Десятая конференция Infostart Event 2021: мы это сделали!

08.05.2021      1057965

Сегодня завершилось значимое событие для участников сообщества Инфостарт – Infostart Event 2021 Post-Apocalypse.

В этом году место проведения мероприятия – Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya на Васильевском острове. Отель находится в одной из исторических частей Санкт-Петербурга: это удачное место, чтобы начать экскурсию по городу.

Несмотря на ограничения, силами команды и участников удалось организовать и провести масштабное мероприятие – 3 дня, 800 участников, 5 параллельных потоков и 80 докладов.

 

Доржи Цыденов, доклад на открытии конференции

 

Кроме докладов традиционными форматами для Infostart Event стали мастер-классы и круглые столы. За три дня прошло десять мастер-классов и три круглых стола.

 

Мария Темчина, мастер-класс по внедрению Канбан-системы «We Kanban!»

 

Ирина Шишкина, стратегическая сессия «Разработка индивидуального плана развития ИТ-специалиста»

 

В этом году мы протестировали новый формат выступлений докладчиков – стендап. С юмором о работе и жизни нам рассказали Олег Филиппов, Сергей Чирухин, Юрий Лазаренко, Анна Степанян и Антон Дорошкевич.

 

Похоже, участникам понравилось

 

На конференцию немало участников приехали вместе с семьей. Активностями от наших партнеров заинтересовались даже самые юные гости – настольные игры от GaGa.ru, аэрохоккей и фотографии на мотобайках в стиле Post-Apocalypse.

 

Развлечения для взрослых и детей от SM Lab

 

С актерами оригинального косплея Mad Max

 

Для VIP-участников и докладчиков во второй вечер в ресторане «Маймун» прошла игра «Что? Где? Когда?», которая полюбилась участникам с того времени, как мы провели ее в онлайн-формате.

 

Офлайн-формат вызвал не меньший восторг

 

И, наконец, на церемонии закрытия Infostart Event 2021 Post-Apocalypse мы определили победителя фотоконкурса.

 

Поздравляем Ксению из Минска, компания «Интеллектуальные системы»! Ждем вас на следующей конференции.

 

Ежегодная конференция Инфостарт – это возможность подвести итоги года и зарядиться вдохновением для будущих планов и проектов.

Благодарим всех участников за создание атмосферы Infostart Event и активное участие в развитии сообщества!

В ближайшее время мы выложим полный фотоотчет и все материалы для участников мероприятия. А пока делитесь вашими фотографиями, отзывами и комментариями. До встречи на митапах и следующей конференции!


Автор:
Редактор


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
393. Freedom 13.05.21 21:53 Сейчас в теме
все было хорошо
394. Frukt123 13.05.21 22:06 Сейчас в теме
Мероприятие хорошо подготовлено. Жаль, что не было зажигательного открытия (как это обычно было ранее). В остальном все на уровне.
Пожелание: Последнее место проведения не совсем удачное. В 2019 было намного более интересное место проведения.
kuntashov; +1 Ответить
395. shootnik 59 13.05.21 22:54 Сейчас в теме
Посмотрев программу не ожидал от конференции многого (существенная часть интересных мне докладов не прошла по итогам голосования). Однако, по ходу конференции был приятно удивлен и неоднократно почерпнул для себя что-то полезное там где этого не ожидал. Кроме того несколько тем что называется "попали в точку" - затронули вопросы которые, стоят передо мной в настоящий момент. Удалось пообщаться с докладчиками и коллегами уточнить и разъяснить для себя то, что я не понял во время основного доклада или то что осталось за его рамками. В общем считаю конференцию для себя очень интересной и полезной не только в плане знакомства с тенденциями или расширения кругозора, но и в плане решения насущных задач. К докладчикам серьёзных замечаний у меня нет, видно, что все готовились, старались и выступали на высоком профессиональном уровне.
Из недостатков хотелось бы отметить:
- не самое удачное расположение места проведения мероприятия (далековато от центра и от мест проведения досуга)))
- отвратительное питание;
- ограничения по количеству участников мастер-классов, от которых не было известно заранее (несколько раз приходя на мероприятиях в малых залах сталкивался с тем, что меня не пускали аргументируя это тем, что максимальное количество участников уже набрано. Ситуация крайне неприятная, учитывая, что заплатил я столько же сколько и остальные участники, к началу не опаздывал... А принимая во внимание интерактивный характер таких мероприятий видезапись компенсирует в полной мере участия.
- постоянные проблемы с микрофонами в малых залах мешавшие общению.
kuntashov; +1 Ответить
396. tolik_unix 13.05.21 23:17 Сейчас в теме
В целом на конференция всё хорошо. По Party - на любителя, не для меня (я два раза приходил на него - с 20 до 21, с 23 до 24). VIP-ужин хороший. Отель на 3+: по бронированию со скидкой пришло бодаться, не добился скидки, пусть это будет самая большая потеря.
397. Boralgin 13.05.21 23:23 Сейчас в теме
Доклады традиционно интересные. По месту проведения - в малых залах было очень душно и мало мест.
398. alex_yudin 13.05.21 23:35 Сейчас в теме
Впервые на конференции, очень понравилось, что параллельно ведутся несколько направлений, можно свободно перемещаться между залами. Буклет по расписанию удобно оформлен, единственное что можно было бы добавить - к каждой теме доклада кратенький анонс на пару строк по содержанию, чтобы оно было заранее немного предсказуемо. Также в некоторых докладах хорошо были сделаны презентации, в целом интересный материал, но рассказывали монотонно, медленно, и люди начинали засыпать, особенно которые не очень погружены в тематику. Хочется чтобы речь некоторых спикеров была ориентирована не только на опытных слушателей, но и на новичков тоже.
Про косплей, фото, вечеринку с музыкантами и работу организаторов только положительные воспоминания, всё было круто!
kuntashov; +1 Ответить
399. user1213957 14.05.21 04:55 Сейчас в теме
В 2021 был впервые на InfoStart, очень понравилось. Доклады были интересные и применимы на практике в работе.
Организация докладов была на высоком уровне.
Из замечаний:
Не очень понравилась работа мобильного приложения в части планировщика мероприятий. Хотелось бы видать фокус мероприятий по текущему времени, а не листать каждый раз.
В холле хочется больше зон для активности, на примере того как это было устроено со стендом Спортмастера.
kuntashov; +1 Ответить
400. iarinel 14.05.21 06:01 Сейчас в теме
Спасибо большое за конференцию. Посещала первые две конференции и почти 10 лет спустя прошедшую. Порадовал уровень организации, доклады, обратная связь. Надеюсь приехать еще
kuntashov; +1 Ответить
401. leoness 14.05.21 06:02 Сейчас в теме
Хорошая организация мероприятия. Масштабно. Немного не рассчитали популярность отдельных докладов- в малых залах люди стояли толпой, большие были полупустые. Высокая концентрация информации. Полезно. Зажигательно.
kuntashov; +1 Ответить
402. mostostroy-11 14.05.21 07:33 Сейчас в теме
Добрый день.
Конференция понравилась, было интересно и продуктивно! Из минусов были моменты когда в маленьких залах не хватало мест. Очень здорово были организованы перерывы между докладами, когда можно было поиграть в аэрохоккей и др. Общая атмосфера и большое разнообразие обсуждаемых тем дают возможность отвлечься от рутинных задач, обратить внимание на новые направления.
403. Hekeus 14.05.21 07:59 Сейчас в теме
Спасибо за организацию мероприятия, все было на высшем уровне
404. пользователь 14.05.21 08:05
Сообщение было скрыто модератором.
...
405. Al_Z 14.05.21 08:05 Сейчас в теме
Моя вторая конференция Инфостарт - организация и место проведения на отлично. Раздаточный материал на отлично, очки ребенок не снимает уже неделю) мультитул тоже здорово. Единственное, что не дотягивало до уровня "прям топчик" это питание, но на вкус и цвет как говорится..
406. user1094574 14.05.21 08:10 Сейчас в теме
Мероприятие супер! Очень понравилось, но жалко что на некоторые доклады не получилось попасть так как площадка была закрыта в связи с полным заполнением залом.
407. snikov 14.05.21 08:18 Сейчас в теме
Для первого раза мне понравилось. Хорошая организация.
408. dimabolta 14.05.21 08:28 Сейчас в теме
Мероприятие в целом прошло хорошо, было интересно.
Очень хотелось, что бы с докладами также выступали представители фирмы 1С! Презентовали возможности платформы, новинки и рассказывали о текущих проблемах.
Проведение мероприятия в г. Санкт-Петербурге замечательно, всегда приятно посетить этот город, рассмотрите возможность проведения мероприятия и в других крупных городах страны.

Спасибо Вам за проделанную работу!
409. ivanraev 14.05.21 08:41 Сейчас в теме
Отлично провел время. Узнал много полезной информации. Скорректировал курс своего развития с учетом полученных знаний. Благодарен данному мероприятию.
410. VseInstrumenti 14.05.21 09:04 Сейчас в теме
Всё было хорошо, однако ожидал намного большего от ивента которого мы ждали более года, а также который преподносили ка 10-ый юбилейный ивент. В целом были очень хорошие доклады, было интересно услышать старых знакомых.
411. user1478363 14.05.21 09:17 Сейчас в теме
Была на конференции первый раз. Все очень понравилось. Спасибо большое организаторам.
412. user1117491 14.05.21 09:17 Сейчас в теме
В целом мероприятие организовано на высоком уровне. Однако, зал для управленческой секции был неудобным ни для спикеров, ни для зрителей. Также есть замечания к модерации презентаций и докладов: многие презентации очень перегружены текстом - это нечитаемо. К некоторым докладам спикеры были неподготовлены(((
413. vet7777 591 14.05.21 09:22 Сейчас в теме
Конференция в целом понравилась, но есть ещё куда развивать. Это по организации, а по докладам было все очень классно.
414. aermolovich 14.05.21 09:36 Сейчас в теме
Все прошло на высоком уровне.
415. user1407615 14.05.21 09:48 Сейчас в теме
Все было хорошо, организация была на высоте. Всем доволен. Жду следующей встречи
416. dasan92 14 14.05.21 10:10 Сейчас в теме
Было очень интересно, много докладов, все понравилось.
417. AlexJab 14.05.21 10:24 Сейчас в теме
Докладчикам, выступающим с мастер-классами, выдавать гарнитуры (микрофон мешает одновременно говорить и что-то выполнять на ноутбуке).
418. dk999 14.05.21 10:26 Сейчас в теме
Пожелания
- делать небольшое описание доклада в приложении а не только названия
- добавить в приложении возможность посмотреть все события кто указан выбранный докладчик
419. yugerasimov 14.05.21 10:31 Сейчас в теме
Все было круто, большое спасибо всем докладчикам и команде Инфостарт!
420. s1koka 14.05.21 10:56 Сейчас в теме
Ничего интерестного
421. DuyunElena 47 14.05.21 11:07 Сейчас в теме
Отличное мероприятие!
Прекрасно организованное событие! Подготовка на высоком уровне!
В этот раз было меньше работы с экспертами, приходилось самой задавать вопросы. Не прислали шаблоны презентаций, не напомнили о сроках сдачи презентации и подготовки( даже немного грустно. Я точно могу сказать, что внимание к экспертам и их теме, повышает их личную ответственность.
В самом проведении все было четко, по времени. Залы достаточно оборудованы. В зале были ответственные и все проходило очень четко.
422. user1375654 14.05.21 11:15 Сейчас в теме
Пожелание: хотелось бы более яркого завершения мероприятия. Были проблемы с питанием (не всем хватало блюд, прокисший салат и испорченная курица).
423. 1C_lava 51 14.05.21 11:21 Сейчас в теме
На мой взгляд, доклады на управленческих и кадровых секциях мало отражали изменившуюся ситуацию (удаленка, территориальные распределения сотрудников и т.д.).
И, считаю, что эпидемологические риски были высоки (вечеринка, скученность в некоторых залах).

Как ставить в анкете оценки докладам, которое я не видела? (шли одновременно или не заинтересовала тема)
424. fks213 14.05.21 11:26 Сейчас в теме
Было очень круто, спасибо вам за мероприятие!
425. user1475241 14.05.21 11:43 Сейчас в теме
Хотелось бы больше докладов в секции по бизнес-анализу, системному анализу применительно к 1С, о том, как происходит управление требованиями, управление изменениями в требованиях
SergeyN; kuntashov; +2 Ответить
426. ox-mag 14.05.21 12:07 Сейчас в теме
Дорогие мои, организаторы! Если сравнивать последнюю конференцию с посещеной мною в 2015 году, то вы очень сильно продвинулись. Разница бросается а глаза. Единственный неготив, который я увезла, появилось чувство неполноценности.)) Начинает мучать понимание, что за повседневной работой и рутиной пропускаешь много нового и интересного. А это всё так хочется потрогать и поиграться. Огромное вам спасибо, за такие "нездоровые" мысли. Спасибо за достойную организацию.
kuntashov; +1 Ответить
427. pavlin7 14.05.21 12:12 Сейчас в теме
Спасибо за данное мероприятие.
Формат от года к году меняется, очень сильно подтянулась и техническая, и управленческая части конференции.
На мой взгляд все было очень достойно.
Все сконцентрировано в одном месте.
Организация потоков по залам и возможность просмотреть пропущенные доклады.
Возможность общения с докладчиками.
Спасибо за предоставленное питание не только завтраки и обеды, но и ужины, + кофе и чай.
Меня и меню устроило, т.к. я приехала за обменом знаниями ( а не для вкусно поесть. это ответ тем, кто в чате был этим не доволен).
kuntashov; +1 Ответить
429. user1210247 14.05.21 12:25 Сейчас в теме
Спасибо всем организаторам и докладчикам!
430. deniz.zubarev.1985 20 14.05.21 12:25 Сейчас в теме
Мероприятие понравилось, но стоит или растянуть мероприятие или как то оптимизировать порядок докладов. очень много не удалось посмотреть в живую.
431. Elmax 14.05.21 12:31 Сейчас в теме
Был на данном мероприятии в первый раз. Доклады были информативны. Большинство из них были очень интересными. Организация мероприятия была на высшем уровне. В плане места проведения (г. Санкт-Петербург) - сам город шикарен (только с погодой конечно не совсем повезло), отель (Park Inn by Radisson) получает от меня оценку "4" (минус по питанию). В общем и целом конференция мне понравилась и оставила мне неизгладимые впечатления. Спасибо!
kuntashov; +1 Ответить
434. SashinPapa 14.05.21 13:25 Сейчас в теме
InfoStart Party - УЖАСНО!
1. Кошмарное тёмное помещение на галёрке Васильевского острова.
2. Безобразный пошлый StandUp.
3. Давиться в очереди, которой не видно конца, за галимым пивом - просто трэш и неуважение! Я и многие участники готовы потратить 200-300 рублей и купить себе напитки сами. Это уже можно понять? К счастью, напротив заведения оказался прекрасный бар Punk Brew с 20 сортами прекрасного крафтового пива. Провели время там. Многие участники InfoStart Party поступили так же.
435. Akcium 308 14.05.21 13:46 Сейчас в теме
Спасибо за конференцию!
Отличная стилизованная атмосфера, отдельно порадовал лоток со стим-панком. Интересные точки в фойе от партнеров, особенно порадовал спорт мастер - залипали с коллегами на ребусах.
Доклады подобраны интересно, в некоторых хотелось больше технических фишечек, которые можно было бы потом применить. Запомнился доклад Андрея Овсянкина об опыте работы в другом стеке технологий и сравнении с 1С. Так же интересный доклад про Историю одного взлома - 1С дает все возможности для защиты, но некоторые их отключают, чем подвергают себя риску взлома.
Так же было интересно послушать коллег с богатым опытом работы с персоналом. На мой взгляд очень сильная HR-секция получилась.
На развлекательной программе понравился стендап, особенно Анна Степанян =)
Уже планирую поездку на следующую конференцию и мотивирую коллег!
SergeyN; kuntashov; +2 Ответить
436. user1300528 14.05.21 13:57 Сейчас в теме
Хотелось больше докладов про удобные средства и методы разработки.
437. SpongeBob 14.05.21 13:59 Сейчас в теме
В целом, все хорошо. Но. На многие интересные доклады было столько народа, что попасть в аудиторию не было возможным. При этом основной зал был пустым.
Гостиница отвратительная. Грязно и плохая еда.
Очень хорошо, что было много зон, где можно было пообщаться с коллегами очно.
Спасибо!
kuntashov; +1 Ответить
438. IvanAT1981 287 14.05.21 14:03 Сейчас в теме
Все супер! Инфостарт и его команда - the best! Спасибо огромное за такое событие! Улучшить не знаю что - все идеально) Ну может питание улучшить)
SergeyN; kuntashov; +2 Ответить
439. IddqdIT 14.05.21 15:06 Сейчас в теме
Все было замечательно. Замечаний нет.
440. Semyonat 21 14.05.21 15:09 Сейчас в теме
На конференции понравился вип ужин, можно со всеми общатся как на первых конференциях.
441. VitusBering 5 14.05.21 15:53 Сейчас в теме
В целом, все понравилось, кроме погоды ))
442. StranikC1 14.05.21 15:56 Сейчас в теме
Нормальное мероприятие, надо чаще встречаться
443. Rezepin 14.05.21 15:56 Сейчас в теме
Ежегодно ожидаемое мероприятие, посещение которого становится традицией. Несмотря на то что взять\найти информацию почти любого характера становится все легче, инфостарт остается местом где всегда будет много нового и интересного. Желаю конференции открывать больше новых тем, находить интересных спикеров.
chavalah; kuntashov; +2 Ответить
444. FB_3393521717335803 7 14.05.21 16:32 Сейчас в теме
Понравился состав докладчиков
447. mlukin 14.05.21 18:13 Сейчас в теме
Хотелось бы участия в конференции крупных компании сельхоз сектора, ритейла.
448. user679103_hleserg 14.05.21 20:14 Сейчас в теме
Все понравилось, спасибо
449. arabesca 15.05.21 02:50 Сейчас в теме
Первый раз был на мероприятии. Организовано хорошо.
Понравилось участие в хакатоне.
Из всех посещенных докладов полезными оказались 60%, из них 20% огонь.
kuntashov; +1 Ответить
450. info_AlexS 11 15.05.21 08:51 Сейчас в теме
В целом хорошо по сравнению с прошлыми годами.
451. user1005646 15.05.21 10:53 Сейчас в теме
Заряд позитива и энергии.
452. VL_admin 31 15.05.21 11:44 Сейчас в теме
+ Хорошая организация мероприятия, нареканий нет, всем доволен

