Групповое добавление (удаление) ролей пользователям

22.10.12

Администрирование - Информационная безопасность

Обработка для группового добавления/удаления ролей пользователям. Работает в толстом клиенте.

Скачать файл

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование По подписке [?] Купить один файл
Менеджер ролей
.epf 9,80Kb
96
96 Скачать (1 SM) Купить за 1 850 руб.

   Обработка предназначена для быстрого назначения (удаления) ролей пользователям. Имеет смысл применяеть в тех случаях, когда не используется назначение ролей через профили пользователей.

 

   Для работы необходимо выбрать список конкретных пользователей (или флажок "Все пользователи") и список ролей (или флажок "Все роли"). Затем выбрать требуемое действие, т.е. либо назначение выбранных ролей, либо удаление.

 

   Флажки "Все роли" и "Все пользователи" очень удобно использовать, когда необходимо пересоздать роли заново, а мы не знаем у каких пользователей какие роли назначены. В таком случае сначала очищаем роли, затем назначаем требуемые.

См. также

Информационная безопасность Пароли Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Все еще храните пароли в базе? Тогда мы идем к вам! Безопасное и надежное хранение секретов. JWT авторизация. Удобный интерфейс. Демо конфигурация. Бесплатно.

30.05.2024    7931    kamisov    19    

62

Информационная безопасность Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free)

Рассмотрим в статье более подробную и последовательную настройку аутентификации в 1С с использованием распространенной технологии JWT, которая пришла в программу в платформе версии 8.3.21.1302.

27.02.2024    10804    PROSTO-1C    10    

40

Информационная безопасность Программист Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Интеграционные решения стали неотъемлемой частью нашей жизни. Правилом хорошего тона в современных приложениях является не давать интегратору доступ к чувствительным данным. Device flow позволяет аутентифицировать пользователя, не показывая приложению чувствительные данные (например: логин и пароль)<br> Рассмотрим Device flow аутентификацию, в приложении, на примере OpenID провайдера Yandex.

1 стартмани

27.10.2023    2903    platonov.e    1    

23

Информационная безопасность Системный администратор Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Россия Абонемент ($m)

Продукты на основе решений 1С уверенной поступью захватывают рынок учётных систем в стране. Широкое распространение программ всегда порождает большой интерес к ним со стороны злоумышленников, а пользователь 1С это одна из дверей в защищённый информационный контур предприятия. Обработка позволяет быстро и комплексно оценить настройки безопасности конкретной базы и возможности пользователя этой базы на сервере. Также можно оценить некоторые аспекты сетевой безопасности предприятия со стороны сервера 1С.

5 стартмани

24.04.2023    6676    22    soulner    8    

33

Информационная безопасность Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Абонемент ($m)

1С, начиная с версии платформы 8.3.21, добавили в систему возможность двойной аутентификации. Как это работает: в пользователе информационной базы появилось свойство «Аутентификация токеном доступа» (АутентификацияТокеномДоступа во встроенном языке), если установить этот признак и осуществить ряд манипуляций на встроенном языке, то появляется возможность при аутентификации отправлять HTTP запросы, которые и реализуют этот самый второй фактор. Данное расширение позволяет организовать двухфакторную аутентификацию с помощью электронной почты или мессенджера Telegram.

2 стартмани

08.12.2022    7971    55    Silenser    12    

24

Информационная безопасность Платформа 1С v8.3 1C:Бухгалтерия Бесплатно (free)

От клиента клиенту, от одной системы к другой, мы вновь и вновь встречаем одни и те же проблемы и дыры в безопасности. На конференции Infostart Event 2021 Post-Apocalypse Виталий Онянов рассказал о базовых принципах безопасности информационных систем и представил чек-лист, с помощью которого вы сможете проверить свою систему на уязвимость.

26.10.2022    11599    Tavalik    46    

117
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Manaka 96 27.02.13 14:20 Сейчас в теме
Полезная и удобная обработка
2. Sabfir 03.04.14 16:12 Сейчас в теме
Спасибо за обработку.
Замечания:
1) Не удобно работать. Неужели сложно изначально вывести список пользователей, чтобы можно было галочки проставить напротив нужных пользователей. Название же групповое добавление ролей, так сделайте его групповым. Получается, что удобно только для небольшого количества пользователей добавлять.
2) нет отбора пользователей по ролям, что очень не удобно.
Например, надо всем пользователям с некоторой ролью заменить роль на другую.
Оставьте свое сообщение