Новости

RSS
12 Окт 2022
Фирма «1С» обновила 1С:Кассу. Разработчики исправили ошибки, улучшили интерфейс, добавили возможность создавать товары с характеристиками, а также создали роль «Менеджер» с полным набором прав.
12 Окт 2022
Опубликован очередной анонс новых возможностей для 1С:Предприятие 8.3.23. Улучшения касаются мобильных технологий. Пользователям будет доступен формат изображений HEIC и обмен данными в фоновом режиме для мобильного клиента в автономном режиме.
11 Окт 2022
В новой версии подсистемы появился выбор варианта заполнения отчета «Исполнение контрактов ГОЗ» для долгосрочных работ, повышено удобство анализа проводок для операций по контракту и добавлен раздел с документацией.
10 Окт 2022
Все три дня были очень насыщенными: 1300+ участников, 130+ докладов, активности и розыгрыши призов от партнеров, вечеринки! Давайте вместе посмотрим, что происходило на конференции.
08 Окт 2022
От компании «1С-Рарус» на конференцию приехала команда экспертов, руководителей направлений и офисов из разных городов. Участники команды поделились впечатлениями о мероприятии и передали сообществу Инфостарта свои пожелания по развитию.
07 Окт 2022
Сегодня мы запускаем квест-бот Инфостарта. Подключайтесь к боту, выбирайте персонажа, отвечайте на вопросы и выигрывайте призы!
06 Окт 2022
Друзья, коллеги, мы рады снова приветствовать вас на нашем ежегодном мероприятии – кого-то «лицом к лицу», а кого-то в онлайн-формате. Впереди вас ждут три дня, насыщенных информацией и общением с единомышленниками.
06 Окт 2022
Тест 1С:Профессионал по программе 1С:ЗУП в ближайшее время будет проходить по новым вопросам. Рассказываем, когда появится в продаже актуальный комплект вопросов для подготовки и когда будет прекращено тестирование по предыдущей версии экзамена.
06 Окт 2022
Еще один официальный партнер INFOSTART EVENT 2022 Saint-Petersburg – издательство МИФ. В этом году МИФ дарит участникам конференции промокод на скидку 10% и подборку мотивирующих книг.
05 Окт 2022
Фирма «1С» обновила прикладную конфигурацию для контроля за транспортными средствами. Разработчики добавили новые функциональные возможности, а также сообщили о планируемом прекращении поддержки предыдущей редакции.
05 Окт 2022
В этом году впервые официальным партнером конференции стала компания «1С-Рарус». Лидеры отрасли 1С приглашают гостей мероприятия на свой стенд, где команда экспертов обсудит с коллегами внедрение передовых технологий и инструментов.
05 Окт 2022
Еще один официальный партнер INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg – компания настольных игр GaGa.ru! На конференции издательство GaGa Games подарит игровые наборы самым активным участникам. Рассказываем, как получить приз.
05 Окт 2022
Продолжаем знакомить участников с официальными партнерами конференции. Сегодня представляем IBS: компания помогает клиентам оптимизировать бизнес-процессы, создает системы управления данными, анализа и тестирования.
05 Окт 2022
Собрали в сентябрьском ТОП-10 самые продаваемые разработки на нашем маркетплейсе. Рейтинг постоянно обновляется, поэтому так важно следить за ним. Оставайтесь в тренде и отслеживайте потребности своих клиентов.
05 Окт 2022
Некоторые докладчики предупредили нас, что не смогут приехать в Санкт-Петербург. Из-за этого часть выступлений пришлось перевести в онлайн, а еще несколько докладов и мастер-классов – заменить. Рассказываем о том, что изменилось.
04 Окт 2022
Встречать каждый день конференции в бодром и хорошем настроении участникам помогут наши чайный и кофейный партнеры. Зарядитесь энергией с утра или приятно пообщайтесь с коллегами за чашечкой ароматного чая или кофе в свободное время.
04 Окт 2022
На INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg одним из наших ИТ-партнеров снова стала компания Selectel. Рассказываем о компании и о том, с каким докладом и активностями она приедет на конференцию в этот раз.
04 Окт 2022
Минцифры разрабатывало документ с августа 2022 года. Теперь возможны два варианта аккредитации: для небольших и крупных ИТ-компаний. Также министерство разработало правила для стартапов и компаний с госучастием.
04 Окт 2022
Пока участники пакуют чемоданы для поездки в Санкт-Петербург, а организаторы заканчивают подготовку, познакомимся с официальными партнерами конференции. В этом году участников ждут дополнительные активности и доклад от компании «Уралхим».
04 Окт 2022
12 октября состоится «Единый семинар 1С» – бесплатное всероссийское онлайн-мероприятие от специалистов фирмы «1С», представителей ФНС, Минфина и ФСС. Инфостарт организует отдельный поток докладов с ответами на самые популярные вопросы от клиентов
03 Окт 2022
Осталось совсем немного времени, чтобы присоединиться к главному событию в сфере 1С. Если у вас не получается присоединиться к нам в офлайне, то мы ждем вас в качестве онлайн-участника. Напоминаем, что входит в этот пакет.
03 Окт 2022
КРОК представляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, тиражируемых продуктов, управляемых В2В-сервисов. Компания работает на рынке уже более 29 лет и несколько раз получала награду от фирмы «1С» в номинации «1С:Проект года».
03 Окт 2022
В связи с требованиями к операторам ЭДО обеспечивать обмен счетов-фактур, в том числе корректировочных счетов-фактур в отношении товаров, подлежащих прослеживаемости, ФНС разработала порядок предоставления этих документов в налоговую.
03 Окт 2022
6-8 октября 2022 года Sportmaster Lab выступит официальным партнером конференции Infostart Event 2022 Saint Petersburg. Стенд компании будет расположен на втором этаже отеля «Санкт-Петербург» рядом со стойкой регистрации.
03 Окт 2022
Стали известны итоги конкурса на самые масштабные и успешные внедрения платформы 1С в России и в мире. Рассказываем, какие проекты 1С за 2021 год признали лучшими.
30 Сен 2022
Фирма «1С» обновила версию теста для прикладного решения 1С:Управление нашей фирмой. Начиная со следующего месяца желающие получить сертификат 1С:Профессионал по данному продукту должны будут проходить тестовые испытания по новой версии – 1С:УНФ 3.0.
30 Сен 2022
Наш призовой набор включает несколько полностью совместимых smart-устройств, которые освободят от рутинных забот и принесут радость своему владельцу. Розыгрыш набора для умного дома состоится на третий день конференции в Большом зале.
30 Сен 2022
Месяц назад мы предложили участникам сообщества опубликовать на сайте статью про переход с SAP, чтобы получить возможность выиграть онлайн-участие в предстоящей конференции INFOSTART EVENT 2022. Объявляем победителей конкурса!
29 Сен 2022
Опубликовано обновление для технологической платформы 8.3.22. Улучшена производительность, появились новые методы работы с PDF, добавились возможности у расширений и системы взаимодействия. Рассказываем о главных изменениях в 8.3.22
29 Сен 2022
Недавно мы провели обзор решений Инфостарта для оплаты по QR-коду с помощью системы быстрых платежей и сервиса «Плати QR». Сегодня расскажем подробнее о расширении возможностей одного из продуктов подборки.
29 Сен 2022
«1С:ГИС ЖКХ Интеграция» позволяет максимально автоматизировать обязательную ежемесячную выгрузку сведений от управляющих и ресурсоснабжающих организаций в ГИС ЖКХ.
28 Сен 2022
Именно такое название мы выбрали для подкаста по итогам конкурса на сайте Инфостарт. Вместе с гостями мы будем обсуждать вопросы развития навыков, решения повседневных и нетривиальных задач аналитиков в ИТ.
27 Сен 2022
С новой версией OneScript скрипты могут исполняться со скоростью скомпилированного C#. Это повысит производительность часто вызываемых классов и интенсивных операций ввода-вывода.
26 Сен 2022
Фирма «1С» обновила условия приема аттестационного экзамена «1С:Специалист» по прикладной конфигурации «1С:Управление торговлей», и сразу же выпустила обновленную методичку для подготовки к данному экзамену.
26 Сен 2022
Интеграция учетной системы с маркетплейсами позволяет ускорить основные процессы продаж и избежать ошибок. Рассмотрим аспекты такой торговли и расскажем о доступных решениях для интеграции, которые предлагают сами площадки, фирма «1С» и Инфостарт.
23 Сен 2022
Фирма «1С» подготовила рекомендации по переходу на Единый налоговый платеж для пользователей 1С:Бухгалтерии. Пока такой формат уплаты налогов является экспериментальным, но все необходимые инструменты пользователям уже доступны.
23 Сен 2022
Секция «Мобильная разработка и чат-боты» – о том, как разобраться в мобильных технологиях, оставаясь программистом 1С. Как в мобильном приложении 1С адаптировать интерфейс, упростить работу с данными и использовать оптимальные технологии обмена.
22 Сен 2022
Анонсированные нововведения в работе «1С:Предприятие 8.3.23» будут актуальны для проектов, где число пользователей исчисляется сотнями или тысячами. Это вполне закономерно, поскольку высокая нагрузка возникает именно в системах корпоративного уровня.
22 Сен 2022
Сегодня представим программу секции «Управление командой»: расскажем, какие спикеры выступят на конференции и какие темы будут затронуты.
22 Сен 2022
«1С:Библиотека интеграции с Федеральным реестром электронных медицинских документов» предназначена для разработки прикладных конфигураций, в которых необходимо обмениваться данными с РЭМД – одной из ключевых подсистем ЕГИС в сфере здравоохранения.
21 Сен 2022
В RuStore, российском маркете приложений для Android, появились мобильные приложения УНФ и Розницы, а также несколько дополнительных приложений, которые расширяют возможности основных конфигураций.
21 Сен 2022
На конференции мы будем спорить, искать, делиться, но самое главное – обсуждать смелые проекты, эксперименты и опыты. Все самые трендовые темы и неожиданные идеи, которые «работают», обсудим в рамках секции Юрия Лазаренко.
21 Сен 2022
Фирма «1С» запустила новый сервис для работы с электронными перевозочными документами. Законодательная база для работы с сервисом уже есть, но перейти на ЭПД будет сложнее, чем в бухгалтерском или кадровом учете. Рассказываем, почему.
20 Сен 2022
Приглашаем гостей конференции на прогулку по Северной столице и рекомендуем посетить интересные места, куда можно сходить с коллегами, друзьями и членами семьи. В подарок от Инфостарта – скидка на билеты от 10 до 20%.
20 Сен 2022
На онлайн-тренинге участники отработают навыки применения технологии продаж и построения эффективной коммуникации при переговорах. Эти важные умения в сфере продаж будут прорабатываться на тренинге 80% времени.
20 Сен 2022
Сегодня расскажем о секции «Управление ИТ»: какие доклады ждут участников конференции, будут ли интерактивные форматы и какие спикеры выступят. Изучайте тезисы, планируйте время для посещения докладов, практикума и бизнес-симуляции.
19 Сен 2022
21 сентября стартует курс по программированию для новичков. Не упустите шанс за пару месяцев обучения и доступную цену изучить основы 1С и преодолеть первую ступень на пути к профессии программиста.
19 Сен 2022
Продолжаем наш марафон анонсов каждой секции. Сегодня расскажем о докладах секции «Интеграция и обмен данными».
19 Сен 2022
Фирма «1С» подтвердила компетенции Инфостарта в области автоматизации кадрового ЭДО с использованием продукта 1С:Кабинет сотрудника. Рассказываем о преимуществах КЭДО и о том, как получить бесплатный тестовый доступ к сервису.
16 Сен 2022
15 сентября состоялась осенняя игра «Что Если Тогда». Против команды телезрителей играла сборная Антона Дорошкевича «Бредогенераторы». Игра получилась стремительной и закончилась поражением знатоков – 6:0 в пользу телезрителей.
16 Сен 2022
Недавно мы анонсировали новое мероприятие под интригующим названием Битва. В расписании конференции вы найдете это мероприятие под кодовым названием DevBattle на INFOSTART EVENT 2022. Настало время раскрыть подробности.
16 Сен 2022
Продолжаем рассказывать о каждой секции INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg. Сегодня представляем подробную характеристику докладов секции ИТ-анализ. Этот обзор поможет вам сориентироваться в многообразии тем конференции.
16 Сен 2022
Все чаще в новых релизах 1С:Бухгалтерии встречается оговорка «Поддерживается только в версии КОРП». Мы попробовали собрать все известные на данный момент различия и рассказываем, как подойти к выбору прикладной конфигурации для ведения бухучета.
15 Сен 2022
Теперь будет проще избежать появления ненужных сальдо прошлых периодов по определенным сотрудникам при заполнении ведомостей в конфигурации ЗУП 3.1. Обработка помогает убрать такие строки автоматически, не затрагивая при этом свод зарплаты.
15 Сен 2022
Продолжаем рассказывать о тематических секциях конференции. Сегодня на повестке секция «Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация». Ее модератор Антон Дорошкевич любезно подготовил описание докладов, чтобы вы могли составить план посещения залов.
14 Сен 2022
Ровно через неделю стартует базовый курс для начинающих 1С-программистов от Николая Бондаренко. Доступная стоимость и грамотная подача тренера помогут освоить азы 1С и уверенно войти в мир разработки всего за два месяца.
14 Сен 2022
Фирма «1С» опубликовала очередной анонс возможностей 1С 8.3.23. На этот раз изменения затрагивают мобильную платформу и мобильный клиент, у которых в ближайшее время появится поддержка NFC и сканирования с помощью смартфона.
14 Сен 2022
Единственный интенсив по стратегическому мышлению в переговорах, аналогов которому в России нет. На занятиях будет много практики и минимум теории – развить стратегическое мышление можно только в реальных жизненных ситуациях.
14 Сен 2022
Продолжаем публиковать анонсы тематических секций конференции. Сегодня рассказываем о секции «Управление продуктом и проектом» от лица модераторов секции – Марии Темчиной и Сергея Наумова.
13 Сен 2022
Сегодня рассказываем о секции «Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки»: представляем обзор секции в целом и более подробно остановимся на каждом докладе.