Доступны все видеозаписи докладов и секций INFOSTART EVENT 2019 Inception

25.09.2019      1026056

Завершилось главное ежегодное событие сообщества Инфостарт – с 18 по 20 сентября в отеле «Санкт-Петербург» прошла девятая конференция INFOSTART EVENT 2019 Inception. Площадка собрала 1100 участников со всех уголков страны.

Программа получилась насыщенной – три дня, пять параллельных потоков и 104 доклада. Мы позаботились о том, чтобы участники конференции не упустили ни слова, сказанного со сцены. 

 

Каждый участник мог составить собственную программу конференции и послушать выбранные доклады...

 

Видеозаписи и презентации докладов

Нам потребовалось всего три дня на обработку: видеозаписи всех докладов и мастер-классов конференции готовы к просмотру. Теперь участники INFOSTART EVENT 2019 Inception смогут вспомнить прослушанные доклады и посмотреть те, которые посетить не получилось. 

...задать докладчикам вопросы

  

...и просто пообщаться с коллегами

 

Команда Инфостарта благодарит всех докладчиков и участников конференции за новый опыт и вклад в развитие сообщества. Вместе мы делаем Infostart Event еще лучше, масштабнее и интереснее. До встречи на следующей, юбилейной INFOSTART EVENT 2020!

Чтобы получить видеозаписи докладов, заполните небольшую форму обратной связи. После того, как вы сохраните анкету, откроется доступ к видеозаписям. Доступ есть только у участников конференции и купивших онлайн-трансляцию! 

Заполнить анкету и получить доступ к видеозаписям: https://event.infostart.ru/2019/video/
Кто не смог приехать на конференцию, может приобрести видеозаписи по этой же ссылке.


Автор:
Редактор


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
600. пользователь 05.10.19 10:12
Сообщение было скрыто модератором.
...
601. voronich 05.10.19 10:23 Сейчас в теме
В целом очень понравилось , не считая казус с размещением в гостинице , когда было забронировано отдельное проживание , а по факту было с подселением.
Так же , это лично мое мнение , нужно писать в блокноте как действовать в обеденной зоне. Очередь из людей длинною в мою жизнь крайне шокировала, я до сих не понимаю почему все выстроились гуськом друг за другом , не смотря на то , что столов где можно взять такую же еду было достаточно. За время "жизни" очереди я успел спокойно поесть (как говорится : первое ,второе и компот....) , при этом я не стремился набрать все и сразу . Про обеденную зону еще хочется отдельно сказать : очень хорошая еда , не только очень вкусно , а еще и очень сытно , приготовлено очень хорошо , при условии что у меня есть трудности с пищеварением за все время пребывания на конференции я ни разу не воспользовался никакими таблетками. В отношении самих докладов - так же двоякое мнение , были те что не отороваться и хотелось поговоить еще , а были и откровенно провальные доклады с которых уходило достаточно людей. Тут сложно что-то посоветовать - скорее всего области интересов у всех разные , думаю тут все просто , без черного не поймем что есть белое.
634. irina_selezneva 49 11.10.19 12:10 Сейчас в теме
(601) Добрый день, Андрей.
Можно поподробнее узнать о казусе с размещением?
В вашем заказе было два вида проживания:
- 1 место в двухместном номере
- номер Делюкс.
С каким из них был казус?
652. voronich 11.10.19 21:12 Сейчас в теме
(634) Доброго вечера , Ирина.
я написал в ответном письме , тогда для полноты скопирую и сюда :)

Добрый вечер!
Нет , с Делюкс как раз все было отлично , казус был со вторым номером , который с подселением , изначально было задумано что я буду жить в стандарте двуместном по цене 1,5 местного, обчно когда бронируют двуместный на одного оплата идет как за полтора, предприятие принимает такие условия , я довольно часто посещаю учебный центр ЦНТИ Прогресс и как раз так и получалось , например последний раз я размещался в Sokos Hotel, там был двуместный номер по цене 1,5 за проживание. Тут мало того что было подселение , так еще и кровати стояли рядом , как для молодоженов, вообщем хорошо что коллеги позаботились о культурной программе и я чудесно провел вечера в театре музыкальной комедии, он действительно очень классный, такого удовольствия от посещения театра я давно не испытывал , это все таки Питер , тут все так , все сделано на высоком профессиональном уровне.



--
Андрей Померанцев
661. irina_selezneva 49 14.10.19 10:03 Сейчас в теме
(652) Боюсь, что тут возникло недопонимание во время оформления заказа.
У нас можно приобрести 2 варианта проживания в двухместном номере:
1. "1 место в двухместном номере" - 0,5 от стоимости двухместного номера.
2. "2 места в двухместном номере" - полная стоимость двухместного номера.
Вариант продажи половины номера сделали для экономии средств участников, продавать 200+ двухместных номеров по цене 1,5-местного ни один крупный отель не согласится.

Рада, что впечатления от поездки у вас остались позитивные!
В следующем году будем проговаривать все условия проживания по телефону во избежание таких недопониманий.
667. voronich 14.10.19 20:29 Сейчас в теме
(661)Хорошо, спасибо! Буду рад вновь приехать , мне очень понравилось мероприятие!
602. RFP 05.10.19 13:33 Сейчас в теме
Отличная конференция, много интересных докладов по самым животрепещущим темам. Залов много - сложно послушать все что хочется.
603. RuslanT 12 05.10.19 15:22 Сейчас в теме
Понравились выступления докладчиков
604. ai000 35 06.10.19 09:22 Сейчас в теме
У меня только одно сожаление. В том, что не удается посмотреть сразу все :-)
605. MerryJane 06.10.19 14:59 Сейчас в теме
Хорошее мероприятие, удобные залы, очень рада, что на этот раз технические доклады проходили в главном зале.
606. miha889 25 07.10.19 07:15 Сейчас в теме
Все очень понравилось.
607. ETsivilev 07.10.19 08:15 Сейчас в теме
Мероприятие отличное, полезное. Спасибо!
В качестве замечания я бы сказал, что необходима лучшая подготовка некоторых ораторов в навыках оратора. Или, возможно, более жесткий отбор в этом критерии. Некоторые доклады могли быть много интереснее, но подвела подача материала.
608. пользователь 07.10.19 09:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
609. polinom 07.10.19 11:02 Сейчас в теме
Тестировать софт для мероприятий (брейринг, розыгрыш)
610. maroder__ 07.10.19 11:53 Сейчас в теме
Было весьма полезно, много почерпнул для себя, но есть доклады совсем не о чем, просто вода.
611. Liris 39 07.10.19 14:02 Сейчас в теме
На мероприятие ехал с конкретными вопросами. Ответы на половину из них получил в личных беседах с докладчиками и ведущими секций.
Текущая конференция прошла на хорошем уровне, мне была полезна. Предыдущее мероприятие было более практическим, как мне показалось.
612. petrov_2015 07.10.19 16:43 Сейчас в теме
Налицо эффективное распределение по залам и перерывы. "Aqua vitae" "дотянула" до завершения party, а вот standUp-пера хотелось "переключить". Понравилось инвестиционное направление докладов. Не хватило "серебряного выноса мозга". В общем, Начало положено - нужно продолжать!
613. magic 9 07.10.19 21:23 Сейчас в теме
Все было круто. Прикольная идея с брейн-рингом.
614. joker556 08.10.19 06:16 Сейчас в теме
очень понравилось! Очень наполненное интересными докладами мероприятие
615. simonov_2015 2 08.10.19 13:23 Сейчас в теме
Конференция понравилась, спасибо! Зал Аврора неудобен!
616. irina_selezneva 49 08.10.19 13:31 Сейчас в теме
Спасибо всем за участие!
Комментарии и пожелания постараемся учесть в подготовке к следующей конференции.
617. Kerubim 3 08.10.19 13:58 Сейчас в теме
К организации никаких претензий, в сравнении с 2017 годом было больше интересных докладов.
618. 99andri99 08.10.19 16:30 Сейчас в теме
Все было отлично. Все замечания с прошлого инфостарта были учтены и организация мероприятия была на высшем уровне.
619. s_shcherbakov 08.10.19 18:42 Сейчас в теме
все понравилось
620. Gladkov_Anton 322 08.10.19 21:37 Сейчас в теме
1. Некоторые доклады содержали "выжимку" из книг и статей которые в достаточном количестве есть в интернете (в том числе на инфостарте).
Каждый докладчик как мне показалось верит в то, чем он делится.
Было бы интересно видеть больше "круглых столов" на которых сторонники различных точек зрения могли бы "отстоять" свою точку зрения.
Например сторонники "agile" могли бы в беседе со сторонниками "канбана" лучше раскрыть тему выбора процесса управления разработкой.

2. Конференция не раскрыла тему управления НЕ техническим качеством кода.
Интерес вызывают практики, шаблоны, паттерны, которые позволяют сократить расходы на поддержку кодовой базы.
Например:
1. Код, который проще тестировать (отделение интерфейса от модели, а модели от ввода/вывода данных)
2. Код, который легче понять (использование наиболее выразительных конструкций для отражения моделей в коде)
3. Код, который быстрее работает (вынесение логики в запросы)
И вишенка на торте - так же как и п.п. 1 - это круглый стол, за которым можно будет понять что выбрать когда не получается быть умным и красивым).
621. yolkin 09.10.19 14:13 Сейчас в теме
Все норм
Вечеринка - отвратительно, мне нравится больше формат партнерских семинаров 1С.
653. voronich 11.10.19 21:24 Сейчас в теме
(621Не соглашусь , вечеринка была хороша - пока выступали артистки , девченки классно пели и заводили публику , было приятно , а вот после , как реально началась дискотека , около 12-ти, стало уныло и тоскливо , я понимаю что горячительное сделало свое дело - и тем кто под ним был - было пофиг подо что колбаситься , но драйв сразу ушел в никуда....
622. paperant 09.10.19 14:14 Сейчас в теме
Очень интересно, но много лишнего для меня
623. stas33 09.10.19 16:47 Сейчас в теме
Все было хорошо. Желаю развиваться таким же темпами.
624. bolefirenko 96 09.10.19 16:53 Сейчас в теме
Круто
Хотелось бы больше кейсовой и бизнес составляющей
625. aselez 09.10.19 17:24 Сейчас в теме
Одно пожелание - необходим доступ к онлайн трансляции для очных участников конференции и желательно из всех залов.
626. kenshinka 4 09.10.19 17:50 Сейчас в теме
Приезжаем с коллегами на мероприятие уже 4 раз. Уровень конференции растет с каждым годом. Единственное что расстроило - мало нового.
627. R3dRav3n 10.10.19 09:30 Сейчас в теме
В целом, мероприятие отличное, множество разнообразных полезных докладов, но не под все доклады была правильно спрогнозирована посещаемость, в связи с чем на некоторые просто не удалось попасть.
628. Vshuyskiy 10.10.19 10:56 Сейчас в теме
Понравилось, спасибо.
629. Afanasyev.sv@mail.ru 10.10.19 13:26 Сейчас в теме
В целом все понравилось. Было хорошо организовано.
Не понравился ведущий Олег Филиппов - много говорит, а толку мало. Быть ведущим не его.
630. user1007392 11.10.19 08:12 Сейчас в теме
Было интересно
631. denislan 167 11.10.19 10:47 Сейчас в теме
Все организовано очень хорошо. Продолжайте!
Из предложений
1. Обязать докладчиков делать более ясные заголовки. Иногда по заголовку "Как поднять SQL или на деревню к дедушке" не понятно о чем будет доклад. Описание доклада также не дает ясности.
Например, я пошел на скучнейший доклад по управлению голосом и переговорам на основе ролей, это стало понятно только в середине и совершенно фантастический доклад "Необходимый минимум по психологии для 1С-ника" Андрея Макарова, название которого вообще ни о чем не говорит. А вот содержание оказалось шикарным.
Например заголовки можно делать по технике 4U
2. Как вариант подумать в сторону, чтобы часть вопросы и ответы стала более мобильной - через приложение или портал. Чтобы можно было задать вопрос докладчику и после конференции. Это вовлечение в сервис и хорошая возможность задать по настоящему важный для себя вопрос, когда в голове все улеглось и возникли реальные вопросы
632. mitia.mackarevich 71 11.10.19 11:14 Сейчас в теме
Мероприятие интересное. Все понравилось. Перерывы между докладами были сделаны грамотно.
633. AlenkaTP 11.10.19 12:09 Сейчас в теме
Была впервые. Очень понравилась организация и широкий охват тем. В следующем году планирую приехать еще раз.
635. asg1488 11.10.19 13:55 Сейчас в теме
В целом мероприятие понравилось, но с местом его проведения или технической организацией необходимо что-то делать, постоянно были какие-то технические накладки, что немного испортило впечатление.
636. a.abelentsev 126 11.10.19 15:24 Сейчас в теме
Не все залы хорошо подходили для докладов
637. user1281254 11.10.19 15:25 Сейчас в теме
Спасибо Инфостат за новые знания!
638. Virikus 61 11.10.19 15:27 Сейчас в теме
В целом все хорошо, но некоторые докладчики разочаровали, в анонсе было одно, а по сути просто рассказывали об использовании своих велосипедов
639. foal 11.10.19 15:29 Сейчас в теме
По сравнению с прошлым годом данное мероприятие прошло на 5.
640. shuhorov 11.10.19 15:29 Сейчас в теме
растянуто, можно уложить в 2дня
641. user1279409 11.10.19 15:32 Сейчас в теме
Понравилась организация, размещение, питание.
не понравился уровень докладчиков : иногда откровенно слабые выступления
642. vaditi 11.10.19 15:32 Сейчас в теме
Организация мероприятия и уровень выступления докладчиков, были на высоком уровне.
Спасибо за конференцию.
643. user827919 11.10.19 15:34 Сейчас в теме
Все отлично, все дела, вот так.
644. user1281804 11.10.19 15:38 Сейчас в теме
Маленькие залы. На некоторых докладах люди стояли в коридоре. Не смогла посетить интересные доклады из-за отсутствия места в зале.
645. user1255474 11.10.19 15:46 Сейчас в теме
Хорошая организация, интересные доклады
646. Foxtrot1388 11.10.19 15:57 Сейчас в теме
Всё было очень круто
647. ProgPluse 11.10.19 15:59 Сейчас в теме
Всё замечательно
648. AndreevMaxim 11.10.19 16:03 Сейчас в теме
В отличии от прошлого года в этом году замечаний нет, всё понравилось, спасибо!
649. dzhenn 11.10.19 16:08 Сейчас в теме
Очень понравилось)
650. d.zhukov 1386 11.10.19 16:31 Сейчас в теме
Сделайте пожалуйста возможность в приложении выбирать темы для посещения и соотв.планировщик нуженСделайте пожалуйста возможность в приложении выбирать темы для посещения и соотв.планировщик нужен
651. Pryamonosov 6 11.10.19 17:51 Сейчас в теме
О мелочах говорить не хочется, т.к. нет предела совершенству! :)
Отличная организация мероприятия!
Спасибо, INFOSTART! Увидимся!
654. prokopss 11.10.19 23:07 Сейчас в теме
Лучшая конференция по 1с
655. AleksKate 5 12.10.19 09:05 Сейчас в теме
Мне всё понравилось
656. pahich 722 12.10.19 18:14 Сейчас в теме
Спасибо за конференцию! Было интересно! )
657. ivanov660 4315 12.10.19 18:25 Сейчас в теме
Отличное мероприятие, на котором собрались великолепные профессионалы.
Было очень ярко и здорово, так держать.
658. skvic 27 14.10.19 08:09 Сейчас в теме
Всё понравилось, много полезного и особенно понравилось (по сравнению с прошлым годом) из авроры перенесли в большой зал насущные темы.
659. parcden 14.10.19 08:10 Сейчас в теме
Все понравилось.
660. Alxby 1128 14.10.19 09:15 Сейчас в теме
Все прошло отлично.
662. Sarovchanin 14.10.19 12:01 Сейчас в теме
Замечаний нет, все в основном устраивает.
663. m.belobragin_2015 14.10.19 13:08 Сейчас в теме
Содержание доклада должно соответсвовать названию. Было непонятно либо о чем будет доклад, либо почему в докладе идет речь не о том, что указано в теме. Хотелось бы больше конкретики. Т.е. чтобы из доклада можно было вынести что-то конкретное для использования сразу. Например: "вы можете сделать такие-то настройки в Postgres и тогда получите такой-то эффект".
664. iocher 14.10.19 13:44 Сейчас в теме
Спасибо за отличную организацию конференции.
Побольше технических докладов.
665. tolix 14.10.19 16:38 Сейчас в теме
А куда из видеозаписей подевался доклад "Простой и красивый интерфейс" (20 сентября, 11:20)? неужели и тут цензура???
666. user1282101 14.10.19 17:28 Сейчас в теме
Не очень для админов
668. user920406 15.10.19 08:15 Сейчас в теме
Больше уклон в практику
669. vlad.e 11 15.10.19 09:02 Сейчас в теме
Коллеги, так держать! Вы создали уникальное сообщество профессионалов!
670. exhoric 15.10.19 11:28 Сейчас в теме
Некоторым спикерам необходимо поработать над качеством выступления, быть более открытым к залу, не читать по бумажке.
671. user1251121 16.10.19 08:32 Сейчас в теме
