Понадобилось убить отрицательные партионные остатки в УТ. Была написана данная обработка.
Обработка формирует запрос по партионным остаткам, смотрит минусовые партии и вычетает эти минуса из нормальных партий по регистру партии товаров на складах. Итоговый документ - корректировка регистров. Не меняет стоимость и количество номенклатуры по партиям. У номенклатуры не учитываются серии и характеристики - надо дописать.
Просьба не ругать по поводу кода - в 8 еще не ас, делал чтоб только работало.
Если много партий с минусовыми остатками - придется запускать обработку несколько раз, т.к. за один проход накопленные отрицательные партии вычетаются только из одной положительной партии. У себя делал 30 проходов.
Если есть партии без количества с отрицательной суммой - ее оставляет как есть.
Наверное не все понятно, но кому надо истребить минусовые партии, чтоб себестоимость и количественный остаток не пострадали, тот разберется.
Вроде все.
Корректировка минусов в регистре партии товаров на складах для УТ 10.3
27.01.14
Задачи пользователя - Корректировка данных
Вычетает из положительных партий регистра партии товаров на складах отрицательные партии. Минуса смотрятся только по количеству, сумму на отрицательность не проверяет.
Скачать файл
ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование | По подписке [?] | Купить один файл | |
---|---|---|---|
Обработка
.epf 7,35Kb
53
|