- Предыдущее место проведения было удобнее и комфортнее.
- В раздатке только заголовки докладов, ранее раздатка была более полная
- Доклады стали менее интересными
- Плохое питание в отеле (обед, ужин)
- Развлекательное шоу в первый вечер было хуже чем в предыдущие года
kuntashov; +1 Ответить
453. user1575399 10 15.05.21 12:03 Сейчас в теме
Крутая конференция, отличные знакомства и обсуждения
454. gusden83 15.05.21 15:02 Сейчас в теме
Был второй раз на конференции. Как и прошлый раз получил массу идей, которые буду воплощать до следующей конференции. Смог найти альтернативные взгляды на интересующие вопросы.
455. dmurk 15.05.21 15:07 Сейчас в теме
Мобильное приложение Infostart могло бы и передавать вопросы докладчикам всё время до следующей конференции
456. DmitrO_cpp 15.05.21 15:55 Сейчас в теме
В целом все ок.
457. SergeyDityatev 2 15.05.21 17:36 Сейчас в теме
Понравилось то, что все доклады начинались по времени, несмотря на то, что предыдущий докладчик закончил раньше. Не надо было бегать и смотреть, не началось ли следующее выступление из зала в зал.
На эту конференцию у вас было очень много претендентов на доклады, но при этом у вас одни и те же люди выступали по несколько раз. Могли бы и разнообразить количество докладчиков.

В целом мероприятие очень понравилось.
458. AlexF1983 15.05.21 21:33 Сейчас в теме
Первый раз участвовал в конференции.
Было очень полезно, особенно неформальное общение с докладчиками и участниками.
По сути получил готовые решения нескольких стоящих перед отделом задач.
Обязательно буду стараться посещать конференцию в будущем.
Ждал немного большего от party. Раз уж пост-апокалипсис, то где файр шоу, хард рок, и вот это вот все :)
А в остальном все супер, спасибо!
kuntashov; +1 Ответить
459. shatalxe 16.05.21 12:37 Сейчас в теме
Многие доклады были очень слабыми и бесполезными, но в целом мероприятие прошло на отлично!
460. wtlz 272 16.05.21 16:34 Сейчас в теме
Прекрасное мероприятие, наконец-то дождались! Организация на высшем уровне! Придраться не к чему - разве только что к мобильному приложению на iOS - программа по некоторым столбцам не тянулась вниз (причём рандомно), приходилось по старинке смотреть в брошюрку
461. 4ex 17.05.21 07:32 Сейчас в теме
Мало опыта посещения подобных мероприятий, по этому конструктивной критики нет. Пожалуй, маловато новой информации.
462. MoonMobility 17.05.21 07:39 Сейчас в теме
Все нормально
463. EMikhailov 17.05.21 07:51 Сейчас в теме
Все прошло хорошо.
464. Meteorage 21 17.05.21 08:04 Сейчас в теме
Все было супер! На конференции 3-й раз и поеду еще. В целом все понравилось, хочется еще больше интересных докладов.
465. utmn 6 17.05.21 08:12 Сейчас в теме
Больше прорывных тем хотелось бы послушать. Не хватает докладов от компании 1с на мероприятии, какие планы развития и т.п.
466. lakhnov.alexander 65 17.05.21 08:17 Сейчас в теме
все понравилось
467. bessonovWA 11 17.05.21 09:06 Сейчас в теме
Понравилась организация мероприятия, на будущее хорошо было бы разбавить пленарные заседания разными небольшими шоу.
kuntashov; +1 Ответить
468. kivas 163 17.05.21 09:26 Сейчас в теме
К сожалению в этот раз в категории "Разработка" было много докладов которые практически полностью повторяли содержание предыдущих конференций.
Но в целом организация была на высоте
kuntashov; +1 Ответить
469. user1275302 17.05.21 09:51 Сейчас в теме
К организации вопросов не возникло, все хорошо.
Больше не понравился сам отель, по сравнению с прошлыми годами: питание ужасное, никак не тянет на 4*, в некоторых номерах, такое чувство, что не убирались перед заездом (в ванной были везде какие-то волосы)
kuntashov; +1 Ответить
470. user634428_rs91 17.05.21 10:12 Сейчас в теме
Добрый день.
Удобное перемещение между залами, удобное размещение в самих залах, где проходили доклады.
Залы зелёные не всегда могли вместить желающих.
Отвратительное питание в гостинице, прямо очень разочаровало.
kuntashov; +1 Ответить
471. user1275303 17.05.21 10:26 Сейчас в теме
Гостинница была ужасная, номера старые, питание - невозможно было кушать!
Многие спикеры молодцы - научились выступать, но не все :)
Хотелось бы больше практики и конкретных решений проблем. Но может я была не на тех лекциях. Попытаюсь восполнить видео.
kuntashov; +1 Ответить
472. Ermo1a 17.05.21 10:38 Сейчас в теме
Все круто, но много рекламы
473. Volvgang 17.05.21 10:49 Сейчас в теме
Что хорошо:
* это лучшее место и формат среди всех, что были ранее (я был на всех конференциях). Паузы между докладами должны быть обязательно, даже когда не будет санитарных требований.
* великолепная организация тайминга выступлений. Я не помню, чтобы все доклады заканчивались точно в срок раньше. Сейчас были некоторые случаи, когда на пару минут раньше, но не позже — это достижение, методику надо сохранить и применять далее. супер!
* обед и ужин — здорово.
* кофе в доступе всегда — супер.
* подарки шикарны:). И это практически всегда так. Тот, кто генерит эти идеи — великолепен. Если это командная работа, то это супер команда).

Что надо улучшать:
* Как вы думаете, о чем будет доклад на такой конференции с темой «Путешествие из Петербурга в Москву»? Вот так же и «космическая одиссея 2020». Проблема названий докладов выживает из года в год. Пожалуйста, поставьте себя на место слушателей и заставьте докладчиков называть свои доклады так, чтобы в нем было полностью раскрыто то, о чем будет выступление. Я понимаю, что автору кажется, что надо сделать смешно (Раскручивая «Гайку» ) или глубоко (про одиссею), но я вижу только программку, в которой есть только название. И мне нужно понять, куда идти. Мне тяжело — я и руководитель и технарь, я выстраиваю в т.ч. технические процессы, мне трудно разрываться между потоками. Я хотел бы понимать суть доклада сразу. Либо какие-то доп тезисы (в какой-то год это было в программке). «Куда привели 2 года работы с EDT? Спойлер: разработка в Конфигураторе с использованием GIT, веток, pull-requestов» — ну супер же. А пошутить можно/нужно в выступлении, внутри доклада.
* будет полезно названия секций тоже добавить в программу
* субъективно — последние много лет речь идет об одном и том же, малого нового. Видимо это потому что сообщество 1с очень инертное и не принимает инструменты и технологии, которые приняты в других языках и поэтому мы каждый год обсуждаем, что это надо делать.

