1 000 000 рублей за реальное внедрение 1С

1 000 000 рублей за реальное внедрение 1С
22.09.2025
786

Фирма «1С» проводит конкурс кейсов реальной автоматизации в малом и среднем бизнесе с использованием решений на платформе 1С.

Победители получат существенные денежные призы.

Рассказываем, как принять участие в конкурсе.


Конкурс «Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация 2025»: реальные деньги за реальные внедрения

Фирма «1С» в седьмой раз проводит конкурс кейсов «1С:Реальная автоматизация» для предприятий малого и среднего бизнеса. Заявки на конкурс можно подать до 31 октября 2025 года.

Цель конкурса – показать на конкретных примерах, как с практической точки зрения внедрение продуктов 1С позволяет повышать эффективность управления: увеличивать продажи, наращивать объемы производства, ускорить выполнение заказов, сокращать расходы и т.д.

Призовой фонд «Реальной автоматизации» в 2025 году составляет 2 250 000 рублей. То есть участники, представившие лучшие по мнению жюри кейсы, получат от 250 000 рублей до 1 000 000 рублей:

  • за 1 место – 1 000 000 рублей;
  • за 2 место – 500 000 рублей;
  • за 3 место – 250 000 рублей.

Также предусмотрены дополнительные призы по 100 000 рублей в новых номинациях:

  • «Электронная коммерция»;
  • «Торговля»;
  • «Сфера услуг»;
  • «Производство»;
  • «Управленческий учет».

Участие в конкурсе «Реальной автоматизации» позволит компаниям укрепить свой технологический и инновационный статус, повысить узнаваемость и получить новых клиентов, а внедренцам – подтвердить высокий уровень экспертизы.

 

Первоначальная схема процессов в проекте-победителе в 2024 году. Внедрение для предприятия «Грин-Вилка», производящего биоразлагаемые деревянные столовые приборы.

 

Как принять участие в конкурсе кейсов «Реальная автоматизация – 2025»

На конкурс приглашаются заказчики и авторы внедрений по автоматизации основных процессов малого и среднего бизнеса. При этом заявка не должна относиться к корпоративному внедрению, а также к автоматизации учетных задач – бухгалтерского и налогового учета, кадрового учета и расчета зарплаты.

Сама процедура подачи максимально простая:

  1. нужно зайти на страницу Конкурса и ознакомиться с Положением конкурса, если появились вопросы, задать их организаторам по адресу realav@1c.ru;
  2. подготовить описание Кейса по предложенному плану или собственному замыслу;
  3. заполнить заявку на участие и отправить ее с помощью формы на странице Конкурса.

Еще одно важное условие для участия – это то, кто допускается к участию в нем. В правилах говорится, что участниками могут быть:

  • владельцы\руководители\сотрудники компании, где был реализован проект автоматизации;
  • владельцы\руководители\сотрудники компании, которая занималась внедрением 1С.

При этом, если речь идет не о директоре компании, где был выполнен проект, то участник должен письменно согласовать публикацию конкурсного кейса с директором или другим уполномоченным лицом.

Более подробная информация о конкурсе есть на сайте «1С». Там же есть рекомендации, которые помогут составить описание кейса.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Для локальной версии 1С:УНФ уже доступен тестовый релиз 3.0.13 с новым интерфейсом 8.5. А во «Фреше» переход на 1С:УНФ с интерфейсом 8.5 начнется с 1 декабря 2025 года. Рассказываем обо всех нововведениях в последней версии 1С:УНФ.

28.11.2025    454    ЕленаЧерепнева    0       

2

Минтруд хочет изменить правила мониторинга взаимоотношений компании с самозанятыми. В случае принятия проекта индикатор риска подмены трудовых отношений будет проверять доходы каждого самозанятого в отдельности. 

24.11.2025    456    user2175828    0       

4

С 1 сентября 2026 года работодателям предложат дополнительные налоговые льготы за участие в программе долгосрочных сбережений сотрудников: взносы можно будет учитывать в расходах по налогу на прибыль и частично освобождать от страховых взносов.

24.11.2025    493    user2175972    0       

3

Фирма «1С» опубликовала подробный обзор о том, как изменился интерфейс в новой платформе 1С:Предприятие 8.5. Тестовый релиз уже доступен. Ознакомиться с нововведениями можно, загрузив последнюю ознакомительную версию 1С:Предприятие 8.5.1.1045.

21.11.2025    14055    ЕленаЧерепнева    7       

4

С 9 декабря фирма «1С» запускает экзамен «Специалист» по технологии 1С:Предприятие.Элемент. До 1 апреля сдача доступна только очно, позже – дистанционно. Для получения сертификата нужно выполнить практическое задание по разработке приложения.

21.11.2025    838    ЕленаЧерепнева    0       

3

Фирма «1С» сообщила о выходе нового сборника задач для подготовки к сертификации специалистов-консультантов по внедрению решения 1С:Зарплата и управление персоналом 8, а также о небольших изменениях в процедуре сдачи экзамена.

19.11.2025    519    ЕленаЧерепнева    0       

1

В релизе 3.0.186 поддержаны налоговые требования, которые могут начать применяться с 2026 года, добавлена интеграция с сервисом 1С-Облачная касса и возможность подбора единиц измерения не из встроенного классификатора, а с портала 1С:ИТС.

14.11.2025    763    ЕленаЧерепнева    1       

1

В 2026 году планируют ввести обязательную маркировку мяса, субпродуктов и колбас в системе «Честный знак». Какую именно продукцию нужно будет маркировать и как предпринимателям подготовиться к новому порядку?

13.11.2025    718    user2175972    0       

2
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация