Расширение позволяет использовать в 1С кассу в режиме печати документов (без фискального накопителя).
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Печать чека на кассе без фискального накопителя: для 1С Розница 2.3
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Данное расширение позволяет использовать ККТ в режиме печати документов без ФН. А именно отключена проверка связи с ФН и проверка системы налогообложения.
Для того, чтобы использовать расширение, в первую очередь необходимо выполнить регистрацию кассы с нужными СНО.
Тестировал на кассе фирмы АТОЛ на драйвере 10.9.
Необходимо открыть утилиту "Тест драйвера" и проверить, закрыта ли смена, далее перейти на вкладку "Регистрация", затем отметить галками нужные СНО (можно все) и нажать Зарегистрировать. Появится сообщение об ошибке, но это неважно. Все, касса готова.
Затем нужно подключить расширение, убрав галку "Безопасный режим".
Тестировалось на 1С Розница 2.3.14.22 и на 1С Касса 4.0.5.21.
Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1, ФФД 1.2). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации на обычных формах. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Поддерживает разрешительный режим и маркировку. Поддерживает локальный модуль честного знака для офлайн проверки. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows Адаптировано к ставке НДС 22% и ТС ПИоТ.
Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих, Вики Принт и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки и разрешительного режима. Поддержка пробития чеков с новыми ставками НДС 5%, НДС 7% и НДС 22%.
Расширение для типовых конфигураций для Управляемых форм позволяет выполнять печать кассовых чеков на одну ККМ 54-ФЗ с нескольких рабочих мест. НИКАКИХ НАСТРОЕК В РАЗРАБОТКЕ - ПОДКЛЮЧИЛ И ПЕЧАТАЙ. Если у вас несколько отделов и одна ККМ - печатайте на одной ККМ! Если у вас две ККМ и одна поломалась - печатайте на одной ККМ, пока ремонтируете другую! Решение для розничных продаж! Обновление 19.03.26 для 1С:Розница 2.3
Готовое обновление для конфигурации 1С:Управление торговлей 10.3, 1С:Комплексная автоматизация 1.1 , 1С:Управление производственным предприятием 1.3 обеспечивающее полную поддержку новой ставки НДС 22%. Для 1С:УТ 10.3 реализована поддержка печати чеков ККМ, а также Правила обмена с 1С:БП 3.0. Решение встраивает необходимые изменения в перечисления и документы, включая торговые операции и печатные формы.
Обмен между 1С:Розница и Frontol 6 при торговле от нескольких организаций, а также ряд других полезных функций. Данный модуль синхронизации незаменим для тех, кто ведёт учет по нескольким организациям в 1С:Розница, а на РМК (рабочем месте кассира) установлен Frontol или планируется его установка. Подходит для 1С:Розница 2.3 / 3.0, 1С:УНФ 3.0
«Сервер ККМ» позволяет приложениям работать с фискальными регистраторами по локальной сети или интернет, организовать печать на одном ККМ с нескольких рабочих мест с поддержкой очереди печати.
Поддержка НДС 22% для Атол, Штрих, Ритейл и всех 1С-совместимых ККМ с драйвером ревизии 4.7 и 5.0.
Поддерживаются ВСЕ ревизии требований фирмы 1С к разработке драйверов ККТ от 2.2 до 4.7.
Возможность печати чеков с НДС 22% без изменения конфигурации 1С.
Поддержка драйвера от "Торгового баланса М" с возможностью работы с ТСПиОТ.
Поддерживаются требования к ККМ, действующие с 1 сентября 2025г.
Расширение для 1С:Управление торговлей 11.5, которое позволяет пробивать чеки ККМ и списывать товар с разных складов. Склад списание товара можно указывать в табличной части рабочего места кассира (РМК).
Программа для управления ККМ Атол и Штрих нового поколения (он-лайн ККТ под 54-ФЗ) с помощью текстового файла (ini файла) с изменениями включена 1 лицензия Для любых программ, которые умеют работать с текстовыми файлами. Внутри комплекта есть готовые к использованию обработки
(2) Здравствуйте! Купили Ваше расширение, подключили как в инструкции, но чек так и не дает пробить. Можете сделать, чтобы работало на 1С Розница версии 3.0.5.145 платформа 8.3.23.1688 касса АТОЛ 27Ф ?
При установке на 1С:Касса (4.0.1.23)
ПечатьБезФН (1.0): Критичная: Значение контролируемого свойства ДоступностьДляВыбора у объекта ОбщаяКартинка.НастройкиТарированияВесов не совпадает со значением в расширяемой конфигурации
Как быть?
Добрый день. 1сРозница 2.3.17, Атол 55ф прошивка 10.10.
Купили, установили по Вашим пояснениям. Не работает. При открытии смены пишет про отсутствие связи с фн.
Огромная просьба- дополнить описание установки.
Добрый день. 1сРозница 2.3.14.22, Штрих-м-02ф
Установил. Не работает. Ошибка в 1С При открытии смены произошла ошибка.
08h, Нет запрошенных данных
Смена не открыта на фискальном устройстве.
Штрих-м-02ф переведен в нефискальный режим.
Может ещё нужна как нибудь настройка.