В итоге — очень крутая организация (браво!) и мало новых веяний в докладах. Жалко не было Лустина — он всегда в авангарде и, хоть после первого года, далее его доклады стали больше похожи на выпендривания немного зазнавшегося крутого спеца, но это то, зачем я шел — услышать много незнакомых слов от него, нифига не понять сначала, потом разобраться и постараться реализовать/внедрить у себя.
kuntashov; +1 Ответить
474. Ugol 17.05.21 11:31 Сейчас в теме
Конференция заслуженно получает отличную оценку! Большое спасибо организаторам!
Из пожеланий - лично мне не хватило какого-либо приложения на смартфон с расписанием докладов, чтобы спланировать их посещение.
Возможно, оно было, но я не нашел об этом информации.
kuntashov; +1 Ответить
496. kuntashov 449 17.05.21 23:10 Сейчас в теме
(474) Было (https://play.google.com/store/apps/details?id=infostart.mobileapp), но к сожалению, в этом году только для устройств на Android и анонсировано было буквально в последний момент, поэтому не все про него своевременно узнали
475. Dmitriy.Gusarov 17.05.21 11:48 Сейчас в теме
Замечательное мероприятие. Как и всегда.
476. user1095989 17.05.21 12:19 Сейчас в теме
Очень понравились все доклады!
477. kibibyte 17.05.21 12:34 Сейчас в теме
Некоторым докладам явно не хватило 30 минут времени.
478. SlavinAndrey 17.05.21 12:37 Сейчас в теме
Доклады были отличные, организация понравилась.
479. user1129349 17.05.21 13:15 Сейчас в теме
Впечатления в целом положительные.
480. user1455017 17.05.21 13:18 Сейчас в теме
Единственное замечание, которое хотелось бы отметить это то, что не на все доклады удалось послушать, так как маленькие залы были заполнены и дополнительно людей не пускали.
481. CBo6oDa 17.05.21 14:04 Сейчас в теме
как обычно все хорошо организовано, и место и время и т/д
получил от конференции именно то что ожидал
482. gubanoff 63 17.05.21 15:29 Сейчас в теме
Организовано было отлично! Но по докладам сложилось впечатление, что марафон митапов перед конференцией "забрал" себе все "вкусные" доклады. Глядя на расписание митапов и тех кто на них выступал, почти на все доклады хотелось сходить. Глядя на расписание докладов конференции такого чувства не было. Хорошая раздатка, атмосфера, партнеры! Сюда еду не только за информацией, но и за общением, тусовкой - а это было на высшем уровне!
kuntashov; +1 Ответить
483. user595701_taraskovdanil 17.05.21 15:55 Сейчас в теме
Добрый день. Хотелось бы более детальное раскрытие тем.
484. 1c_info 17.05.21 16:14 Сейчас в теме
Мероприятие было на уровне, единственная погода подвела. Хочу мастер классы длиннее по времени.
486. user768512 17.05.21 16:43 Сейчас в теме
Прекрасная конференция
487. m7a3x 17.05.21 16:46 Сейчас в теме
Отличный формат докладов, как по содержанию, так и по времени.
488. пользователь 17.05.21 17:07
Сообщение было скрыто модератором.
...
489. marianna.krell 14 17.05.21 18:19 Сейчас в теме
Все понравилось. Хочу доступ к фотографиям и записи выступления
495. kuntashov 449 17.05.21 23:08 Сейчас в теме
490. chuffelena 17.05.21 18:20 Сейчас в теме
Питание ожидалось лучше, остальное всё супер! 👍
491. Alxby 1147 17.05.21 20:14 Сейчас в теме
В целом конференция прошла на очень высоком уровне.
Из плюсов:
- удачное расположение залов - выходы разных залов близко друг от друга => легко перемещаться даже во время докладов
- хорошие гостиничные номера (во всяком случае мой был именно такой)
- расписание докладов позволяло пообедать без чрезмерных очередей
- как мне показалось, сидячие места в залах были гораздо удобнее, чем ранее
- возможность развлечься в течение дня (за это плюс Спортмастеру)
- удобные места встречи с докладчиками
из минусов:
- не хватало мест для обсуждений с коллегами(что-то вроде диванчиков, сгруппированных вокруг столиков, как на прошлой конференции)
- не самое лучшее питание, как по качеству, так и по ассортименту, хотя, при наличии шведского стола этот минус некритичен
492. DanilKalinin 17.05.21 20:30 Сейчас в теме
Мероприятие проведено на очень хорошем уровне.
очень интересное и грамотное формирование докладов по секциям.
Было интересно не только чистым "1С-никам", но и родственным направлениям.
Из некоторых нюансов - чуть некомфортная организация Event-вечера , наверно не хватало программы, чтобы понимать, чего ожидать на вечере.

Среди небольших нюансов - место расположения отеля достаточно далеко от центра и метро.
Но плюс этого отеля и в том, что все в одном месте - и проживание и комфортная рабочая зона.

Не хватало заранее сформированного плана докладов по времени, как это было представлено на брошюре, чтобы заранее сформировать план посещения.
Отсутствие информации о мобильном приложении заранее - тоже недостаток.
Возможно, я не смог найти этой информации, или она не добралась до меня=)

В целом мероприятие очень достойное и сильное!

Удачи в новых событиях!
493. mihin 17.05.21 21:22 Сейчас в теме
Участие в конференции позволяет расширить кругозор, увидеть необычные решения, пересмотреть подходы на будущее и взять ряд техник на вооружение.
С точки зрения улучшения.
По помещениям - не все залы были комфортны, иногда было душно.
По еде - мне еда не понравилась.

Кофе - замечательный. С утра хочется позавтракать, даже и на платной основе.
494. CyberCerber 855 17.05.21 22:23 Сейчас в теме
Спасибо организаторам, все было классно! Есть претензии к самому отелю, но это уже не в их компетенции.
497. comol 5055 18.05.21 01:11 Сейчас в теме
Только положительные эмоции, что ещё писать.
498. GrandProject 18.05.21 06:43 Сейчас в теме
В прошлый раз прям бежала с одного выступления на другое, в этот раз было на порядок скучнее - иногда уходила спустя несколько минут от начала, так как не слышала ничего нового.
Оставьте свое сообщение

См. также

Новый комплект для сметчиков и проектировщиков – «1С:Смета и Renga Professional»

Новость Строительство

Фирма «1С» выпустила новый комплект решений с расширенной функциональностью для выпуска и хранения сметной документации, а также автоматизации составления и расчета сметы на основе цифровой информационной модели (ЦИМ) объекта.

сегодня в 12:55    123    ЕленаЧерепнева    0       

1

Купите участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» до повышения цен

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 мая цена на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» станет выше. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли вам участвовать – подготовили несколько аргументов в пользу того, почему билет стоит купить уже сейчас.

25.04.2024    284    user997184    0       

15

Разработка прикладных решений с помощью Библиотеки стандартных подсистем: курс по 1С-программированию

Новость Обучение Программист

15 мая стартует онлайн-курс «1С: Библиотека стандартных подсистем для начинающих». На курсе мы будем изучать инструментарий разработчика и создавать прикладные решения на основе Библиотеки стандартных подсистем (БСП).

24.04.2024    1348    AnastasiaKl    0       

16

Знакомимся с модератором секции «Открытый микрофон» и продолжаем прием заявок

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Секция «Открытый микрофон» обрела своего модератора – им стала постоянный докладчик конференций Инфостарт, Елена Дуюн. Знакомимся с Еленой поближе и напоминаем, как подать заявку на доклад для «Открытого микрофона», если вы еще этого не сделали.

23.04.2024    447    user997184    0       

15

Что будем осваивать в мае: онлайн-курс «1C:Предприятие для программистов: Запросы и отчеты»

Новость Обучение Программист

14 мая на Инфостарт начнется обширный онлайн-курс по запросам и возможностям системы компоновки данных в 1С:Предприятии.

23.04.2024    581    user997184    0       

16

Вышла 1С:Предприятие 8.3.25: в новом релизе платформы 55 доработок и 9 оптимизаций

Новость Платформа 1С v8.3 Зазеркалье

В релизе 8.3.25 платформа 1С научилась генерировать речь из текста, обновила средства разработки и администрирования, а также по многочисленным просьбам профессионального сообщества – расширила свой встроенный язык долгожданным методом ВызватьПаузу.

23.04.2024    5928    ЕленаЧерепнева    2