Фирма «1С» анонсировала возможность демонстрации экрана для мобильного клиента

Фирма «1С» анонсировала возможность демонстрации экрана для мобильного клиента
17.11.2020
79796

В очередном релизе технологической платформы будет реализована возможность демонстрации экрана для системы взаимодействия, работающей в режиме мобильного клиента.

Демонстрация экрана в мобильном клиенты «в обе стороны»

На страницах официального технологического блога появился анонс новых возможностей «1С:Предприятие 8.3.19». Разработчики технологической платформы реализовали демонстрацию экрана для мобильного клиента с использованием системы взаимодействия.

Предполагается, что работать данная функция будет «в обе стороны»: из толстого, тонкого и веб-клиента на мобильный. И наоборот – с мобильного в толстый, тонкий и веб-клиент. При этом демонстрировать из мобильного клиента можно будет только экран самого мобильного клиента.

 

Демонстрация экрана в мобильном клиенте «в обе стороны». Источник: wonderland.v8.1c.ru

 

Отметим, что демонстрация экрана в решениях 1С впервые была реализована почти год назад для технологической платформы 8.3.16 в толстом и тонком клиенте. И вот сейчас эта возможность будет также доступна и для мобильного клиента.

Когда может пригодится демонстрация экрана в мобильном клиенте

Очевидно, что основным драйвером развития системы взаимодействия в последнее время выступает повышенный спрос на решения для удаленной работы. Вот и сейчас фирма «1С» позиционирует новые функциональные возможности как решение для автоматизаций удаленного рабочего места: «С помощью этой функциональности можно будет в ходе видеозвонка показать коллегам, которые могут работать на любом из клиентов 1С, обсуждаемый отчет или график, или продемонстрировать экран мобильного клиента службе техподдержки или администратору в случае возникновения затруднений у пользователя», – говорится в сообщении на страницах технологического блога.

 

 

Заметим, что в случае с техподдержкой в большинстве случаев демонстрации экрана не достаточно, и, как правило, требуется удаленное управление устройством. Впрочем, для совместных обсуждений и видеоконференций возможность продемонстрировать свой экран или увидеть демонстрацию на устройствах у коллег будет отличным решением.

Подробнее о новых возможностях системы взаимодействия для мобильного клиента «1С:Предприятие 8.3.19»

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

С 1 октября 2025 года в России вводится новый порядок обмена электронными счетами-фактурами. Налогоплательщики переходят на универсальные сообщения, которые ускорят взаимодействие между контрагентами и упростят процесс согласования документов.

11.06.2025    850    user2146402    0       

1

С сентября 2025 года производители никотинсодержащих товаров должны указывать точную массу бестабачной смеси при маркировке, а с марта 2026 года их запретят продавать дешевле минимальных цен Минсельхоза РФ.

10.06.2025    547    user2146402    0       

2

С 1 июня по 31 августа 2025 года проводится пилотный проект по маркировке отдельных видов товаров личной гигиены в потребительской упаковке. В список подконтрольных товаров теперь включены бритвы и лезвия, в том числе полосовые заготовки для лезвий.

09.06.2025    664    user2146402    0       

3

Налог на персональный доход в России: полный гид. Кому подходит, как оформиться, какие ставки платить. Правила, лимиты доходов, пенсионные взносы и ограничения – все, что нужно знать о спецрежиме в 2025 году.

09.06.2025    978    user2146402    0       

1

С 1 июня 2025 года в России поэтапно вводится разрешительный режим продажи маркированных лекарств. Фармацевтические организации смогут отпускать препараты только после проверки их кода в системе Честный ЗНАК.

05.06.2025    674    user2146402    1       

1

Опубликовано обновление для линейки решений 1С:Бухгалтерия 3.0.176. Разработчики добавили много новых возможностей для работы с самозанятыми, улучшили интеграции с сервисами 1С, а также автоматизировали некоторые трудозатратные рутинные операции.

05.06.2025    997    ЕленаЧерепнева    0       

1

Оператор национальной системы маркировки Честный ЗНАК возмещает 50% расходов на оборудование производителям отдельных видов детских игрушек. Заявки для участия в программе поддержки принимаются до 1 сентября 2025 года.

02.06.2025    533    user2146402    0       

1

Разработчики платформы анонсировали, что в релизе 8.5.3 для кластера серверов будет доступно получение дополнительных показателей производительности через HTTP, защита от подбора паролей и завершение всех сеансов определенного пользователя.

28.05.2025    806    ЕленаЧерепнева    0       

1
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение