Регламентированный отчет" добавлен реквизит, который хранит ссылку на регистрацию в органе статистики, он нужен для того, чтобы не дублировать отчеты.
Тестировалось на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.25.1520), Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.34.3).
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1, релизы 3.1.34.3