1. Обычно зависшие суммы в регистре накопления оценочных обязательств по сотрудникам - появляются у "однодневок", тех сотрудников, которых взяли на работу по совместительству (или основной) менее, чем на месяц
2. Также частая ошибка - несоблюдение порядка создания и проведения цепочки документов: сначала должна быть начислена зарплата, потом - отражение, и только потом документ Резервы по оплате труда... если какой-либо документ из цепочки перерассчитывался, то обязательно следует пересчитать документ Резервы по оплате труда
3. Исправляются выявленные ошибки - ручной корректировкой (сторно) в регистре накопления Оценочные обязательства по сотрудникам (в ЗУП - это документ м.Администрирование-> Переносы данных, с выбором соответствующего регистра)
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
п.с После того, как вы выявили ошибки и их исправили в регистре "Оценочные обязательства по сотрудникам", предлагаю обязательно проверить - идут ли теперь остатки обоих регистров: "Оценочные обязательства по сотрудникам" и "Оценочные обязательства", и если необходимо, то выровнять их. Для этого есть моя обработка ЗУП: выравниваем регистры оценочных обязательств, испорченные новым резервом по оплате труда.
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.36.19
- Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3, релизы 3.1.36.19
- Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1, релизы 3.1.36.19
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт