Обработка может быть полезной в случае, если в базе часто менялись единицы измерения номенклатуры и наступил полный бардак.
Пользовательская обработка по замене единиц измерения в документах по конкретной номенклатуре с пересчетом количества в соответствии с заданным коэффициентом.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка для пользователя с полными правами. Задается номенклатура, количество и коэффициент пересчета, после этого обработка выполняет поиск ссылок на номенклатуру в документах базы данных. Поиск реализован через объекты метаданных. В результате поиска формируется таблица - Вид документа, Документ, Количество в документе единица измерения в документе. Таблицу можно вывести на экран или скрыть. Затем обработка выполняет поиск различных комбинаций единиц измерения. Например, в одном документе единица измерения кг, в трех - грамм, в четырех - шт. Выводится 3 варианта - г-кг, шт-кг. Вы задаете коэффициент пересчета для комбинации. Нажимаете кнопку Исправить и обработка меняет количество в документах и проводит их. В результате выводится отчет - Документ - Признак успешного выполнения.
Тестировалась на платформе 8.3.15.1565 в ERP 2.4.9.82.
Расширение «Оперативное проведение» в 4 раза уменьшает время проведения документов и закрытия месяца. Является комплексным решением проблем 62 и 60 счетов. Оптимизирует проведение при включенной функциональной опции «Раздельный учет НДС». Используется в более 10 организациях уже 2 года. Совместимо с конфигурацией Бухгалтерия 3.0 (+КОРП).
Незаменимая обработка для сопровождения конфигураций: ERP, УТ, КА. Позволяет вычистить многие ошибки в ключах аналитики, в ключевых справочниках конфигурации.
Данная обработка позволит Вам легко и просто, а главное - быстро, выполнить сравнение данных между ЛЮБЫМИ базами (и РИБ, по правилам конвертаций) по контрольным суммам выбранных объектов баз 1С, работающих на платформах 8.3 и выше. Удобный и понятный интерфейс в виде "мастера". Высокая скорость сравнения достигается за счет специального алгоритма расчета контрольной суммы объекта/записи и сравнения по данным суммам объектов 2х баз через файл. Имеется возможность выбора реквизитов, по которым система будет сравнивать объекты. Сравнение количества записей в движениях документов, возможность сравнивать данные по правилам конвертации и не только! Выбор объектов конфигурации для КАЖДОГО узла в отдельности с индивидуальным отбором для каждого объекта конфигурации, работа с FTP, сохранение или загрузка настроек, сохранение или загрузка результата сравнения, регистрация на обмен объекта и его движений. (Обновление от 12.11.2024, версия 2.2-2.5)
Внешняя обработка сравнивает НДФЛ из расчетного листка и НДФЛ из регистра, на разницу формирует документы в 2 шага.
Исправляет расхождения, в том числе, когда Аванс больше Зарплаты
Обработка служит для: выравнивания бухгалтерского и налогового учета на определенную дату по выбранным счетам; закрытия остатков по выбранным счетам; обнуления налогового учета (ПР, ВР также будут обнулены)