Сводная реализация за период
Данная обработка позволяет в несколько кликов создать сводный документ «Реализация товаров и услуг» за период в конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, ну а на основании него уже ручками счет-фактуру.
Причиной создания этой обработки послужила необходимость отражения в книге продаж операций по реализации товаров (работ, услуг) физлицам, путем создания документа Счет-фактура, в котором отражены сводные данные по продажам за месяц (квартал).

Рис.1 Окно программы
Сводный документ можно оформить сразу для всех (1) покупателей-физических лиц (не ИП, не организаций) или для конкретного Контрагента (2), например, на обобщенного «Покупателя Я.Маркета».
В сводный документ попадают только те записи, у которых установлена пометка (3). Эта пометка автоматически устанавливается при формировании списка для тех реализаций, у которых не создан документ счет-фактура. Т.е. предполагается, что если у реализации уже оформлена счет-фактура, то для неё не требуется создание сводного документа.
Но установить/снять пометку можно и вручную. Кстати, правой кнопкой мыши (контекстное меню) можно выделить/снять пометку для выделенных строк, также как и сразу выделить все строки списка.
Кнопка (5) позволяет автоматически создавать пустой документ «Реализация товаров и услуг» с нужным контрагентом и организацией. Если вы создадите или переименуете в своей учетной системе сводного контрагента "Покупатель физлицо сводный", то при создании документа он будет автоматически подставлен.
Однако вы можете самостоятельно создать пустой документ-реализацию и самостоятельно заполнить его шапку в журнале операций (или в форме подбора) для последующего выбора и заполнения поля (4).
После финального создания сводного документа документ-источник можно снять с проведения или пометить на удаление на ваш выбор.
Возможно подключение обработки через Администрирование -> Печатные формы, отчеты, обработки -> Дополнительные отчеты и обработки, либо через Меню -> Файл -> Открыть...
Тестировалась на конфигурации 3.0.190.25. Должна работать на всех современных БП 3.0.
Модуль открыт для изменений.
Если вам понравилась данная обработка, то вы можете скачать другие публикации автора, тем самым, отблагодарив его.
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ АВТОРА
|
|
|
|
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, релизы 3.0.190.25
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт






