Форум соберет на своей площадке бизнес и государственные структуры для совместной работы по развитию цифровой экономики в Российской Федерации, а также внедрения российских городов в национальную и мировую цифровую среду. В этом году организаторы обещают уделить особое внимание теме кадров как основе цифровой экономики, а также развитию новых навыков у персонала и перепрофилированию кадров.
В мероприятии примут участие руководители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, а также руководители органов власти регионов России. Также к участию в деловой программе в качестве спикеров приглашены руководители таких крупнейших российских транснациональных корпораций, как ПАО «Сбербанк», Alibaba Group, Google, Yandex, АО «РВК», АО «Роснано», АО «Объединенная судостроительная корпорация», «ТехноНИКОЛЬ», ГК «Ростех», ПАО «Северсталь», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ПАО «ВТБ», «Газпромнефть» и др.
Основные секции форума:
- Бизнес до и после цифры;
- Цифровые финансы;
- Цифровые кадры;
- Информационная безопасность в условиях цифровой экономики.
С более детальной программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия. Новости о последних событиях форума можно отслеживать на Telegram-канале @spbdf.