Если количество записей в регистре сведений "Способы распределения затрат организаций" более 100, то их анализ в списке неудобен. Отчет позволяет группировать записи регистра всеми способами, которые доступны в СКД.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование |
Скачано |
Купить файл (только для физ. лиц) |
По подписке PRO
|
Способы распределения затрат организаций
.erf 5,88Kb
|
133 |
2 450 руб.
Купить
|
3 SM
Скачать
|
Подписка
PRO — скачивайте любые файлы со
скидкой до 85% из Базы знаний
Оформите подписку на
компанию для решения рабочих задач
Оформить подписку и скачать решение со скидкой
Предистория:
Запускаю УПП на большом заводе, который занимается производством продуктов питания и в самом разгаре расчёт себестоимости. Настройка распределения затрат только на первый взгляд казалась простой. Уже сейчас количество записей в регистре "Способы распределения затрат организаций" 354. И это еще не предел. Чтобы управлять всеми этими способами понадобился отчёт.
Проверялось на релизе:
УПП 1.3.31.1.
Что делает отчет:
Написан на СКД и позволяет группировать удобным образом записи из регистра сведений "Способы распределения затрат организаций".
Порядок встраивания:
В режиме 1С:Предприятие нужно в меню Сервис -> Дополнительные внешние отчеты и обработки -> Отчет добавить скачанный файл как внешний отчёт. Всё!
Вступайте в нашу телеграмм-группу
Инфостарт