Основной причиной создания этой обработки было неожиданное обнаружение глюка в УНФ - заполнение инвентаризаций в некоторых релизах иногда происходило некорректно. В расчетные остатки не попадали некоторые документы, введенные в день инвентаризации на момент времени 23:59:59.
Данная обработка позволяет выполнить перезаполнение учетных количеств/сумм документа на начало или конец дня инвентаризции по вашему выбору.
Обработку можно использовать непосредственно из меню Файл - Открыть. В этом случае в форме следует выбрать обрабатываемый документ, вариант заполнения и нажать кнопку "Выполнить заполнение". При этому будут перезаполнены учетные количества/суммы, а документ сохранен.
Обработку можно внести в список дополнительных обработку конфигурации и указать в качестве назначения документ "Инвентаризация". В этом случае заполнение документа доступно по кнопке "Заполнить" из формы журнала документов. При этом после нажатия "Выполнить заполнение". документ будет перезаполнен и сохранен.
Также кнопка "Заполнить" доступна из формы самого документа. В этом случае заполнение происходит только в самой форме - документ не сохраняется автоматически. Это позволяет выполнить заполнение, оценить полученные данные и сохранить или отменить сохранение документа.