Мне показалось мало информации для аналитиков.
672. Nitrat 16.10.19 16:11 Сейчас в теме
Некоторые темы довольно интересные, плохо провертиваемые помещения
673. пользователь 16.10.19 17:21
Сообщение было скрыто модератором.
...
674. пользователь 16.10.19 17:23
Сообщение было скрыто модератором.
...
675. user706709_alex 16.10.19 20:05 Сейчас в теме
Не хватало бутилированной воды.
676. user_pdd 17.10.19 08:19 Сейчас в теме
В этом году организация была лучше.
677. Alien_job 190 17.10.19 09:22 Сейчас в теме
Слишком много комаров
679. Ley81 81 17.10.19 20:54 Сейчас в теме
Не всегда темы докладов соответствуют содержанию
680. KNM.Work 18.10.19 09:45 Сейчас в теме
Возможность планировать посещение докладов в мобильном приложении Инфостарта и/или личном кабинете на сайте.
681. toil 18.10.19 12:20 Сейчас в теме
Все было замечательно.
682. user1265399 18.10.19 16:08 Сейчас в теме
Доклады слабоваты, много очевидных вещей
683. stepochkina_ev 18.10.19 16:41 Сейчас в теме
Как всегда на высоте!
684. vesh 72 21.10.19 14:10 Сейчас в теме
Все супер! Рассмотрите возможность прийти на вечернее мероприятие с сопровождением!
685. user1277382 22.10.19 11:44 Сейчас в теме
В следующий раз исключить переход между залами по улице
686. user634461_sp 22.10.19 16:27 Сейчас в теме
Не нравится зал аврора. Оттуда плохо видно почти со всех мест, часто не хватает мест чтобы сесть и хотя бы что-то видеть.
687. khorunzhin 23.10.19 11:35 Сейчас в теме
Мероприятие проведено на высоком уровне, но есть маленькие нюансики, а именно название некоторых докладов не соответствуют содержанию. Спешишь на такой доклад, ожидаю, что сейчас будет просветление и методология станет понятной, а в докладе - как мы круто сделали программу на базе 1С
688. okurasovawrk 24.10.19 07:05 Сейчас в теме
Для мероприятий по мотивации и саморазвитию выбирать аудитории больше, т.к. не все могут вместиться в Выборг (речь о 3-м дне, с 14 часов до 17 часов)
689. MaxOPTdv 25.10.19 06:46 Сейчас в теме
Хорошее мероприятие!
690. Ethan Gold 25.10.19 08:41 Сейчас в теме
Что можно сделать лучше - продумать загрузку залов. Иногда бывало зал не мог вместить всех желающих, и наоборот порой зал был полупустой.
691. user913734 25.10.19 11:32 Сейчас в теме
Спасибо, всем докладчикам!
692. user1239374 25.10.19 13:50 Сейчас в теме
Больше внимания уделить качеству докладов. Некоторые спикеры не были готовы в полной мере.
693. uspu 26.10.19 11:18 Сейчас в теме
Блокнот на этот раз классный, молодцы, спасибо.
694. comol 5034 28.10.19 13:01 Сейчас в теме
Всё было круто. Формат "круглых столов" полностью себя оправдывает, его нужно развивать.
695. anele2004 28.10.19 16:13 Сейчас в теме
Мне понравилась конференция. Есть над чем подумать. Узнала для себя новые вещи.
696. Drums091 28.10.19 17:09 Сейчас в теме
Мероприятие грандиозного масштаба! План мероприятий скомплектован качественно, с умом. Куча интересных материалов и знакомств! Огромное спасибо организаторам, постарались на славу.
697. HDD 29.10.19 00:08 Сейчас в теме
Все было неплохо. Расстроило отсутствие бесплатных плюшек на кфепоинтах
698. mschapova 29.10.19 12:51 Сейчас в теме
Мероприятие проведено на уровне, к сожалению в некоторых секциях не хватало мест, что не позволило послушать интересующие доклады.
699. user1278707 29.10.19 14:22 Сейчас в теме
Было очень интересно и информативно
700. GArutyunyan 30.10.19 09:46 Сейчас в теме
Конференция оставила исключительно положительные впечатления: уровень организации выше всяких похвал - для комфорта участников было сделано все возможное. Доклады: несколько озадачило количество докладов, повторившихся с Infostart Event 2018, но общего впечатления не испортило. В целом, получила тот результат, за которым ехала: информацию об актуальных тенденциях в профессиональной сфере, перезагрузку и общение с коллегами.
Оставьте свое сообщение

См. также

Канбан Метод для управления потоком задач: онлайн-курс для руководителей и менеджеров продуктов

Новость Обучение Руководитель проекта

На тренинге научимся использовать Канбан Метод для организации эффективной работы и управления задачами в команде. Вы узнаете, как с помощью метода достигнуть равномерной и предсказуемой скорости работы сотрудников и оправдать ожидания заказчика.

вчера в 14:00    213    AnastasiaKl    0       

1

Рассказываем про секцию «Решения 1С: архитектура, учет и кейсы автоматизации на 1С»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Недавно мы рассказывали о секции конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Управление проектами»: рассказали о трендовых темах секции, как подать заявку на доклад, чтобы ее приняли, и давали слово модераторам секции.

28.02.2024    274    AnastasiaKl    0       

1

Готовьтесь к экзамену «Специалист по платформе 1С:Предприятие 8.3» вместе с Инфостарт

Новость Обучение

Онлайн-курс по подготовке к экзамену «1С:Специалист» стартует 11 марта. Автор курса – практикующий экзаменатор, преподаватель 1С:Учебного центра №1 и один из разработчиков экзамена.

28.02.2024    1293    AnastasiaKl    2       

18

В 1С-Коннект доступны новые тарифы для доступа к видеозвонкам

Новость Сервисы ИТС

В тарифах сервиса 1С-Коннект, который автоматизирует техподдержку и корпоративные коммуникации, появились дополнительные опции для доступа к видеозвонкам и видеоконференциям. Цены – гуманные, в среднем от 26 до 132 рублей за человека в месяц.

28.02.2024    248    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный вебинар по Базе знаний и 1С-Store или о выгодах сотрудничества с Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

14 февраля команда Инфостарт.Сопровождение 1С совместно с ИТ-лабораторией провели бесплатный онлайн-вебинар, где рассказали о всех возможностях и выгодах работы с Базой знаний Инфостарт и сервисом 1С-Store.

27.02.2024    437    AnastasiaKl    0       

17

Онлайн-интенсив по платформе «1С:Предприятие» для начинающих 1С-программистов

Новость Обучение Программист

12 марта стартует онлайн-курс по изучению механизмов платформы «1С:Предприятие». Программа обучения подготовлена для слушателей, у которых уже есть некоторые навыки и знания по программированию и конфигурирования в системе «1С:Предприятие».