«1С» начнет сертифицировать консалтеров по документообороту

«1С» начнет сертифицировать консалтеров по документообороту
15.03.2019
68306

У «1С» появилась программа обучения и сертификации для консультантов в области постановки управления документами. Речь идет именно о консалтинге, а не о консультировании по работе в конфигурации «1С:Документооборот».

Коробочный консалтинговый продукт для «1С:Документооборот»

Фирма «1С» предлагает получить сертификат «1С:Профессионал» для подтверждения квалификации в области управления документами и знания коробочного консалтингового продукта «1С:Методология управления документами».

Речь идет о базе знаний, которая включает набор готовых алгоритмов и методик для проектов внедрения электронного документооборота:

  • комплекты нормативных документов для предприятий секторов крупного, среднего и малого бизнеса
  • встроенная в конфигурацию «Типовая методика документооборота» для заполнения новой информационной базы данными в один клик;
  • книга «Управление документами: быстро, эффективно, своими силами» - пошаговое руководство по наведению порядка в документах;
  • учебник «Документационное обеспечение управления» – содержит требования к составлению документов и технологию работы с ними согласно действующим законодательным и нормативным актам.
     

 

Фирма «1С» уделяет много внимания консалтинговой составляющей в проектах по автоматизации документооборота. Пакет консалтинговых продуктов по «1С:Документообороту» включает:

  • базу знаний по методологии управления документами;
  • услуги по экспресс-аудиту состояния документооборота на предприятии от аналитиков «1С»;
  • методические пособия по управлению документами. 

По мере развития продукта возникла необходимость в сертификации специалистов. Для этого запускается первая программа сертификации по методике управления в предметной области документооборота.  

Сдавшим экзамен – «1С:Методология управления документами» в подарок

Традиционно экзамен «1С:Профессионал» принимается в центрах сертифицированного обучения. Для каждого из вопросов теста предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный. Общее ограничение по времени для ответа на все вопросы– 30 минут. Результат экзамена оценивается по двухбалльной шкале «сдано-не сдано». Чтобы получить положительную оценку, правильно нужно ответить на 12 вопросов из 14.

Для специалистов в области автоматизации документооборота новая сертификация является хорошей возможностью расширить область своей компетенции и с минимальными финансовыми затратами получить инструмент для ведения проектов по внедрению «1С:Документооборот».

Чтобы получить базу данных 1С:Методология управления документами, после успешной сдачи экзамена нужно направить запрос на doc@1c.ru.

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Рассказываем об условиях обновления, а также о том, для чего и кому полезен переход на налоговый мониторинг как форму взаимодействия с ФНС.

вчера в 16:07    172    ЕленаЧерепнева    0       

1

Поставки 1С:CRM для малого и среднего бизнеса «Базовая» и «Стандарт» будут комплектоваться новой версией продукта – 3.1, а не 2.0, как раньше. Рассказываем об ограничениях и возможностях, которые есть в этих обновленных вариантах.

28.04.2025    379    ЕленаЧерепнева    0       

16

Фирма «1С» обновила решение для автоматизации управления проектами и портфелями проектов для крупных и средних компаний. Рассказываем о новых возможностях и об условиях сопровождения устаревшей версии 4.2.

15.04.2025    888    ЕленаЧерепнева    0       

3

1С:MDM Управление НСИ на 90 дней с закрытым программным кодом поступила в продажу. Этот вариант поставки будет полезен для всех, кому необходимо ознакомиться с возможностями продукта и протестировать его работу внутри собственной ИТ-инфраструктуры.

26.03.2025    2013    ЕленаЧерепнева    3       

4

Фирма «1С» сообщила об успешном проведении нагрузочных испытаний 1С:ERP для 30 000 пользователей с использованием PostgreSQL под управлением ОС Linux. По методике APDEX система продемонстрировала индекс производительности 0.858, то есть «Хорошо».

04.03.2025    3335    ЕленаЧерепнева    4       

6

Фирма «1С» сообщила о выходе рабочего релиза технологии 1С:Предприятие.Элемент 7.0 и поступлении в продажу облачных тарифов и лицензии для локальной инсталляции. Рассказываем о новой платформе для разработки консьюмерских приложений от фирмы «1С».

03.03.2025    10786    ЕленаЧерепнева    17       

24

Фирма «1С» сообщила о выходе новой редакции специализированного решения 1С:Производственная безопасность 2.0, о бесплатном переходе с 1С:StopCOVID на «Охрану окружающей среды», а также о новых ценах на лицензии для конфигурации уже с 1 апреля.

17.02.2025    1977    ЕленаЧерепнева    0       

2

Фирма «1С» сообщила об обновлении прикладной конфигурации 1С:Договоры до версии 1.0.7. Разработчики поддержали изменения в налоговом законодательстве, а также добавили новые функциональные возможности.

10.02.2025    1053    ЕленаЧерепнева    1       

16
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение