Часто учет ведётся от обратного и сначала выписывают реализации, а затем под них подгоняют приходы. При этом часть товаров уже может быть оприходована. Представляю обработку, которая полностью автоматизирует данный процесс.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
За выбранный период с интервалом в 5-7дней, чтобы было правдоподобнее, с учетом выходных и праздничных дней (приходы в выходные и праздничные дни не будут создаваться) обработка получает отрицательные остатки по 41 счету. Затем подбирается цена из последнего документа реализации и уменьшается на заданный в обработке процент.
Бонусом в обработку ещё добавлена возможность выгрузить созданные документы поступления. Но тут универсальную выгрузку сделать нельзя- данный механизм могу допилить, если будет экземпляр базы приемника.
Приход отрицательные остатки