График времени выполнения ключевой операции

09.04.17

База данных - Статистика базы данных

Понадобилось просмотреть время выполнения ключевой операции за определенный период времени - эта информация помогает сделать некоторые выводы, помогает дальнейшему анализу.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
График времени выполения ключевой операции:
.erf 9,85Kb
17
.erf 1 9,85Kb 17 Скачать

Понадобилось просмотреть время выполнения ключевой операции за определенный период времени - эта информация помогает сделать некоторые выводы, помогает дальнейшему анализу.
Графики ключевых операций уже давно реализованы в типовой обработке "Оценка производительности". Открыл я эту обработку, перешел на закладку "Диаграмма", и в момент перехода мне пришлось ждать необоснованно много времени, я уж думал, что не дождусь вовсе. Но, наконец, программа отвисла и нарисовала, вот типовой результат.

Как разобраться во всей это нарисованной каше, я не знаю, учитывая, что в обработке отсутствует возможность убрать лишние графики, а отбор по ключевой операции никак не влияет.
Поискал в интернете, и что мне выдает поисковик?!

Элементарной вещи просто не могу найти. В итоге написал обработку, простую, понятную, с понятным результатом. Так как необходимо было для базы на управляемых формах, то форма только управляемая.
Результаты:

График времени выполнения ключевой операции

ФормированиеОтчетаОборотноСальдоваяВедомостьП1.png

ПроведениеПоступлениеТоваровУслуг1.png

ПроведениеРеализацияТоваровУслуг1.png

ФормированиеОтчетаОборотыСчета1.png

ФормированиеОтчетаАнализСчета1.png

График времени выполнения ключевой операции отчет

См. также

Анализируем SQL сервер глазами 1С-ника

HighLoad оптимизация Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка для простого и удобного анализа настроек, нагрузки и проблем с SQL сервером с упором на использование оного для 1С. Анализ текущих зааросов на sql, ожиданий, конвертация запроса в 1с и рекомендации где может тормозить

1 стартмани

15.02.2024    7360    149    ZAOSTG    66    

95

Удаление строк из таблицы значений различными способами с замером производительности

HighLoad оптимизация Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Встал вопрос: как быстро удалить строки из ТЗ? Рассмотрел пять вариантов реализации этой задачи. Сравнил их друг с другом на разных объёмах данных с разным процентом удаляемых строк. Также сравнил с выгрузкой с отбором по структуре.

09.01.2024    5767    doom2good    48    

63

Опыт оптимизации 1С на PostgreSQL

HighLoad оптимизация Бесплатно (free)

При переводе типовой конфигурации 1C ERP/УТ/КА на PostgreSQL придется вложить ресурсы в доработку и оптимизацию запросов. Расскажем, на что обратить внимание при потерях производительности и какие инструменты/подходы помогут расследовать проблемы после перехода.

20.11.2023    8593    ivanov660    6    

75

ТОП проблем/задач у владельцев КОРП лицензий 1С на основе опыта РКЛ

HighLoad оптимизация Бесплатно (free)

Казалось бы, КОРП-системы должны быть устойчивы, быстры и надёжны. Но, работая в рамках РКЛ, мы видим немного другую картину. Об основных болевых точках КОРП-систем и подходах к их решению пойдет речь в статье.

15.11.2023    4999    a.doroshkevich    20    

72

Начните уже использовать хранилище запросов

HighLoad оптимизация Запросы

Очень немногие из тех, кто занимается поддержкой MS SQL, работают с хранилищем запросов. А ведь хранилище запросов – это очень удобный, мощный и, главное, бесплатный инструмент, позволяющий быстро найти и локализовать проблему производительности и потребления ресурсов запросами. В статье расскажем о том, как использовать хранилище запросов в MS SQL и какие плюсы и минусы у него есть.

11.10.2023    15964    skovpin_sa    14    

98

Как эффективно настроить autovacuum в Postgres для 1С

HighLoad оптимизация Администрирование СУБД Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Кто не любит убирать мусор? Думаю, практически все, а вот в Postgres это обязательный ритуал для эффективной работы. Как эффективно настроить уборку за 1С в Postgres, можно прочитать в этой статье и еще раз задуматься о бесплатности Postgres.

05.08.2023    4976    1CUnlimited    5    

51

MS SQL Server: изучаем планы запросов

Запросы HighLoad оптимизация Запросы Бесплатно (free)

Многие знают, что для ускорения работы запроса нужно «изучить план». При этом сам план обычно обескураживает: куча разноцветных иконок и стрелочек; ничего не понятно, но очень интересно! Аналитик производительности Александр Денисов на конференции Infostart Event 2021 Moscow Premiere рассказал, как выполняется план запроса и что нужно сделать, чтобы с его помощью находить проблемы производительности.

20.06.2023    15508    Филин    37    

112
Оставьте свое сообщение